Soccer.ru

Бышовец: «Давыдов — неравноценная замена Зе Луишу, после его ударов мяч до ворот не долетает, а докатывается»

05 декабря 2016, 13:39

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал кадровую ситуацию в «Спартаке»:

«„Спартак“ сейчас столкнулся с кадровой проблемой. Отсутствие Зе Луиша, Джано и Промес, не нашедший после травмы своей игры, показывают – необходимость в усилении очень серьезная. Нарушились игровые связи, выпали футболисты основного состава, и качественно их компенсировать не удалось. Это и есть та причина, по которой берут Самедова.

Игра „Спартака“ была выстроена именно под Зе Луиша. Мне не нравится, что успехи команды объясняли удачей. Это не так. Удачу нужно склонять к себе, добиваться ее и быть готовым к ней. „Спартак“ за счет усилий средней линии и атаки дожимал соперника. Но сейчас даже небольшие изменения в группе атаки сразу меняют баланс сил.

Получили шанс Давыдов и Мельгарехо? Надо говорить о неравноценной замене. Зе Луиш сохранял мячи, был очень опасен в штрафной. Даже если совместить Мельгарехо и Давыдова, все равно Зе Луиш не получится. Давыдов не впечатлил в Самаре. А три нанесенных удара по воротам говорят о том, что ему просто не хватает физических сил. После его ударов мяч до ворот не долетает, а докатывается. Я уже не говорю о нацеленности и силе. У него есть перспективы, но в структуре игры „Спартака“ более ценен Джано. У Давыдова нет качеств, чтобы связать среднюю линию и атаку, найти решения для обострения».

Все комментарии
ЮЗИК
05 декабря 2016 в 20:37
протроллил Давыдова
fcspartak
05 декабря 2016 в 18:04
Вполне логично что Санча Панса не видит разницы между Зе Луишем и Давыдовым. и в то же время очень печально что некогда тренер бышовец сравнивает зе и давыдова
Санчо Панса
05 декабря 2016 в 17:20
Вот здесь сложно спорить с Анатолием Федоровичем! Полностью согласен. Давыдову пора в аренду уходить, ну или в Спартак - 2 возвращаться)
Erik15
05 декабря 2016 в 16:39
    Red blu
    05 декабря 2016 в 16:17
    А кто такой вообще Давыдов?
    sir_Alex
    05 декабря 2016 в 15:33
    Каши мало ест))
    Русский Моуриньо
    Русский Моуриньо ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 15:09, ред.
    По легче про Леню,он из квн
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 15:00
    Какой Лёня "русский Моуриньё", такой и Давыдов "русский Месси"))
    никита001
    никита001 ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 14:07
    Верьте дальше. А мы не верили.
    Хотя, согласись, в словах Бышовца доля правды есть.
    sir-5
    05 декабря 2016 в 13:48
    С Самедовым вопрос решённый,я думаю.Почему??? А сейчас ездил заправляться,так на бензозаправках,где торгуют бензином других приличных конкурирующих фирм-36 рублей литр,а на Лукойле-37,69!!! Проехал мимо.
    Ну а про кадровые проблемы говорят все команды,только у одних основа-16 человек,а у других-22.Но всё равно проблемы.
    LOpp
    05 декабря 2016 в 13:48
    Давыдов уровня ФНЛ.
    к сожалению.
    ДСА
    05 декабря 2016 в 13:41
    Ну тут особо не поспоришь.
    Гость