Soccer.ru

Венгер: «Я хочу чтобы Жиру остался в „Арсенале“, но решение должен принимать он»

10 декабря 2016, 10:11

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер хочет, чтобы нападающий «канониров» Оливье Жиру остался в команде, однако не может гарантировать ему место на поле:

«Мы живем в мире, где важно знать, чего ты хочешь. В моем случае, я хочу, чтобы Жиру остался в „Арсенале“, хочу, чтобы он продлил с нами контракт.

Для меня он очень важный игрок, как на поле, так и за его пределами, но решение должен принимать он.

Если у вас в клубе лишь один форвард, то пресса вопрошает: „Почему бы вам не купить еще одного?“ Как только вы его покупаете, начинаются вопросы: „Как сохранить его счастливым?“ Не могут быть счастливы все игроки клуба, такая уж это работа. Посмотрите на составы других клубов Премьер-Лиги, везде на скамейках запасных сидят игроки сборных».

Все комментарии
Mr Siberian
10 декабря 2016 в 22:18
Я тоже ЗА то чтобы Оливье доигрывал у нас. Он никому не мешает, а в критических ситуациях реально выручает свою команду.
aNOOBis
10 декабря 2016 в 19:57
Салатик, не уходи! Я привык к твоей "технике", на втором этаже ты полубог! Ну, в самом деле, он так полезен для команды не в одном сезоне не был. Вышел - забил! Сегодня, правда, не забил...за то Моуриньо умыл пару туров назад!
robik
10 декабря 2016 в 16:56, ред.
Ясно только одно: в современном футболе нельзя выигрывать с разными соперниками за счёт всего одной тактики кружевных комбинаций. Шустрый Санчес, скоростные Тео и Чемберлен - прекрасно! Быстрые проходы крайних защитников (Беллерин, Гиббс, Монреаль, да и Габриэль) с навесом в штрафную - тоже хорошо. Но должен быть хотя бы один "шкаф" по росту для добивания. Жиру в этом плане - идеален.
youtomee
youtomee ответ KaZёL (раскрыть)
10 декабря 2016 в 13:26
хмм...не знаю почему ты спросил про ливерпуль, но там ему точно делать нечего
KaZёL
KaZёL ответ youtomee (раскрыть)
10 декабря 2016 в 12:48
Середняк.это ты про ливерпульку?
lobsterdam
10 декабря 2016 в 12:15
венгер подслащивает публичную пилюльку, а на самом деле давно сказал жиру, чтобы искал другого хозяина или тихо сидел на лавке.
youtomee
10 декабря 2016 в 11:40
он занимает именно то место, которое заслуживает и вряд ли он уже прыгнет выше,
в командах уровня Арсенал он будет только на подхвате, постоянно в основе ему никто не даст играть и он я думаю сам прекрасно видит это по своей игре. А так топать только в какой нибудь середнячок. Так игрок то хороший.
Гость