Soccer.ru

На достройку «Крестовского» выделили еще 1.5 млрд рублей

15 декабря 2016, 20:02

На достройку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге власти в следующем году выделили 1,5 млрд рублей, сообщил источник в правительстве Северной столицы. 

Несмотря на все заверения вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина о сдаче стадиона 26 декабря этого года, на 2017 год в бюджете уже запланированы 1 526 969 000 рублей.

Эти деньги проходят по городскому комитету по строительству. Они пойдут на строительство входной группы на намывной территории со стороны залива. Каким образом в этом году собираются сдавать стадион без входа – пока неясно, но ни одна комиссия в таком виде его не примет.

Кроме того, еще 1 265 017 000 рублей в 2017 году пойдут на оборудование тренировочных полей для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Перевод с rueconomics
Все комментарии
karasc1
28 декабря 2016 в 19:38
У школ, детсадов и больниц отобрали уже деньги, вчера приходили лично ко мне, и шарили по карманам, сказали, что деньги в Питере закончились, я сказал " денег нет, но вы стройте!"
maak
17 декабря 2016 в 18:27
    Мясной33
    16 декабря 2016 в 18:40
    Строят, строят, а выстроить не могу. Сказка про репку прям.
    Знатог
    16 декабря 2016 в 11:44
    По затратам на подготовку мы чемпионы мира по футболу.
    Madrik
    16 декабря 2016 в 11:03
    Мне кажется после того как сдадут стадион , все кто замешен в махинациях один за другим сядут за решетку , Вот увидите , вчера смотрел статью на Албина ( кстати он фамилию сменил , Слюняев ) тот ещё фрукт
    никита001
    никита001 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
    16 декабря 2016 в 10:05
    Они не примолкли. Адекваты согласны, а некоторые помимо своей воли начинают на Спартак вякать. Рады бы о чем-то еще поговорить, но не получается - один Спартак на уме. Это как на похоронах Паниковского Балаганов хотел сказать речь о покойном, но у него началось: "Наш ответ Чемберлену..." и так далее. Или речи на открытие трамвая у тех же авторов.
    Spaydermen
    16 декабря 2016 в 09:19
    Это несерьезно
    Travios
    16 декабря 2016 в 09:16
      Санчо Панса
      16 декабря 2016 в 08:56
      Самый дорогой долгострой в истории мирового спорта! Хоть в чем в футболе Россия будет первой. С одной стороны гордость берет за такое, а с другой стороны все это грустно и смешно...
      EAGinLE
      16 декабря 2016 в 08:53
      Когда же его достроят.
      stlouis
      16 декабря 2016 в 07:57, ред.
      1.5 млрд рублей на достройку "Крестовского"? Это несерьезно.
      Вася Пупкин 1
      16 декабря 2016 в 06:50
      Видимо еще не все чинори купили себе квартиры, машины и яхты! Так воровать могут только у нас, причем безнаказанно.
      Знатог
      16 декабря 2016 в 06:46
      Как стадион назовёшь так он и поплывёт. Крестовский чета не очень. Да, остров называется Крестовский но это не значит что и стадион так надо называть. а если бы остров назывался бы, например Гнилое Болото, стадион тоже назвали бы стадион "Гнилое Болото"?
      EVERTON
      16 декабря 2016 в 06:22
      ФАНТАСТИКА.
      denmig
      16 декабря 2016 в 05:22
      Ахахах!!! Кто там говорил, что больше вложений для достройки этого вибр/кюю/ратора не потребуется? Вот, держите еще баболло! И это поверьте, не последний транш!
      забайкальский армеец
      16 декабря 2016 в 03:25
        Чаудда
        16 декабря 2016 в 03:16
        А последний абзац для тролей ??
        Русский Моуриньо
        16 декабря 2016 в 03:07
        Сталин проснись!
        AmG1991
        16 декабря 2016 в 02:57
        Мдааа...Черная дыра,а не стадион.Деньги все уходят,а стадион все никак не достроится)
        Хотя за такие деньги он у вас наверное летать умеет,как в игре Starcraft базы могли менять местоположение)
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответ Крейсер (раскрыть)
        16 декабря 2016 в 02:44
        Ясное дело переплюнут.
        Крейсер
        Крейсер ответ Сергей Саныч (раскрыть)
        16 декабря 2016 в 02:42
        Ну так ещё не вечер.
        У Питера есть шанс.
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответ Крейсер (раскрыть)
        16 декабря 2016 в 02:40
        Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 миллиарда рублей
        Крейсер
        16 декабря 2016 в 02:23
        По итоговой смете, мост в Крым, наверное, дешевле обойдётся.
        Ну а пока эта Коллайдер-Арена ещё не рухнула, надо отдать Краснодару все питерские матчи ЧМ.
        Федырыч
        16 декабря 2016 в 02:19
        Это уже не смешно, а грустно. Дурят всех как хотят. Зато Мутко поднимается все выше и выше.
        85chiter
        16 декабря 2016 в 02:01
        1.5 млрд руб на строительство входной группы

        1.2 млрд на оборудование тренировочных полей

        потом еще 2 млрд на оборудование лужайки

        и 10 млрд на уборку мусора

        и еще 3 млрд на протирку пыли в труднодоступных местах
        Крейсер
        16 декабря 2016 в 01:58
        Недавно было землетрясение в Малайзии.
        Это, наверное, в Питере поле на солнышко выкатывали.
        ser.rus64
        ser.rus64 ответ форева (раскрыть)
        16 декабря 2016 в 01:46
        А ты хочешь ЧМ имени Газпрома,когда будут вылизывать иностранцев:::
        форева
        16 декабря 2016 в 01:38
        А апофеозом всего этого будет лишение России проведения ЧМ2018. Питерские этого и хотят чтобы потом все косяки и недоделки не всплыли и строить потом ещё можно будет лет 5, и перестраивать.))
        Зафод Библброкс
        16 декабря 2016 в 01:17, ред.
        че вы все ржете - Зенит Арена это символ эпохи Путина
        пропиарится
        распилить
        и стрелочник получит 1 год условно за то за то что в Китае и Сингапуре расстреливают
        а реальные воры не подсудны ибо люди самого того с Ленинградской улицы)))
        это твоя родина сынок(с)А.Абдулов
        ser.rus64
        16 декабря 2016 в 01:16
        Как же тепло в этой теме)))
        Гость