Soccer.ru

Слуцкий: «Мы могли добиться большего только в оптимальном составе и в оптимальном состоянии»

08 декабря 2016, 01:46
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)3 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:3), ставшем последним для 45-летнего специалиста во главе «армейцев»:

«Из шести матчей в этой Лиге чемпионов мы могли рассчитывать на лучший результат в четырёх: в трёх ничейных и в проигранной игре с „Тоттенхэмом“, но мы могли добиться большего только в оптимальном составе и оптимальном состоянии. С теми потерями, которые были у нас перед каждым матчем, крайне сложно играть на равных в Лиге чемпионов.

Почему выпустил на поле Чалова и Гордюшенко? Головин не мог играть, мы могли остаться вдесятером. Или надо было вдевятером играть. Может быть, мне надо было выпускать Чепчугова?

Искусственный офсайд, после которого мы снова пропустили? Я бы стал акцентировать внимание не на нём, а на старании обороны играть очень высоко. Для меня важно, что в чемпионате России мы совершаем по 40 отборов. По-разному действовать в чемпионате и Лиге чемпионов сложно, у футболистов есть определённые навыки.

Было тяжело. У нас было много кадровых проблем — не играли Вернблум, Фернандес, температурил Головин, который сегодня вышел и был в очень плохом состоянии. Ход матча был в нашу пользу, но кадровые проблемы, к сожалению, не позволили дальше играть на равных с „Тоттенхэмом“. Результат, который есть, закономерен».

По итогам 6-ти туров группового раунда ЛЧ ЦСКА занял 4-е место в квартете E и не примет участие в весенней стадии еврокубков.

Все комментарии
Kwinto555
08 декабря 2016 в 10:52
Опять горбатого лепит.
Maddox75
Maddox75 ответ Red blu (раскрыть)
08 декабря 2016 в 09:08
Да, три ничьих это солидный вклад.
starche
08 декабря 2016 в 09:08, ред.
Эх, танцоры....................Весь сезон одни отмазки.............
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 09:00
Согласен. Когда хотят результат, то команда по составу хотя бы не слабеет. У Слуцкого же состав был год от года все слабее и слабее...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ cska-62 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 08:59
Наверно потому, что уровень этих игроков не позволил бы набирать очки. Наигрывать игроков скамейки можно тогда, когда по ходу матча команда ведет мяча три. Много таких матчей было у ЦСКА?
забайкальский армеец
08 декабря 2016 в 05:42
Слуцкий прав,тяжело играть в ЛЧ разваленной командой,но Армейцы боролись.
Red blu
08 декабря 2016 в 02:00, ред.
Вообще, если положить руку на сердце,
то армейцев можно похвалить,
что без усиления, с такими кадровыми потерями, все таки
смогли принести очки в пользу России. А не провалились 0-очков 1:18
cska-62
08 декабря 2016 в 02:00
Вопрос первый:
Почему месяцами был без игровой практики Набабкин, проваливший весь первый тайм, и был поставлен сразу в основу, и на «Уэмбли»?! Почему бы ему до этого было не давать игрового времени, как это делают нормальные тренеры, желающие иметь дееспособную скамейку запасных? Или выпустить в центр обороны Игнашевича, а Алексей Березуцкого на фланг?
Вопрос второй:
Зачем было держать на поле 79 минут Траоре? Пусть он в первом тайме и не филонил, как обычно, но игра у него всё равно не получалась… «Шпоры» - это же не «Урал», и не «Оренбург»… На скамейке запасных сидел почти весь матч Страндберг, а Чалов вышел только на 46 минуте…
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить