Soccer.ru

Червиченко: «Если „Спартак“ хоть что-то показывает, то „Зенит“ — вообще ничего, а ЦСКА в яме»

06 декабря 2016, 07:54

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко несмотря на критику своего бывшего клуба, считает, что у красно-белых больше шансов на чемпионство в РФПЛ, чем у других команд:

«Отрыв „Спартака“ от „Зенита“ в пять очков стал возможен благодаря судьям, фарту и абсолютно бездарной игре конкурентов. Если „Спартак“ с точки зрения футбола хоть что-то показывает, то у „Зенита“ вообще ничего, а ЦСКА в яме, в которой бывали и самые лучшие клубы в истории. А „Зениту“ и „Краснодару“ в нынешнем состоянии ни судьи, ни фарт помочь не смогут. „Спартак“ грамотно и умело использует сложившуюся ситуацию, можно похвалить, в этом плане они работают лучше остальных.

Думаю, такими темпами „Спартаку“ удастся сохранить отрыв, потому что соперник слишком слаб, он ничего не может противопоставить. У „Спартака“ есть дикое желание, стремление выиграть, а судьи и фарт прилагаются ко всему этому. Если бы „Спартак“ ходил по полю пешком, как это делает „Зенит“, то арбитры и удача не помогли бы. И таким способом по итогам этого сезона вполне можно доплыть до первого места».

