Soccer.ru

РФС: «Левников ошибочно назначил пенальти в ворота „Спартака“ в матче с „Крыльями“»

07 декабря 2016, 13:18

Представитель департамента судейства и инспектирования РФС Леонид Калошин сообщил, что арбитр Кирилл Левников неверно назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче 16-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов».

«Вердикт комиссии: судья ошибочно назначил пенальти. Нарушения правил именно в пределах штрафной площади не было».

1 декабря «Спартак» в гостях проиграл «Крыльям Советов» со счетом 0:4. Левников поставил пенальти в ворота «красно-белых» на 17-й минуте встречи.

Все комментарии
mitrofanych
mitrofanych ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 12:52
Честно признаюсь, регламент КДК (что и кому и за что нужно давать) я читал давно и не помню его. Однако есть очень много показателей, по которым определяется наказание. Для меня фолы Промеса и Гарсии не одинаковы: Гарсия бил не борясь за мяч (высоко летел), а Промес был именно в борьбе за мяч. Фол Вернблума не видел. Мы можем просто не знать почему, но это не значит, что это заговор или еще что либо похожее.
P.S. Я вполне также допускаю, что могло быть давление на комиссию, но это самое маловероятное
Пепс
Пепс ответ RW_Vovan (раскрыть)
08 декабря 2016 в 09:58
По делу мы не проиграли. Не надо трындеть . По делу вас вытащил Вилков вот и все куль
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 01:17
В эпизоде с Глушаковым я не оправдываю судейскую ошибку. Вилков вообще не показал карточки. Спор идёт о том какая это карточка жёлтая или красная. Ты считаешь что красная, я считаю что жёлтая. В программе "Свисток" экспертом выступал Бартфельд, а он для меня не авторитет. Точно также для меня не являются авторитетами Бубнов, Рейнгольд и Ловчев. К мнению Карпина я прислушиваюсь, хотя не всегда с ним согласен. Интересно слушать интервью Гинера и Галицкого. С чем-то я согласен, с чем-то нет, но это люди со своей позицией и достойны уважения. Признавать ошибки судей в пользу своей команды это признак адекватности. Признавать свои ошибки может только сильный и умный человек. Только дурак свято верит в собственную непогрешимость.
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 01:00
Ты меня не понял. Я говорил о том, что я ни когда не пытался оправдывать судейские ошибки в пользу ЦСКА. Оправдывать очевидное глупо, а я не хочу выглядеть глупцом в глазах людей, которые меня совершенно не знают.
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 00:56
Признавать судейские ошибки в пользу своей команды, для тебя посмешище. С тобой всё ясно. В одной из передач "Свисток" эксперт сказал, что не надо делать ошибки с целью исправить предыдущие. То что было в прошлом надо забыть. Каждая новая игра это новая история. Так что ссылаться на красную карточку Кудряшова не надо. Я тоже могу привести много моментов когда в пользу Спартака не свистят, а против сколько угодно, причём в очень похожих эпизодах.
cska1948
cska1948 ответ evgeny86 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 00:41, ред.
С тобой всё понятно. Ведь сейчас дело не в фамилиях, а в сути эпизода, о котором ты сам не можешь, согласно твоей логике,(игровой эпизод, неумышленный фол) сказать что-либо оправдательное. Или для тебя принципиально важно был это Кутепов или Зобнин?
evgeny86
07 декабря 2016 в 22:30
    evgeny86
    evgeny86 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 22:28
    2006 год. матч сатурн-зенит
    80 минут сатурн даже не пытается проводить атаки, откровенно и позорно сдавая матч.
    вам не стыдно за такое? где у Спартака хоть 1 матч подобный был?
    evgeny86
    evgeny86 ответ cska1948 (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 22:26
    учитывая что напутал и фамилии и то как играл кудряшов то можно вывод сделать что ты эпизода и не помнишь и не видел его толклм
    Александр Северный
    07 декабря 2016 в 22:21
      cska1948
      cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 21:49
      Если У Глушакова не красная, за удар открытыми шипами в голень,то какая же тогда должна быть у Кудряшова в эпизоде с Кутеповым, когда Кудряшов пытался сыграть через себя? Там, что было не игровое столкновение? И какие тяжелые последствия были у Кутепова?
      Если бывают судейские ошибки в пользу ЦСКА, то я ни когда не пытаюсь, как ты сейчас, доказывать, что белое это чёрное и наоборот. Я достаточно взрослый человек и не выставляю себя на посмешище, отрицая очевидные вещи.
      papic337
      papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 21:35
      Красная Глушакову весьма спорная. Нога у него была не прямая, он пытался сыграть в мяч, удар был нанесён не в опорную ногу, т.е. риска нанести серьёзную травму не было. Это игровое столкновение можно квалифицировать как фол по неосторожности, не приведший к тяжёлым последствиям. Это жёлтая карточка, но не красная. Насчёт того, что спартачи всегда оспаривают мнения, которые не в их пользу. Во-первых, так поступают все, а не только спартачи. Во-вторых, не все. Я, в своё время, признал что был нырок Паршивлюка и Безбородов ошибочно назначил пенальти в ворота ЦСКА. В прошлом сезоне, в матче с Локомотивом, ошибочно не поставили пенальти в ворота Спартака за фол Пуцко. В том же матче надо было удалять Макеева за грубейший подкат сзади. Это я не раз писал в своих комментариях. Теперь ты приведи примеры, где ты соглашался бы что судьи ошиблись в пользу ЦСКА. Я за тобой таких подвигов не наблюдал. Я не согласен с мнением Бартфельда, потому что он несёт чушь. Как он разбирал эпизоды в играх других команд, это вообще что-то запредельное по своей глупости.
      alexamit
      07 декабря 2016 в 21:31
      Смотри лучше судила!Пенальти был 100%!
      cska1948
      cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 21:06, ред.
      Для фанов СпаМа, все кто говорит не в пользу их команды балаболы. И про красную Глушакову он тоже набалаболил, так ведь?
      Вася Пупкин 1
      07 декабря 2016 в 20:09
      Он не только не верно назначил пенальти, но еще и зафиксировал итоговый счет неправильно, там Спартак выиграл у КС!)) После всех этих разговоров о судействе и о Спартаке, можно смело говорить СПАРТАК = СУДЕЙСКИЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, причем всегда когда проигрывали! Пусть лучше посмотрят на Карреру который не позволяет себе таких нападков на судей, а ищет причины неудач в настрое и в себе!
      Valentin Gavriljuk
      07 декабря 2016 в 19:08
      КДК скрупулёзно, но односторонне, отмечает ошибки судей в матчах Спартака. Хотелось бы увидеть такую же тщательность в освещении судейских ошибок в пользу Спартака.
      nautilus163
      07 декабря 2016 в 19:02
      Брехня! Мнение судей разделились! А когда решение не "единогласно", то вступает в силу "на усмотрение"! Какая то неприятная возня при проигрыше 0:4!
      stl33
      stl33 ответ MIvan (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 18:50
      А про это никто и не говорит. никто не плачет что из-за пенальти проиграли, зато артёмка исплакался, что ростов без пенальти не обыграли, потому что иначе ростову забить не получается и конечно же судья виноват
      papic337
      papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 18:44
      Смотрел. Этот эпизод там показывали только с того момента когда Промес отмахивается, а вот что было до этого стыдливо умолчали. В этой программе в качестве эксперта выступал Натан Бартфельд. Его экспертные заключения почти всегда не совпадают с официальными заключениями. Он уже давно никто и звать его никак. Я точно не помню как называется его должность. Что-то вроде "главный балабол российского футбола".
      stl33
      stl33 ответ Пепс (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 18:43
      Смотрел я этот свисток. клоуна пригласили. не будем брать матч спартака и рубина. посмотри что он про майкона говорит в игре с тереком. "Защитник хотел сыграть плечо в плечо, но майкон нагнулся и получилось как получилось", на приближённом повторе чётко видно как защитник берёт на бедро майкона... это ж как так наклониться надо было.... и у него через эпизод такая шляпа, а не разбор по делу.

