Soccer.ru

«Ростов» заработал не менее 17.7 млн евро за выступление в Лиге чемпионов

07 декабря 2016, 12:00

«Ростов» заработал не менее 17,7 млн евро за участие в квалификационном раунде и групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/17.

В квалификации «Ростов» обыграл «Аякс» и заработал 2 млн евро. За выход в групповой этап российский клуб получил 12,7 млн евро. Еще 1,5 млн евро ростовчанам принесла победа над «Баварией» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, а также по 500 тысяч евро — две ничьи с ПСВ. 500 тысяч евро полагаются «Ростову» за выход в 1/16 финала группового этапа Лиги Европы.

Кроме того, «Ростову» полагаются выплаты из маркетингового пула Лиги чемпионов, размер которого составляет 507 млн евро. Эта сумма будет распределена согласно удельному весу каждого конкретного телевизионного рынка, представленного участниками Лиги чемпионов (начиная с группового этапа), а затем разбита между клубами, представляющими соответствующую национальную ассоциацию. Согласно данной системе, половина суммы, полагающейся клубам одной ассоциации, будет распределена между клубами в зависимости от их результатов в предыдущем национальном чемпионате — согласно таблице распределения средств, серебряный призер получает 45 % от суммы.

«Ростов» заработал не менее 17.7 млн евро за выступление в Лиге чемпионов

Все комментарии
Obdulio Varela
08 декабря 2016 в 11:33
Добытчики
J.Bourne
07 декабря 2016 в 21:38
Не ну это норм тема парни надо и в своем городе команду замутить и покарять Европу) ну и бабуськи
Радар
07 декабря 2016 в 21:30
для Ростова это огромные деньги
шлем
07 декабря 2016 в 21:13
ростов заработал уважение всей страны! Спасибо, парни
Вася Пупкин 1
07 декабря 2016 в 19:58
Вот люди з/п не всю получили еще, есть долги в клубе, но как играют за честь страны, за клуб и за себя забывают про эти проблемы! Настоящие МУЖИКИ которые показали всем свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение к делу! Другим тоже нужно брать себе на заметку!)
рус фан
07 декабря 2016 в 19:44, ред.
Ростов молодцы прежде всего за игру, а с ней пришли и финансы, надеюсь что Ростовчане еще и в ЛЕ пройдут далеко. Такие игроки как Азмун, Калачев, Джанаев, Ерохин, Полоз, Мевля явно выросли в мастерстве пройдя этот путь в ЛЧ. Ростову удачи в дальнейшем.
Danil Sedov
Danil Sedov ответ Rafal Wasilewski (раскрыть)
07 декабря 2016 в 19:06
ПРо какие народные недры ты говоришь ты что реально думаешь что часть ресурсов принадлежат тебе
ОЛЛС
07 декабря 2016 в 18:48
"Ростов" - пример для всего российского футбола.
gorets004
07 декабря 2016 в 18:42
Самоокупаемость
Знатог
07 декабря 2016 в 18:12
Деньги эти- на крымнаш и на помощь сирийскому народу.
EvgenyS
EvgenyS ответ saimon88 (раскрыть)
07 декабря 2016 в 17:22
Вроде и старше, а мозгов не больше, а даже наоборот.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ socc57 (раскрыть)
07 декабря 2016 в 17:11
Значит, ошибся мальца. А остальное всё верно?
Казанский
07 декабря 2016 в 16:59
КС и СБГ-фаны еще не написали,что эти деньги Бердыев украл из Европы?)))
dzvinka
07 декабря 2016 в 16:33
а зарплату как не платили, так и не собираются платить, наверное)).
ariec93
ariec93 ответ tcmtm2014 (раскрыть)
07 декабря 2016 в 16:24
С чего ты взял то в 3ьем раунде квалификации дают такие деньги?
tcmtm2014
07 декабря 2016 в 16:02
не 17,5 лямов а 19,5 лямов. Автор забыл что в квалификации был бит еще и Андерлехт ( за ничью 0.5 и за победу 1,5 лямов)
Адвокат 76
07 декабря 2016 в 15:46
Хорошая прибавка в казну клуба, молодцы!!!
Lost_gl
07 декабря 2016 в 15:40, ред.
Насколько я понимаю, эти деньги клуб получит только будущей весной, после окончания ЛЧ, так что усилиться в межсезонье на них не выйдет, к сожалению
karasc1
07 декабря 2016 в 15:36
    нечитайло
    07 декабря 2016 в 15:21
    Есть к чему стремиться. Пример для подражания.
    Русский Моуриньо
    07 декабря 2016 в 15:13
    Не показывайте Гинеру эту сумму,он же больше всех плакался что Ростов без опыта ни чего не добьется,лучше бы Зенитка выступал.
    Зато коняги каждый год удивляют нас.
    veretennikoff-gud
    07 декабря 2016 в 14:40
    То есть команда заработала почти полтора миллиарда рублей. это больше чем долги клуба, как я понимаю.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Hypnoz (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 14:35
    Ахахахаахах с первого места xD
    Против Баварии и Атлетико xD
    Hypnoz
    07 декабря 2016 в 14:27
    Без шансов на ЛЧ весной. Зенит бы вышел с первого места ! Больше это недоразумение не повторится !
    Delfin86
    07 декабря 2016 в 14:14
    Красавцы..."Ростов"
    saimon88
    saimon88 ответ EvgenyS (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 14:10
    3:1 не давно вас нагнули во 2м круге ещё раз нагнём! Ты лучше о своей команде думай а не Спартаке. У нас впереди светлое будущие, титулы, новые игроки и т.д.
    А у цска одни проводы впереди. Проводы пенсионеров, проводы сухих серий конифеева, проводы титулов и игр в ЛЧ, проводы нормальных трансферов. Так что не думай о Спартаке а лучше крепись.....
    Rafal Wasilewski
    07 декабря 2016 в 14:08
    Заработали реальной игрой в футбол, а не на продаже народных недр! Respect!
    Сергей Саныч
    07 декабря 2016 в 14:05
    Выгодное дело.
    Надо нам в след. году подзаработать деньжат.
    socc57
    socc57 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 13:45
    Доллар стоил 27 рублей, Слуцкий тренировал ФК Москва.
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ stachel (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 13:42
      Гость