Soccer.ru

Щербаченко: «Уехал бы Дзагоев в Европу раньше — сейчас бы был на уровне Модрича»

12 декабря 2016, 13:42

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Федор Щербаченко прокомментировал слухи о том, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев может переехать в Англию.

«Я совершенно не согласен с мнением некоторых экспертов, что Дзагоеву нечего делать в Европе. В АПЛ выступает достаточно много игроков, имеющих в своем арсенале не так много сильных сторон, и Дзагоев абсолютно не хуже их.

Чем Дзагоев может зацепить скаутов европейских клубов? Во-первых, человек очень хорошо ведет игру, обладает прекрасным игровым мышлением и исполнительским мастерством, в последнее время он гораздо чаще стал обострять игру и забивать, а забивать он умеет и со стандартов, и с игры. Дзагоев – футболист, который может сам творить на поле, а не быть зависимым от других, когда он здоров, то является лидером и одним из лучших игроков ЦСКА. У Дзагоева уже есть богатый международный опыт, который может помочь ему адаптироваться в зарубежном клубе. Я верю, что Дзагоев сможет проявить себя, скажем, в Англии.

Дзагоев – игрок типа Озила и Росицки. Если бы он уехал в Европу раньше, то был бы сейчас игроком, сопоставимым по уровню с Лукой Модричем, но и сейчас у него есть время, чтобы прогрессировать. Может быть, если Дзагоев будет играть в Испании, перед российским телевидением не будет стоять вопрос: покупать права на трансляции матчей Ла Лиги или нет».

Все комментарии
marvel777
12 декабря 2016 в 23:16
Модрич сейчас лучший на своей позиции,если бы у Дзагоева был такой потенциал то все бы давно об этом знали.
ivan sirota
12 декабря 2016 в 19:43
хотелось бы увидеть Дзагоева на фоне нормальных игроков! думаю он бы упал на поле от усталости через 10-20 минут игры такого напряжения и скоростей! да и все бы увидели его "хотьбу" по полю! пару матчей и на лавку бы сел 100%!!!
МапС
12 декабря 2016 в 19:37
Если бы Дзагоев уехал в Европу раньше, то на фоне наших паспортистов влочил жалкое существование.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ creep (раскрыть)
12 декабря 2016 в 19:00
Аха!)) А Головин тогда, как Зидан. Чего уж скромничать.))
creep
creep ответ Dj.Depp (раскрыть)
12 декабря 2016 в 18:50
Ну а что, Глушаков как Джеррард, Дзагоев как Модрич))
Фата лист
12 декабря 2016 в 18:41, ред.
Еще пять лет назад Модрича в ЦСКА сватали, но я думал, зачем нам посредственный плеймейкер, а теперь оказалось, что Лука топ-центр хавбек:)
Dj.Depp
12 декабря 2016 в 17:34
На уровне Модрича???? Это с какова перепуга???)))
Bearded man
12 декабря 2016 в 17:21
До Луки не дорос бы, а на уровне хороших полузащитников европейского уровня вполне мог бы быть
самуил кац
12 декабря 2016 в 15:45
Читая вот эту ересь от Щербаченко понимаешь, почему так плохо закончили все его бывшие команды.
anfield1984
anfield1984 ответ The Frei (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:38
ну так в чемпионате Хорватии нет такого дикого лимита, и хорватский паспорт не позволит бездельничать и бабки баснословные получать.
Санчо Панса
12 декабря 2016 в 15:34
Кто его знает, опять же... Быть на уровне Луки очень сложно! Это футболист топ-уровня, причем это было еще заметно в Тоттенхэме. Думаю, что сейчас самое время, чтобы Алан принял верное для себя решение!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Nedved9507 (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:33
Ниасс-не наш соотечественник ) Я же про наших пишу.
Для Европы отдать за нашего 15 лямов,это сродни
того,что мир перевернулся ) Либо надо,чтобы он
феерил невероятно,а этого у нас пока что нет )
Nedved9507
Nedved9507 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:21
ну блин, Ньяссе-то как-то купили за 18 миллионов, хотя, он не лучше того же Смолова
просто сашка
просто сашка ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:19
для АПЛ 15 лямов это норм, ньясса из локо эвертон под 20ку вроде забрал
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:17
Да...с разницей в год...сначала Рома,после этого Шава,и последний Жирков.