      P.S. Если уж придираться, то можно было и в первой жк набиулина дать красную за фол последней надежды, ибо сорван выход 1 в 1, при этом борьбой за мяч и не пахло(а судья давая вторую жк ему показал, что эта вторая жёлтая по совокупности)
      MIvan
      07 декабря 2016 в 18:41
      А кто мешал Спартаку после 1:0, забить 3 и выиграть 1÷3, наверное тоже Левников?
      mondm
      07 декабря 2016 в 18:40
        cska1948
        cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 18:36
        Смотрите "Свисток" там всё по полочкам раскладывают.
        papic337
        papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 18:35
        То что Бурлак до этого хватал Промеса руками, это не нарушение, а вот когда Промес от него отмахнулся, то это совсем другое дело.
        papic337
        papic337 ответ Пепс (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 18:29
        Ты больше слушай этого маразматика Натана Бартфельда. Подавляющее количество его экспертиз не совпадает с официальным заключением КДК.
        papic337
        papic337 ответ RW_Vovan (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 18:26
        Сплюнь три раза через левое плечо и постучи по дереву.
        Санчо Панса
        07 декабря 2016 в 18:22
        А толку то? Ну был бы счет 3-0 в пользу Крылышек! Все равно разгром Спартака по всем статьям) Да, Левников поступил со Спартаком как самый настоящий питерский судья, ага.
        RW_Vovan
        RW_Vovan ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
        07 декабря 2016 в 18:12
          RW_Vovan
          RW_Vovan ответ Пепс (раскрыть)
          07 декабря 2016 в 18:09
          Все эти разборы туфта! Ну ошибся судья, там сразу фиг разглядишь, боковой не подсказал, проиграли итак по делу, идем дальше! Все нытики пусть и дальше плачут, что Спартаку подсуживают, а все это только из-за зависти, что их команда плетется позади красно-белых. Ошибка тут, ошибка там можно еще долго разбирать игру в Питере, там вообще был беспредел, но 2 дня пошумели и забыли, потому что нельзя говорить плохо о зените на канале газпроммедиа, могут уволить, вот и ноют всякие черданцевы, и еще с ним завистники болелы других клубов! А все просто, как говорится - шавки лают, а Спартак идет к чемпионству!
          желтаявода
          07 декабря 2016 в 18:07
          Спартак и без этого пенальти все равно бы проиграл, уж больно крылышки заряжены были на победу.
          Гость