Soccer.ru

Луличу грозит 10 матчей дисквалификации за высказывания в адрес Рюдигера

05 декабря 2016, 13:52
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)0 : 2Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Полузащитник «Лацио» Сенад Лулич может быть дисквалифицирован на десять матчей за расистские высказывания в адрес защитника «Ромы» Антонио Рюдигера после поединка 15-го тура Серии А.

Напомним, что босниец обрушился с критикой на Рюдигера, заявив, что тот «два года назад торговал носками в Штутгарте, а теперь ведет себя так, будто он феномен».

Позже директор «орлов» по связям с общественностью принес извинения немецкому оборонцу от лица клуба, однако итальянские СМИ расценили высказывание Лулича как проявление расизма.

В случае, если слова хавбека признают расистскими, ему грозит наказание до десяти матчей.

Все комментарии
Bianconeri22
06 декабря 2016 в 13:17
Негр есть негр, он черный. Чтобы не быть расистом, его надо белым называть?
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Apsny (раскрыть)
06 декабря 2016 в 00:33
Есть отдельная раса, люди которые торгуют носками.
Особо ОпасеН
06 декабря 2016 в 00:32, ред.
Боже какой ужас. Как его психика выдержала. Нельзя называть прошлое место работы футболистов. Варди тоже должен судиться за то что говорили что он на фабрике работал еще несколько лет назад.
Kokbori
05 декабря 2016 в 19:55
Лет десять назад у меня друг торговал носками, не думал что этим только негры занимаються!
Reneg
Reneg ответ Alcaron (раскрыть)
05 декабря 2016 в 19:34
вот теперь пусть за свой грязный язык расплачивается) хорошим уроком будет цыплятам) можно было и до конца сезона дисквалифицировать) главное чтобы Уоласа не трогали и в следующем дерби тоже в старте выпустили) хороший футболист с прекрасной техникой
Apsny
05 декабря 2016 в 17:35
Это расизм???
Санчо Панса
05 декабря 2016 в 17:19, ред.
Вот это номер! Ну Сенад, ты начудил, мягко говоря....Теперь Рюдигер будет ему снится в страшных снах и босниец будет его ненавидеть! Достойно надо принимать поражения, Лулич.
Aлиса
Aлиса ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
05 декабря 2016 в 17:18
Фирменный знак Пуппоне - эскизный проект сассуоло.
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
05 декабря 2016 в 17:16
Только это уже буду не я (((
Selim Yavuz
05 декабря 2016 в 17:03
Заслуживает,нельзя так себя вести
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Aлиса (раскрыть)
05 декабря 2016 в 16:56
Кстати, плевок- фирменны знак Пуппоне!)
моэм
05 декабря 2016 в 16:32
    Aлиса
    Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 16:29
    Для тебя придумаем кое-что пострашнее) Абстракции, минимализм, кубизм и прочая лабуда - прах и тлен перед Его Величеством Китчем.

    Поэтому ты будешь изображен во главе парада трудящихся (негров) под знаменами с Марксом, Энгельсом и Ульяновым, а вместо головы у тебя будет безвкусный красно-желтый плафон с аббревиатурой ASR 😂 😂 😂
    George-CFC
    05 декабря 2016 в 16:20
    Где здесь расизм? Любой конфликт с ниггером - уже расизм. Как задолбала эта Европа и толерантность.
    Руки уберите от Первого Римского
    Rechter
    Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 15:46
    Я все-таки сторонник теории, что современное искусство с унитазами на голове вовсе не такое уж современное, а просто-напросто является выражением отголосков архаики.

    В чем выражалось все искусственное, т.е. созданное человеком, много тысяч лет назад, что рисовали тогда? В примитивизме и символизме, рисовали символы и силуэты. В чем выражается современное искусство, и что рисуют сейчас? В минимализме и концептуализме, рисуют символы и силуэты.
    Чем рисовали древние люди? Чем попало: углем, глиной, фeкaлиями мамонта и прочей ерундой. Чем рисуют современные модернисты (в широком смысле этого слова)? Примерно тем же.
    И неспроста в современном искусстве способ художественной выразительности стоит чуть ли не выше по отношению к самому посылу произведения, который вообще может отсутствовать. Зато, мол, обратите внимание - художник написал этот прекрасный равнобедренный треугольник левой ногой, вместо краски используя давленых опарышей. Какая прелесть!

    P.S. Мне побольше кислоты, пожалуйста. Я очень ядовит. Как морской ежик ))
    Aлиса
    Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 15:31
      fcspartak
      05 декабря 2016 в 15:24, ред.
      А что, носками торговать в европе теперь стыдно? или обладатели загорелой кожи таким образом высмеивают тех, кто хоть как то работает?
      Venezuela
      05 декабря 2016 в 15:24
      Если кто не понимает, в чем дело, то я поясню. «Уличный продавец» – известный расистский стереотип в Европе. Соккер поступил неправильно, не пояснив и выставив новость клоунской. Сначала я тоже не мог понять, в чем дело. Пришлось поискать.
      sir_Alex
      05 декабря 2016 в 15:22
      Бред полный.
      Rechter
      Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
      05 декабря 2016 в 15:19
        Gandalf The Grey
        05 декабря 2016 в 15:18
          Zely
          05 декабря 2016 в 15:01
          Странные вы люди. У нас за такие слова чистят лицо, а они пытаются решить этот вопрос цивилизованным путем. Я все это вижу так. И потом сразу приходит мысль, почему нас считают дикарями?!
          Alcaron
          Alcaron ответ elmi.eyubov (комментарий удален) (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:59
          Да,ничего расистского нету,просто у лолича бомбануло)
          Aлиса
          Aлиса ответ Alcaron (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:53, ред.
          Плевок - традиционный знак приветствия в некоторых африканских племенах, например масаи. Серия А еще и сокровищница культурного наследия малых народов 👍
          Alcaron
          Alcaron ответ Aлиса (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:49
          А то,благородные поступки настоящих джентльменов!Не хватает только ударов по ногам и плевков 😂 😂 😂
          ДАША Д
          05 декабря 2016 в 14:48
          К слову БАНАН добавили еще НОСКИ. Так теперь определяют расизм.
          Aлиса
          Aлиса ответ Alcaron (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:48
          Но сам жест оценил и взамен предложил Кевину поменять испачканную футболку. Всегда говорила: Серия А - обитель джентльменов 👼
          Aлиса
          Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:44
          На художников не гони. Сама фрилансом промышляла не так давно 🎨
          Alcaron
          Alcaron ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 14:40
          Кевин предложил воду Катальди,но тот отказался!Наверно вода была невкусной...
          Rechter
          05 декабря 2016 в 14:40
          Есть поговорка - заставь дypaка богу молиться, он лоб разобьет. Так и с леваками и их толерантностью - дай им свободу слова и либерализм, так они тебя каждого нeгpа заставят в зaдницу расцеловать. А если он вдобавок еще и гей или художник, рисующий современное искусство, то и подавно. Я вот не испытываю какой-то острой неприязни ни к черным, ни к голубым - жить они мне не мешают - но когда мне начинают втирать, что я что-то им должен, в чем-то перед ними виноват, или не могу что-то про них сказать, это, мягко говоря, неправильно.
          Гость