Все комментарии
nikolah
06 декабря 2016 в 18:04
    Багров-брат
    06 декабря 2016 в 16:54
    „Спартак“ грамотно и умело использует сложившуюся ситуацию, можно похвалить, в этом плане они работают лучше остальных", - ключевая фраза. Червиченко, как никто знает как "грамотно и умело" работает руководство любимой команды.
    FERIS
    06 декабря 2016 в 16:51
      EvgenyS
      06 декабря 2016 в 16:45
      Не этот ли типок совсем недавно заявлял:
      «Везение „Спартака“ закончилось»
      S e r y o j a
      06 декабря 2016 в 16:44
      Впринцыпе-согласен! Тут и фарт,судьи и желание есть! А так это всё тот же спартачёк) Если Луческу грамотно усилит Зенит,то догоним! А так уже теряем третьего игрока мирового уровня! Ещё и Данни неизвестно как восстановится
      richi
      richi ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 16:31
      Конечно, растет... без Халка, Вальбуэна, Гарая, еще раньше ЭтоО, Виллиана и т.д.
      mat73
      06 декабря 2016 в 15:01
      А кто это этот червяченка? Что его так много о чемто спрашивают, его никак не касающееся?
      papic337
      06 декабря 2016 в 14:16
      Очередной бред.
      112910415
      06 декабря 2016 в 13:39
      как клубы проведут зиму, кто и как изменится к весне - вот важнейший фактор...сегодняшние выводы могут быстро устареть!
      Igor Smirnyakov
      06 декабря 2016 в 13:09
      Червяченко--готов поспорить что Спартак с трудом войдет в 5-ку и его макс--бронза...Чемпион--Зенит,ЦСКА 2-е......Это если судейство все же хоть слегка войдет в норму...Иначе всякие промесы и глушаковы всех от безнаказанности перекалечат...
      ufo999
      ufo999 ответ Petr Makovenko (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 12:50
      Наверное в конторах миллионы поднимаешь на своих прогнозах? Вот только чего тут делаешь, не понятно?))
      дальнобой
      06 декабря 2016 в 12:44, ред.
      Странно читать комментарии человека при котором Спартак упал на дно В одном комменте Спартак тянут за уши судьи В другом в лидерстве Спартака виноваты клубы которые чуть ли не зеленый свет зажгли Спартаку на Чемпионство Вы уж как то определитесь Спартак всегда был сильным раздражителем для любой команды На игру с этой командой все выходят как на последнюю игру в своей жизни Поэтому матчи с участием Спартака самые зрелищные
      морозз
      морозз ответ Bearded man (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:59
      Ты наверное плохо прочитал мой пост...я не говорю что Зенит плохо играет и слаб! Моя мысль в другом...Румын за первый круг так и не смог поставить хорошую игру команде, так что твой выпад мне не понятен!
      DarkReds
      DarkReds ответ alfranza (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:55
      а не кто и не гребёт. тольковот спартак обсуждают больше чем либо кого. только вот за своими то не видно косяков
      alfranza
      alfranza ответ DarkReds (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:52, ред.
      Не нужно всех одним гребнем чесать. Я в курсах что и зенит и цска тянут за уши во всех турнирах. А в Европе они садятся в большую лужу, увы. Все. И если бы Спартак играл в Евролиге, тоже бы сел. Но говорить о том, что зенит и цска вот не играют, а Спартак в чем-то лучше - хрень и чушь. Чтобы такое говорить, нужно знать, а диванный эксперт типа Червиченко, который самолично Спартак развалил даже вякать здесь не должен. Именно он превратил Спартак - в хрень, так что веры его словам у меня нет.
      DarkReds
      06 декабря 2016 в 11:49
      спартак в своё время блистал. как в россии так и в чемпионате. а теперь стух. так же и зенит в 2008 году блистал. а конюшня особо не когда и не выделялась
      Bearded man
      Bearded man ответ морозз (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:48
      Вот только Зенит с первого места вышел из группы ЛЕ и идет на втором месте, учитывая кадровые потери и игру на два фронта, а Спартак вылетел из еврокубка в надежде на светлое будущее в чемпионате, но и тут уже завод кончился и скоро фарт завершится стандартными погромами. Только слепой сектант может это отрицать и говорить про игру команды, которая несколько матчей выиграла за счет отскоков на последних минутах против далеко не самых топовых команд.)
      DarkReds
      DarkReds ответ alfranza (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 11:47
        Bearded man
        06 декабря 2016 в 11:46
        Лучше быть в яме, чем показывать вылет от АИКа))))
        alfranza
        alfranza ответ DarkReds (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 11:44
        Проваливает. Много проваливает. Никто не идеален, поэтому и говорю, что не стоит возвышать спартак, цска и зенит. Они все такого леща получают. И по-сравнению с европейскими грандами они все ничто.
        DarkReds
        DarkReds ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 11:42
          zen it
          zen it ответ Alex 85 (раскрыть)
          06 декабря 2016 в 11:39
            морозз
            06 декабря 2016 в 11:39
            Про Зенит согласен, как не было игры так и нет...а вот про ЦСКА - нет! Команда с огромными потерями основных игроков показывает добротный футбол и победила в двух последних матчах! Спартаку в какой то мере везёт, но команда не равнодушна, в каждом матче выкладывается по полной ( кроме КС ) и отсюда результат!
            ufo999
            ufo999 ответ isamsn (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 11:37
            Ну такая уж стратегия - прикинуться ветошью и "фартить" - правилами это не запрещено)))
            Petr Makovenko
            06 декабря 2016 в 11:36
            Не надо выдавать желаемое за действительное! Отрыв не смертельный, ЦСКА оживет,другого не дано. Весной будет прежний ЧЕМПИОН,а неудачи в ЛЧ это объективный уровень всего нашего футбола.так что не ломайте копья и не надувайте щеки излагая то,не пришло время! чему
            ufo999
            06 декабря 2016 в 11:34
              isamsn
              06 декабря 2016 в 11:20
              Что показывает Спартак, все вчера видели. Сплошная серость и убогость . Нелепый гол Промеса из за случайной ошибки защитника и помощь судьи при удалении игрока Рубина. Ну а фарт в конце матча это вообще чудовищная несправедливость.
              isamsn
              isamsn ответ Damon (раскрыть)
              06 декабря 2016 в 11:12
              Только ты не учитываешь что эти 4 места среди команд первой 10 Европы, а не убогой ПЛ
              Black77718
              06 декабря 2016 в 11:11
              Сказал спец по ничего не показыванию.
              makkie
              06 декабря 2016 в 10:54
              Ух ты, болельщик цска и поклонник Зенита как-то не очень о своих клубах отозвался.
              Впрочем, это Червь... чему удивляться?
              Гость