Soccer.ru

Роналду: «Я бы не выиграл „Золотой мяч“, если бы не победы „Реала“ и сборной Португалии»

12 декабря 2016, 23:55

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился эмоциями в связи с выигрышем четвертого «Золотого мяча» в своей карьере:

«Для меня большая честь — получить свой четвертый „Золотой мяч“. Испытываю те же эмоции, что и при получении первого, моя мечта снова осуществилась. Никогда даже не думал, что выиграю награду четырежды, я так счастлив.

Хочу поблагодарить своих партнеров по сборной Португалии и „Реалу“. Я испытываю гордость и радость. Если бы „Реал“ и национальная команда не одержали победы, я бы не выиграл „Золотой мяч“, поэтому для меня команда всегда находится на первом месте».

Все комментарии
KaZёL
14 декабря 2016 в 18:22
Бред,выиграл бы ты или мэся даже проведя весь год в лазарете,и не сыграв ни одной оф игры,вы оба медийные(прибыльные) для ФИФА и Уефа.
Darkchibienvy
14 декабря 2016 в 06:25
Любая победа это в 99% победа команды, это норма. Однако то давление которое оказывает топ игрок на защитников и тактик. схемы тренеров и влечет за со собой победы. Ему достаточно быть на поле и уже с его стороны 2-3 защитника что дает другим свободу действий.
Собака лает - караван идет
nahan
13 декабря 2016 в 19:45
Четвертый ЗМ Роналду только подстегнет Месси к его шестому ЗМ.
Dmitry Potapov
13 декабря 2016 в 13:42
    Zizou_10
    13 декабря 2016 в 13:32
      League1
      13 декабря 2016 в 13:22
      Роналду крут, как Эверест.
      Приятно наблюдать, как он взорвал всех месялюбов))
      Хотя и не понятно, почему именно сейчас месялюбы бьются в истерике. Все знали, что именно Роналду получит в этом году золотой мяч. И знали это давно.
      Apsny
      13 декабря 2016 в 13:03
      Позорно за счет других получать так награды.
      Morellof
      13 декабря 2016 в 11:54
      Чемодан без ручки. Благодари ребят из сборной что они тебя чемпионом сделали.
      eleven LC
      13 декабря 2016 в 11:38
        ДмиАлександрович
        13 декабря 2016 в 10:20
          sergey1989
          sergey1989 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
          13 декабря 2016 в 08:50
          Ты че заднеприводный неадекват?
          Zidane.5
          13 декабря 2016 в 07:56
          Главное что Криштиану во всех турнирах является лидером команды и ее лучшим игроком.
          Кlassе
          Кlassе ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
          13 декабря 2016 в 07:44
            T-20
            13 декабря 2016 в 07:36
            Вот что значит лучший футболист мира, даже не зазнался. Одним словом благодарный человек!
            MCI_Alesha
            MCI_Alesha ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
            13 декабря 2016 в 07:27
            Так как роналду не подписан на соккер.ру
            Mitsubanchik
            13 декабря 2016 в 06:40
            Вот она Европа во всей красе. Если бы ему не дали ЗМ, сказали бы, что ЛГБТ притесняют.
            Саморканд Не-Выйясняй
            13 декабря 2016 в 06:31
            Странно а почему в Популярных комментариях нету поздравлений и тд,и тп.
            Что за негатив?
            Что за беспредел,человек получил заслуженгую награду,как никто другой а там одна критика.
            Хорошо- Дзюбе ЗМ отдадим,он заслужил.

            Ps.
            Честно,устал от таких ка БАРС ф и его соратников.
            Абсолютно одержимый народ.
            112910415
            13 декабря 2016 в 06:18
            ну да
            Dreamlake
            13 декабря 2016 в 06:11
              Санчо Панса
              13 декабря 2016 в 06:02
              В этом ты прав, Рон! Поэтому никогда не принижай заслуг партнеров по команде и искренне радуйся их голам. Очень рад за Криштиану)
              ЮЗИК
              13 декабря 2016 в 06:00
              Это естественно
              В_Нико
              В_Нико ответ ArtNow (раскрыть)
              13 декабря 2016 в 05:30
              Спасибо. Не много таких адекватных как вы.
              ArtNow
              13 декабря 2016 в 05:09
              Прошу наших (нормальных фанатов ничего тут не выяснять). Лучше просто порадуемся за Роналду. И будем верить что это придаст дополнительной мотивации нашей команде в этом сезоне. Фанаты реала и отдельно Криштиану, поздравляю вас.
              Вася Пупкин 1
              13 декабря 2016 в 03:43
              Половину мяча - Рамосу, а другую Куарежме, Нани и Сантушу. Ни в одном финале себя не проявил!
              вхсо 111
              13 декабря 2016 в 02:32
              Нормально всё сказал молодец! Ещё раз поздравляю Рона с заслуженным ЗМ!
              вхсо 111
              вхсо 111 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
              13 декабря 2016 в 02:30
              Толку ноль всё равно пишут!))
              lalohater2ran
              13 декабря 2016 в 02:09
              Пиар делает свое дело.
              95-shishani-95
              13 декабря 2016 в 02:02
              Отлично! Удачи ему и в Реале, и в сборной!
              eleven LC
              13 декабря 2016 в 01:51
              Это так!
              montana90
              montana90 ответ A-RAGOrN (раскрыть)
              13 декабря 2016 в 01:29
              Соглашусь, что в 2016 году он был не лучшим Роналду, все таки 31 год не 25. Но это уже перебор, да, финалы не удались, хотя кто знает, каким бы был финал Евро, если бы Пайет его не сломал. А вообще вспоминается хет-трик в ворота Вольфсбурга и важнейшие мячи в ворота Венгрии, без которых Португалия вылетела бы на групповом этапе. Можно поспорить о самом формате золотого мяча, но такой ответ - другая крайность.
              Гость