Soccer.ru

Витсель: «После зимних сборов „Зенит“ будет показывать футбол более высокого качества»

10 декабря 2016, 11:29

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подвел итоги выступления команды в первой половине сезона:

«Отчасти наше второе место объясняется тем, что в команду пришел новый тренер с новой философией игры. Футболистам нужно какое-то время, чтобы адаптироваться к его требованиям. Плюс у нас получились достаточно скомканные тренировочные сборы летом, так как большая часть игроков участвовала в чемпионате Европы, кто-то пришел в команду позже, у кого-то продолжался отдых. Думаю, что после зимних сборов мы окончательно привыкнем к тому, что требует от нас тренер, будем показывать футбол более высокого качества и продолжим борьбу за золотые медали.

Я думаю, что мы хорошо сыграли в первой части чемпионата, но могли еще лучше. Мы могли набрать больше очков, чем у нас есть. К примеру, в играх против „Краснодара“, „Анжи“ или „Ростова“ нам помешали наши ошибки, которые лишили нас важных очков. Ошибки являются такой же частью футбола, как голы, такое случается».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2016 в 03:53
    Чаудда
    11 декабря 2016 в 21:37, ред.
    Что бы не хрюкали некоторые блохастые крючкохаостые, а ЗЕНИТ ЧЕМПИОН 2017 !!!!
    KAFA2525
    10 декабря 2016 в 22:38
    Зато от кареры сплошной бред и нытьё…
    Сергей Саныч
    10 декабря 2016 в 22:08
    В Санкт-Петербурге, как мы ранее сообщали, пытались удержать системообразующего для команды исполнителя, но попросили Витселя определиться с будущим до 20 декабря 2016 года.
    Витсель, по нашей информации, сообщил менеджменту российского клуба о своем желании сменить обстановку. Теперь «Зенит» должен принять решение — потерять деньги, сохранив игрока до лета 2017-го, или продать легионера «Ювентусу».
    ULTRASteam
    10 декабря 2016 в 19:22
    Да небольшая фора хрюшкам конечно сделает чемпионат интереснее, тем более что хрюшки сами ее и растранжирят после перерыва )))
    Maikl322
    10 декабря 2016 в 19:21
    ок.
    alexxxi
    10 декабря 2016 в 18:58
    Без Халка Зенит не очень.
    Jeck Denielse
    10 декабря 2016 в 18:50, ред.
    Всё прояснится после пополнения команды в зимнее трансферное окно.......

    То что есть сейчас не достаточно чтоб сломить сопротивление тандема "Спартак-Судейский корпус".......
    На уровне только Мак,Жулиано и временами Кришито.........
    Шатов,Смольников,Новосельцев не играют вообще по тем или иным причинам.....
    Витсель на чемоданах....
    Супертройка Дзюба-Кокорин-Кержаков угроза только Томям и Оренбургам (без обид)....
    Защитная супертройка Лодыгин-Нету-Ломертс привезла себе голов больше чем даже рассчитывали соперники......
    Джорджевичи и Юсуповы выходя на замену не обостряют игру а просто дают отдохнуть тем кого заменили....
    Моурисио и Гарсия не прогрессируют потеряв цепкость и упорство за которые их и преглашали в клуб........

    ЗИМОЙ НАДО ПЕРЕВЕРНУТЬ ВСЁ .......СОЗДАТЬ КОМАНДУ А НЕ КОЛЛЕКТИВ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ИГРОКОВ КОТОРЫЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВРОДЕ И НЕ ПЛОХИЕ РЕБЯТА - НО НЕ КАК НЕ ВЫРАСТУТ В КОМАНДУ !!!!!!!!!!!

    вот такой я сегодня пессимист безпросветный.........
    давай Мирча переубеди меня !
    никита001
    10 декабря 2016 в 18:33
    В принципе, весьма объективно оценил ситуацию - это о причинах потери очков. Заметим, не вспомнил о поражении от Терека - и это верно. Там не Зенит проиграл, а Терек выиграл. С Краснодаром, Ростовом, Анжи - да, где-то раньше времени успокоились. Но это не умаляет заслуг команд, взявших у Зенита очки. То, что теряет одна из топовых команд, надо уметь подобрать. А три игры с недоработкой - уже как минимум не случайность.
    Правда, не только Зенит поменял тренера. В команду, идущую пока на первом месте, тренер вообще пришел практически по форс-мажору. Тот же Краснодар сменил тренера - и тоже по ходу сезона. Не только Зенит будет в межсезонье "притираться" и работать над ошибками - остальные также работают.
    Pro100men
    10 декабря 2016 в 18:32
    А что, бельгийский одуванчик остаётся в РФПЛ?. он же на чемоданах сидел, готов был сорваться в любой момент?..
    zen it
    zen it ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 18:31
    поздравляю тебя!
    никита001
    никита001 ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 18:25
    И от других команд по столько же в свои ворота?
    Смысл? Сбывшаяся мечта Павла Федоровича Садырина - на века? Обыграть Спартак - и все... Хоть не расцветай.
    Den1979
    10 декабря 2016 в 18:08
    Ну, а почему-бы нет!? В команде классные футболисты,и по моему мнению у Зенита хорошие шансы стать не только чемпионом рфпл,но и выйграть Л.Е
    starche
    10 декабря 2016 в 17:59
    Хотелось бы в это верить.
    KoValery
    10 декабря 2016 в 16:35
    Очень много стало "Немного троллинга". Сделайте кнопку "Раскрыть все" для тех, у кого чувства не оскорбляются
    Адвокат 76
    10 декабря 2016 в 16:22
    Поживём, увидим. А пока только бла, бла одно.
    MAFAT2882
    10 декабря 2016 в 16:19
      BP
      BP ответ Miaf (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 16:18
      да, тема про московских судей у него не раскрыта:)
      lexazenit_89
      lexazenit_89 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 15:49
        lexazenit_89
        10 декабря 2016 в 15:48
        МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ !!!!
        Вадим Ёлкин
        10 декабря 2016 в 15:25
        Витсель: «После зимних сборов „Зенит“ будет показывать футбол более высокого качества... Но без меня ))))»
        Гавриил
        10 декабря 2016 в 14:57
        Второе место Зенита обусловлено тем, что в пользу Спартака дают пенальти. а в пользу Зенита не дают. Судьи - москвичи!
        Tramaldo
        Tramaldo ответ Сергей Саныч (раскрыть)
        10 декабря 2016 в 14:33
        Исправили, спасибо.
        nikolah
        nikolah ответ romarez (раскрыть)
        10 декабря 2016 в 14:19
        ну возможности большие спору нет,но при этом Зенит в сезон тратит всего лишь на 8 млн больше чем Спартак)
        Русский Моуриньо
        10 декабря 2016 в 14:00
          Miaf
          10 декабря 2016 в 13:59
          А как же Московские судьи?
          drug01
          10 декабря 2016 в 13:50
          Значит останется в команде, без Халка дела совсем плохи! Надо заставить пахать на футбольном поле болтуна Дзюбу,ждем Данни-этот игрок много выручает!
          Багров-брат
          Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
          10 декабря 2016 в 13:49
            Владимир Конюков
            10 декабря 2016 в 13:47
            Мечтать не вредно.
            LOpp
            10 декабря 2016 в 13:34
            значит Анжи проиграют не 4:0, а 3:0
            Гость