Мак: «Не скажу, что сильно разочарован поражением от АЗ»

09 декабря 2016, 09:46
АЗ АлкмарЛоготип футбольный клуб АЗ Алкмар3 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак прокомментировал поражение от АЗ (2:3) в матче Лиги Европы.

«В первом тайме голландцы были немного лучше, у них набралось больше моментов. В итоге они до перерыва забили два мяча. Во втором тайме мы пытались поймать соперника на ошибках и явно выглядели лучше, чем в первой половине. Создали несколько хороших моментов, забили гол... Но тут счет стал 3:1. Пытались его сравнять, но в целом АЗ был сегодня лучше.

Пытались уйти от поражения до последнего, и такая возможность была, да и времени хватало. Но АЗ хорошо играл и в обороне. Да и их третий гол нас немного подкосил. Впрочем, мы в принципе играли не так хорошо, как умеем. Так или иначе, на групповом этапе „Зенит“ добился хорошего результата. Теперь надо ждать жеребьевки и смотреть вперед с оптимизмом.

Не скажу, что испытываю огромное разочарование. В пяти предыдущих матчах Лиги Европы мы показали хороший футбол. Должны были выигрывать и сегодня, но не получилось. В любом случае главной целью было первое место в группе, и она достигнута. Теперь надо готовиться к плей-офф».

pomor45
09 декабря 2016 в 15:23
К Маку претензий никаких нет - пахал что надо. Если бы остальные были с такой физикой, не видать бы АЗ плей-офф.
Алёша Мясной
09 декабря 2016 в 14:09
просрут в 1/16 несеяному сопернику, приятного просмотра
Misha78
09 декабря 2016 в 12:47
АЗ было нужнее. Если бы Зенит был бы на месте АЗ, игра была бы другой. А так, с выходом из группы .