Soccer.ru

Гвардиола: «Я не считаю себя особенным, я одерживал победы, потому что у меня были удивительные футболисты»

17 декабря 2016, 03:35

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, ранее возглавлявший «Баварию» и «Барселону», согласен с распространенным мнением о том, что он одерживал победы благодаря наличию игроков мирового класса в составе его команд:

«Я не буду иметь успех. Это случается со всеми специалистами – всех тренеров увольняют, все тренеры выигрывают или проигрывают, все тренеры в ноябре теряют очки в Премьер-Лиге. Все тренеры в мире делают ошибки.

Считаю ли я себя отличным от других или особенным? Конечно, нет. Но мне повезло, что у меня были такие игроки как Анри, Месси, как Филипп Лам, как Хаби Алонсо, как Левандовски. Вот почему я достигал успеха.

Когда я много раз побеждал в „Барселоне“, я не один раз повторял на пресс-конференциях: „Мы побеждаем потому, что у нас есть удивительные игроки“. Огромный клуб, блестящие футболисты. И люди говорят: „Да он скромничает“.

Теперь [они говорят мне]: „Он выигрывал потому, что у него были выдающиеся игроки“. Да, это правда! Я говорил об этом еще несколько лет назад, это нормально».

Напомним, игрок «Манчестер Сити» Самир Насри, выступающий за «Севилью» на правах аренды, заявил, что не считает Гвардиолу потрясающим тренером.

Все комментарии
xiz
xiz
17 декабря 2016 в 22:56
Вот надеюсь теперь глорики Барсы не будут выгораживать лысого...
Tex
Tex
17 декабря 2016 в 22:23
Конте в ноябре в АПЛ очки не терял!
Russian_spb
17 декабря 2016 в 21:25
у него состав МС слабенький?))))
переходи к нам в РФПЛ в любой из лидирующих клубов, поймешь, что такое проблемы с составом))))
MARADONA75
17 декабря 2016 в 18:06
    dzvinka
    17 декабря 2016 в 16:25
    пеп "они говорят мне - "ты физрук", да я физрук, я говорил это еще много лет назад"
    Фанат футбола .
    17 декабря 2016 в 14:52
    Вот такое заявление заслуживает уважения .
    Die Roten
    17 декабря 2016 в 14:15
    странно что чесно все сказал
    не похоже на хосепу
    наверно уже нервы на пределе)
    Шмавон
    Шмавон ответ FERIS (раскрыть)
    17 декабря 2016 в 14:06
    а почему сейчас эти другие не побеждают как он?
    FERIS
    17 декабря 2016 в 13:15, ред.
    Гвардиола: "Я не считаю себя особенным, я одерживал победы, потому что у меня были удивительные футболисты"
    Потому что с такими футболистами любой другой физрук одерживал бы победы без проблем.
    sparxx
    17 декабря 2016 в 10:18
    А Пеп оказывается земной, а ещё и скромняга...
    Уважуха !!!
    Ему надо поучиться у Мавра-ОСОБЕННОГО (который почти убил Челси в прошлом сезоне, а щас "работает" над МЮ) и Клоппа-ГЕНИАЛЬНОГО (команда которого за полчаса до конца встречи выигрывала у Борнмута 1:3, а в итоге проиграла ... ещё раз: у Борнмута, не у Барселоны...) - они то ему и расскажут с какой планеты они и что здесь, на Земле, таких больше нет.
    CorvusСorax
    17 декабря 2016 в 09:45
    Заходи на соккер, тебе тут быстро объяснят, что ты физрук
    sir_Alex
    17 декабря 2016 в 09:06
    Вот, прям в точку!
    Erik15
    17 декабря 2016 в 07:36
    ......и бобла не мерено ...как всегда....
    Ron09
    17 декабря 2016 в 07:34
    почему все молчат!!! где вы??
    Гость