Soccer.ru

Роналду — обладатель «Золотого мяча»

12 декабря 2016, 22:04

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал четырехкратным обладателем «Золотого мяча».

Напомним, что в этом году награду присуждало французское издание France Football.

1. Криштиану Роналду («Реал»);
2. Лионель Месси («Барселона»);
3. Антуан Гризманн («Атлетико»);
4. Луис Суарес («Барселона»); 
5. Неймар («Барселона»);
6. Гарет Бэйл («Реал»);
7. Рияд Марез («Лестер»);
8. Джейми Варди («Лестер»);
9-10. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Пепе («Реал»);
11. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д);
12. Руи Патрисиу («Спортинг»); 
13. Златан Ибрагимович (ПСЖ/«Манчестер Юнайтед»);
14-15. Поль Погба («Ювентус»/«Манчестер Юнайтед»), Артуро Видаль («Бавария»);
16. Роберт Левандовски («Бавария»);
17-19. Тони Кроос («Реал»), Лука Модрич («Реал»), Димитри Пайет («Вест Хэм»). 

Роналду — обладатель «Золотого мяча»

Все комментарии
ats
ats
14 декабря 2016 в 23:58
Вот только дело в том, что Месси и без Рона играл бы так, как играет, а вот Роналду просто необходимо наличие такого конкурента как Месси в футболе! У одного талант, у другого стимул! А так, оба красавцы... Жаль только, что "напичканный деньгами ...ей"))) Ну не мог я не вспомнить об этом)))
Янис Яннокоппулос
13 декабря 2016 в 21:59
Рони балаболит жутко,Лео лучше тем,что играет и не трепется как баба
Van Vanovich
13 декабря 2016 в 21:27
А почему не присутствовал?? Шарики Бадрика гонял))
nahan
13 декабря 2016 в 19:39
Поставив на Роналду выиграл коньяк Хенесси у друга...
karasc1
13 декабря 2016 в 19:23
После того как прокинули Снейдера в бородатом 2010 награда потеряла свой смысл!
cannongun
13 декабря 2016 в 16:32
    League1
    League1 ответ Сливочный Агент (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 13:28
    Глупость ты сказал, абсолютную чушь.
    Это вы стараетесь меську оправдать за неполучение золотого мяча, поливая грязью Роналду.
    А мы просто радуемся за очередное признание заслуг великого футболиста Роналду.
    Dimice
    Dimice ответ da da da (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 12:20
    Эта логика применима только, если все кандидаты не о чем. В сезоне 15 - 16 впечатлил только Варди, но это же не серьезно
    Valerii
    Valerii ответ Ми Ша (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 12:11
      Ми Ша
      Ми Ша ответ efribos (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 11:43
      Нет, я про Месси и Роналду.
      cube30gt
      13 декабря 2016 в 11:40
      Эта ветка будет жить даже в архиве.
      efribos
      efribos ответ Ми Ша (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 11:33
      Ты о Месси и Суаресе наверное?
      efribos
      efribos ответ mat73 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 11:32
      У Тайсона больше сотни накручено.
      efribos
      efribos ответ Alex Bmw (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 11:31
      Он тоже не совсем чистый. ЧЕ провален был тогда.
      Alex Bmw
      13 декабря 2016 в 11:25
      Все равно у него только один мяч справедливый остается, полученный почти 9 лет назад.
      svinozomby
      13 декабря 2016 в 11:18
      В итоге адекватных людей оказалось больше, чем у jet_seta ботов.
      Почти 50 акков без единого коммента. Парень, тебе помощь нужна реальная.
      Так своего идола пиарить.
      Evgeny Moreman
      Evgeny Moreman ответ mat73 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 10:57
      А это, потому что, у поклонников Барсы и Месси по 20 ников,вон Барс -Ф ,с другого ника портянки строчит,а с остальных 19 ,сам себе лайки ставит.
      Гаджимурад Хайбулаев
      13 декабря 2016 в 10:35
      Не Бадр ему хоть мяч вручал?))
      Selim Yavuz
      13 декабря 2016 в 10:27
      Поздравляю
      ДмиАлександрович
      13 декабря 2016 в 10:21, ред.
      Кто бы что ни говорил, о Роналду заслужил в этом году Золотой Мяч. Ни Реал ни сборная не справились бы без него, ведь помимо голов и голевых, он стягивал на себя внимание всей защиты, поэтому не забил больше всех, однако без него команды бы не победили.

      Статистика тт ни при чем. Вспомните, ведь и Марадона не был лучшим бомбардиров на ЧМ 1986. Не в голах дело, ребята, а в понимании футбола. Роналду - это полкоманды соперника.
      Ми Ша
      Ми Ша ответ Valerii (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 10:18
      Лучше порадуйтесь что мы живем и сморим футбол в эпоху двух великолепных футболистов!
      Valerii
      13 декабря 2016 в 10:13
        Valerii
        Valerii ответ Guilty13 (раскрыть)
        13 декабря 2016 в 10:08
          Суеверный
          13 декабря 2016 в 10:08
          Все достойны. А вот мяч как и в поле только один. Поздравляю Роналду ( детки им всегда восхищались, не перестают ("..я так думаю..." "Мимино"). Удачи и дальше.
          Ми Ша
          13 декабря 2016 в 09:37, ред.
          Я не фанат таланта Роналду, но нужно признать факты, Криштиану профессиноал с большой буквы, его физика (учитывая что ему уже почти 32) и огромное желание побеждать (далеко не у каждого сохраняется столь длительный азарт к новым достижениям) говорят сами за себя, да были матчи где он показал себя неубедительно, но и Месси провел сезон не лучше.

          Плюс ко всему коллективы Реала и сборной Португалии помогли Роналду взять более значимые трофеи чего не сказать про Месси, так что вывод напрашивается сам, Роналду заслуженно выиграй в этой дуэли!


          Еще хочу дать ответ тем кто цепляется за то что Роналду стал хуже обыгрывать игроков, да, такое есть, но кто наблюдает за его игрой с самого первого сезона, тот видит и знает что от этого он не стал менее эффективен, наоборот, Криштиану открыл новые грани манеры игры, классные затяжные прыжки позволяющие выиграть верховую борьбу, игра в касание, своевременное ускорение, классное видение поля и что самое главное более командная игра и каким бы он не был эгоистом передачу когда нужно обязательно отдаст.

          Мои искренние поздравления болельщикам Мадридского Реала, я рад что лучший игрок мира защищает знамена нашего клуба.



          Финт Редондо
          13 декабря 2016 в 09:33
          Не заслужил ты этот мяч.
          jet_set
          13 декабря 2016 в 09:28
          Ночь прошла, а чудаковатый житель Калининграда продолжает строчить со всех аккаунтов!)
          Послушай музыку, легендарный гимн)

          Athletic Club de Bilbao
          13 декабря 2016 в 09:07
          По барабану.
          Gasan Yunusov