Soccer.ru

Пике: «Сейчас в приоритете СМИ экстренность информации, а не её истинность»

13 декабря 2016, 00:43

Защитник «Барселоны» Жерар Пике порассуждал на тему роли социальных сетей в жизни футболистов и отметил, что в журналистике все чаще встречаются некомпетентные работники:

«Благодаря технологиям, сегодня болельщики и игроки стали ближе, чем когда-либо. Может мне стоит больше не давать интервью, тогда ничего не случится?

Социальные сети стали неотъемлемой частью наших жизней. С помощью них футболисты и другие звезды общаются с окружающим миром.

Однако клубы и игроки часто чувствуют себя атакованными теми, кто не посвящает себя истинной журналистике. Сейчас в приоритете экстренность информации, а не ее истинность. Хотя я знаю, что существуют и журналисты, которые являются профессионалами, потому люди по-прежнему и читают прессу».

Все комментарии
Obdulio Varela
13 декабря 2016 в 18:26
Что правда то правда
barcelona and cruyff
13 декабря 2016 в 10:33
Жерар болельщики Барселоны тебя любят. А разве не это главное ?)))))
Cules2013
13 декабря 2016 в 02:48
Ну, это понятно, кэп. Есть жёлтые издания, которые косят деньжата на скандальных слухах, большинство из которых вообще оторваны от реальности и правды как таковой. Кто-то считает, что журналистика - это призвание, а кто-то просто нашёл халявный способ хорошо зарабатывать. А разве у футболистов не так? В современном футболе становится всё больше игроков, которые не игроки вовсе, а бизнесмены - они лучше будут полировать скамейку, зато зарплата высокая.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить