Soccer.ru

Ташуев: «Консейсау знает французский, поэтому „Нант“ выбрал его»

08 декабря 2016, 15:45

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал информацию о том, что мог стать наставником «Нанта», но клуб предпочел ему Сержиу Консейсау.

«Я знаю, что в „Нант“ назначили Сержиу Консейсау, а не меня. Он знает французский, а это был первый вопрос, который мне задали. Также было условие, что весь тренерский штаб остается прежним, немного странно. Вчера мне сказали, что есть две кандидатуры – я и Консейсау, сегодня клуб сделал выбор — это его право. Когда мне предложили этот вариант, то я сразу сказал, что с удовольствием поехал бы работать во Францию. Во время переговоров стало понятно, что руководство больше склоняется к варианту с Консейсау.

Мне было очень приятно, что меня лоббируют в такой клуб, как „Нант“. С другой стороны, я понимаю, что на сегодняшний день у России не самый лучший рейтинг на международной арене. Наша задача это изменить. Есть в Европе группа людей, которые понимают, что российские тренеры могут решать высокие задачи и давать результат.

Я рассматривал только варианты в Европе, поэтому если до Нового года ничего не появится, то после праздников поеду в Европу. Там у меня будет стажировка, и кроме того, планирую пообщаться с некоторыми менеджерами и руководителями. Попытаюсь выйти на другой уровень».

Все комментарии
Фанат футбола .
08 декабря 2016 в 19:47
странная логика...
ДСА
08 декабря 2016 в 17:06
Только порадовались за нашего тренера и облом...
Стадион Зенита
08 декабря 2016 в 16:32
в Анжи отлично поднял команду
Т34
08 декабря 2016 в 16:20
Не удивлен. Кто такой Ташуев и чего он достиг в футболе. Да ровным счетом ничего. Потренировал команды первого дивизиона, без особого успеха и пару раз засветился в РФПЛ - с "Анжи" и с "Кубанью", которую покинул занимавшую 14 место. И вдруг "Нант". Больше похоже на вброс, на рекламу себя. В нашем футболе не получилось, а Европа ждет с "распростертыми" объятьями.
_ManKUN_
08 декабря 2016 в 16:13
Не поздновато ли менять что-то, друг?
x-x-x-x-x
08 декабря 2016 в 15:58
удачи тебе !!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить