Soccer.ru

Витсель: «В Европе думают, что РФПЛ не так уж и сильна»

09 декабря 2016, 10:43

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, говоривший, что готов покинуть российскую команду, признался, что раньше недооценивал чемпионат России.

«Когда я приезжал в „Зенит“, я думал, что останусь тут на три года и дальше перейду в европейский топ-клуб. Вот я здесь уже почти пять лет, но я счастлив. Я могу назвать время, проведенное в „Зените“, хорошим – ни разу я не был разочарован тем, что играю здесь.

Футболисты в Европе думают, что чемпионат России – не такой уж и сильный турнир, но я говорю им, что это не так. За чемпионство постоянно борются три-четыре команды. Когда приезжаешь сюда, то сразу понимаешь, что легкой прогулки на пути к титулу не будет.

Когда меня спрашивают, как устроена жизнь в России, то я говорю, что жить в Санкт-Петербурге – это примерно то же самое, что жить в Лондоне».

Все комментарии
A n d r e i
A n d r e i ответ An Jo (раскрыть)
10 декабря 2016 в 17:29
Я примерно то же самое и написал.
nik9373
nik9373 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2016 в 12:12
    ser-raul
    09 декабря 2016 в 22:32
      рус фан
      09 декабря 2016 в 22:12, ред.
      Наш РПЛ по уровню где то 6-7-ой в Европе, но команд маловато, надо что бы как у всех ведущих лиг 20 клубов в РПЛ сделать и кубок по системе дома/выезд проводить. Наши футболисты проводят меньше матчей, возможно это не дает им быстрей расти в мастерстве.
      Сергей Шипилов
      09 декабря 2016 в 21:57
      Витсель посредственный игрок ,уровень его игры на порядок ниже чем у игрока Барселоны ,либо Баварии ,и т.п.то бишь клуба который является претендентом на чемпионство в своем чемпионате.)И тут он заявляет ,что он умнее европейских грандов ,потому что играет в Зените и счастлив )) сравнить Лондон и Питер чрезвычайно глупо, поставив на одну чашу Петри город западного мира(Лондон) и город изначально рожденный на болоте ,возрожденный в паразитирующих системе ,где вся страна батрачит на,Питер и Москву.) и тоже самое ,сравнив х.. с пальцем)
      pomor45
      pomor45 ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 20:57
      Хороший проект. УЕФА отвело ему 15-16 место в своей квалификации, тогда как "народную" команду разместила на 104 строчке рядышком с Карабахом (105).
      pomor45
      09 декабря 2016 в 20:53
      С каким упорством и последовательностью "народная" команда позорит народ России в еврокубках - не способна преодолеть даже квалификационный этап.
      ЮЗИК
      09 декабря 2016 в 20:25
      правильно считают
      nikolah
      nikolah ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 18:55
      ахах скажи это Шкртелу,Шаве,Тимохе)
      nik9373
      nik9373 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 18:11
      Мне не нравится опрос 1600 человек.Я не знаю кто такой "оборзевший в атаке дурень"(подходит к Кержакову,кстати)-поэтому ничего не могу сказать...Прекрасно,что вас корёжит от слов Спартак-народная команда!

      1600...погрешность...Миллер...ну может человек 800 и будет.
      Адил Алиев
      09 декабря 2016 в 17:48
      Российская футбольная премьер лига, сильный турнир...
      RDeanW
      09 декабря 2016 в 17:38
      а что еще думать о лиге, клубы из которой выходят в 1/4 лч раз в 10 лет
      MaxForCSKA
      MaxForCSKA ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 16:33
      ну чудак, ну что поделать, я вообще на него внимание не обращаю
      Hexenwind
      09 декабря 2016 в 16:09
      Это благодаря вам и ЦСКА
      Фанат футбола .
      Фанат футбола . ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 15:56
      Тебе срочно нужна помощь . ( я не про девушку ) .
      Фанат футбола .
      09 декабря 2016 в 15:55
      правильно думают
      Maikl322
      09 декабря 2016 в 15:29
      Да, ,,Зарубы,, происходят парой не шуточные.
      Sergey Макс
      09 декабря 2016 в 15:23
      Они не думают, она знают 100%!
      Вася Пупкин 1
      09 декабря 2016 в 14:23
      после прошедшего Евро-2016 и игр ЦСКА они уже не думают, а знают!
      Tomiriss Капланова
      09 декабря 2016 в 14:17
      Всем привет. Ребята, кто ставил в букмекерках по прогнозам от прогнозиста Олега Грановецкого? Бесплатные прогнозы у него почти всегда проходят, но хочу купить ВИП и что то побаиваюсь. Может кто брал ВИП у него уже? Я его в Гугле нашла. Если кто то покупал у него платные прогнозы, отпишите мне на почту плиз kaplanova_88@mail.ru
      An Jo
      09 декабря 2016 в 14:01
      А, сорри, не Смолов, там Кокорин с Мамаевым. Надежды россии по ногомячу. Смолов збсь.
      An Jo
      An Jo ответ A n d r e i (раскрыть)
      09 декабря 2016 в 14:00
        Ironyfan
        Ironyfan ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
        09 декабря 2016 в 13:56
        Конечно , зачем ругать РПЛ- это недопустимо и возмутительно.
        Ведь в РПЛ все хорошо - одна из лучших лиг мира.
        nik9373
        nik9373 ответ Misha78 (раскрыть)
        09 декабря 2016 в 13:51
        Вот,читай,что с твоим опросом:

        Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 9-10 июля 2016 года в 130 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объём выборки - 1600 человек. Выборка репрезентирует население РФ в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населённого пункта. Выборка многоступенчатая стратифицированная, с пошаговым отбором домохозяйств, с применением квот на последнем этапе отбора. Для данной выборки максимальный размер ошибки с учётом эффекта дизайна с вероятностью 95% не превышает 3,5%. Метод опроса - личные формализованные интервью по месту жительства респондента.

        То есть на основе мнения 1600 человек ВЦИОМ делает вывод,что Зенит самый популярный клуб.?

        Не смешите мои тапки!
        roniker_
        roniker_ ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
        09 декабря 2016 в 13:49
        Флуд, конечно, но плюс поставлю)))
        A n d r e i
        09 декабря 2016 в 13:49
        Витсель: Футболисты в Европе думают, что чемпионат России – не такой уж и сильный турнир, но я говорю им, что это не так. За чемпионство постоянно борются три-четыре команды.То есть, по его мнению, чем больше команд борется за титул, тем сильнее турнир? Да пусть хоть все команды за чемпионство борются. От этого уровень чемпионата и его игроков выше не станет. В Германии, Франции, Италии в последние годы чемпионат одной команды. Но эти чемпы в разы сильнее РФПЛ. Если чемпион России на последнем месте в группе ЛЧ с командами не чемпионами Германии, Франции и Англии, то это и говорит о слабости чемпионата.
        ДмиАлександрович
        09 декабря 2016 в 13:44
        Игроки Зенита и ЦСКА последнее время очень много ругают РПЛ, Россию и русских. Дайте им говорить их мнение почаще, их еще не все ненавидят)
        denmig
        09 декабря 2016 в 13:38
        Фильм дуэлянт посмотрел витсель)))
        112910415
        09 декабря 2016 в 13:36
        не с чего им иначе думать
        dbr123
        09 декабря 2016 в 13:24
        Витсель ты что ??? какая команда из России в последний раз что нибудь выиграла в европах...даже в отстойной ЛЕ ??
        Гость