Вернидуб: «Такие команды, как МЮ, ошибок не прощают»

09 декабря 2016, 09:42

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:0) в матче Лиги Европы.

«Я благодарен своим ребятам. Да, мы проиграли – но вы понимаете, с кем мы играли. В первом тайме перекрывали зоны. В перерыве сказал идти вперед, не бояться – потому что нельзя было продержаться весь матч, как в первой половине.

Поэтому во втором тайме хотелось проводить свои атаки. К сожалению, на 47-й минуте ошиблись в центре поля, а такие команды, как МЮ, ошибок не прощают. Мы пытались атаковать, моменты были, но, увы. В конце пропустили второй мяч. Я поздравляю Манчестер, мы же сосредоточимся на чемпионате. Постараемся и в следующем году попасть в Лигу Европы.

Для меня, тренерского штаба и футболистов – это большая школа. Проводя такие игры, футболисты будут прибавлять в уровне. Есть куда стремиться. Хотелось бы выступить лучше, но что есть, то есть. Да, мы уступили, но не так сильно, не так, как нам предрекали. Мы боролись с ведущими европейскими клубами».

FootballFun1985
09 декабря 2016 в 17:29
Заре респект за показанную игру в этом сезоне ЛЕ. Надеюсь, в следующем году получится больше.
Robinson
09 декабря 2016 в 17:04, ред.
Редакторы поправьте текст. прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:0)
как можно проиграть при счете 0-0