Предложение немного неверно построил : на тот момент они еще были
в нашем чемпе,но вышли как раз на свой максимум видимо,вот и поехали.

Тут фишка в том,что у них отсупных таких не было,как ныне у того же Дзаги и Шатова.
У Дзаги то отступные 15 лямов евро,для хороших евроклубов такая ныне цена
за футболиста из России,это слишком запредельно,был бы может подешевле,
наверняка не только был один Эвертон заинтересовался бы,а там глядишь разыграется
и трансферная стоимость сама вырастет,в любом случае,хорошо бы еще сами заиграли.)
Oigen
12 декабря 2016 в 15:11
Дзагоев довольно средний футболист и ничего существенного он показать в Европе не способен.
просто сашка
просто сашка ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 декабря 2016 в 15:10
они после евро уехали туда, не?
NAZAR 007
12 декабря 2016 в 15:03, ред.
Неплохо было бы,если бы Дзага,Смолов и Шатов заиграли бы в Европе.

Потому что вышли на тот момент на свой максимум,поэтому пожелаю
как минимум,этим троим оказаться в хороших европейских клубах,
что для сборной отразится только лишь в положительную сторону.
MaxForCSKA
12 декабря 2016 в 15:00
верно замечено, что надо было раньше думать, сейчас мне кажется уже поздно, в рпл он немного деградировал, пару лет назад он лучше играл
Muslim 05
12 декабря 2016 в 14:56
Дзагоев на уровне Модрича ??? Ахаха...
просто сашка
просто сашка ответ The Frei (раскрыть)
12 декабря 2016 в 14:56
по таланту и нани был не хуже криро, а что в итоге?
просто сашка
просто сашка ответ The Frei (раскрыть)
12 декабря 2016 в 14:54
какие те же способности? бить по мячу разве только и бегать)
просто сашка
12 декабря 2016 в 14:52
хорватский муравей тоскал рояль всю карьеру, а осетинский верблюд махал руками на наших огородах и плевался, ну какой же сцуко был талантливый верблюд
The Frei
The Frei ответ просто сашка (раскрыть)
12 декабря 2016 в 14:51, ред.
Так об этом и речь, что один трудом себе имя сделал, а второй имея теже возможности,
бесславно в Рфпл мелькает и тут обидно даже не за Дзагоева, а за всех Российских футболистов.
просто сашка
просто сашка ответ The Frei (раскрыть)
12 декабря 2016 в 14:43
модрич и дзагоев в одном предложении стремно упоминать, а это чучело их по футбольным качествам в один ряд ставит)

все якобы да кабы если бы)

была у дзаге возможность года 3-4 назад уехать? - была! ну лениво ходить по полю за миллионы в рпл он счел предпочтительней чем пахать и доказывать что то кому то в европе за половину нынешнего оклада...

а щас всякие горе-эксперты феррари с приорой в один ряд ставят по таланту
просто сашка
просто сашка ответ The Frei (раскрыть)
12 декабря 2016 в 14:33
мда...
морозз
12 декабря 2016 в 14:29
Всё правильно, это для Акинфеева время упущено а Дзагоев, если травмы не помешают, готов к новым вызовам и свершениям!
The Frei
12 декабря 2016 в 14:24
Это да, Модрич отличный пример того как игрок обделенный талантом через трудолюбие может стать топ игроком и взять ЛЧ.
У Дзагоева таланта не меньше чем у Луки, но один рос в АПЛ, а другой в Рфпл.
Erik15
12 декабря 2016 в 14:10, ред.
Может просто подождём,чем всё закончится Если всё срастётся,то многим завистникам будет не ловко,за то что они сейчас грязью поливают парня. Нет- так не судьба,в любом случаи,Алан останется одним из лучших в Росси!
lobsterdam
12 декабря 2016 в 14:05
почему же этот "эксперт" щербаченко, будучи тренером Мордовии, Кубани и Ротора не довел их до уровня Реала? Ведь это так просто: достаточно просто "уехать" и - глядь - ты уже готовый Модрич!
Гость