Soccer.ru

Нойштедтер: «У меня нет желания оправдываться за Евро»

13 декабря 2016, 02:24

Игрок «Фенербахче» и сборной России Роман Нойштедтер поделился мнением о критике в свой адрес после провала сборной России на чемпионате Европы 2016 года во Франции:

«Против Англии я, на мой взгляд, отыграл прилично. Матч со Словакией: они наносят два удара по воротам и забивают два гола. Не знаю, должен ли я чувствовать себя виноватым за эти два эпизода, допустил ли я в них ошибки. До того как мы пропустили, у нас были 2–3 по-настоящему хорошие атаки, и начал их я. Понятно, что при счете 0:2 тренеру нужно было переходить на более атакующий стиль, так что в перерыве меня заменили. Вот и все. С Уэльсом я уже не играл. Команда пошла ко дну и заслуженно отправилась домой. Мы провалились всей командой.

Команда состоит из 11 человек. Если используется неэффективная схема, если нет сыгранности и взаимопонимания, то как один человек может повлиять на ситуацию на поле? Ты можешь хоть из кожи вон лезть, у тебя всё равно ничего не получится. Если один игрок бежит налево, а второй, вместо того чтобы тоже сместиться влево, бежит вправо, то команда оказывается в полной заднице. Понимаете, о чём я?

Если у вас есть коллектив, в котором каждый игрок чётко знает своё место на поле и свои функции и полностью отдаёт себя игре, — это уже серьёзное достижение. В такой команде каждый отдельный игрок смотрится лучше.

У меня нет желания оправдываться. Пусть пишут, что хотят, и делают это в том тоне, который кажется им правильным. Я в состоянии оценить собственное выступление и знаю, что сыграл не лучшим образом. Не говорю, что был единственным хорошим игроком на Евро и что все остальные — дерьмо. Я — часть команды, как и любой другой из 22 парней, приехавших на чемпионат Европы. И все вместе мы облажались. Как команда. За исключением одного-двух футболистов, некого выделить».

Напомним, что команде Нойштедтера в 1/16 финала Лиги Европы предстоит встретиться с «Краснодаром».

Все комментарии
mat73
13 декабря 2016 в 07:51
А кто это?
лолос
13 декабря 2016 в 07:12
Старое вью. Пару месяцев назад его еще читал.
Россия впереди всех
13 декабря 2016 в 06:36
Не стыдно! Это наши проблемы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить