Soccer.ru

Канарио: «Месси нужно еще много расти, если он хочет быть как Ди Стефано»

17 декабря 2016, 07:59

Бывший игрок мадридского «Реала» Дарси Силвейра дос Сантос более известный под именем Канарио, который застал в команде легенду Королевского клуба Альфредо Ди Стефано, сравнил знаменитого в прошлом футболиста с пятикратным обладателем «Золотого мяча» и действующим форвардом «Барселоны» Лионелем Месси:

«Ди Стефано был бомбардиром, он оборонялся, он атаковал... Сейчас вы не найдете такого совершенного игрока среди молодых.

Месси отличный футболист, но ему нужно еще много расти, если он хочет быть как Ди Стефано.

Месси играет только на небольшой площади в несколько метров. Ди Стефано играл и вверху и внизу, он бегал, он сражался... Месси просто не делает этого».

Напомним, что китайский клуб «Хебей КФФК» готов предложить Месси самый большой контракт в истории футбола.

Все комментарии
AntonioForaldo
AntonioForaldo ответ Cules2013 (раскрыть)
20 декабря 2016 в 11:08
При чем тут роналду?
Все какие то оправдания ищешь, какие то статистики липовые приводишь.
Статья о том как бывший игрок реала сравнил 2-х звезд разных эпох, а ты рона сюда приплюсовываешь.
РонРе Кри 1
18 декабря 2016 в 11:41
    Murad0202
    17 декабря 2016 в 17:11
    А Месси и не нужно бегать столько, что бы приносить команде больше пользы чем бегающий Ди Стефано. Это называется талантом от Бога. Ни на нарезках видео, ни на матчах я еще не видел игрока, который так легко движется по полю и так легко может застать врасплох любую команду. То, что другие делают потратив много энергии - Месси делает потратив на это раза в 3 меньше энергии. И причем я говорю не об эффектности (ибо тут на первом месте был бы не Месси, а Роналдиньо), а именно об эффективности и пользе команде.
    pomor45
    17 декабря 2016 в 16:12
    То было время инивидуалов, а не команд. Сегодня и Пеле не выглядел бы таким выдающимся, как тогда.
    Раньше были времена, а теперь моменты - раньше он стоял дубиной, ныне алименты.
    Die Roten
    17 декабря 2016 в 15:01
    не шаблонное мнение
    Imrebellion
    17 декабря 2016 в 14:46
    Сейчас бы сочинять еще больше мифов и легенд про футболистов тех времен! Они же были очень быстрыми и сильными. Это сейчас молодые спортсмены еле как пытаются быть в хорошей атлетической форме. Раньше само собой игроки были намного лучше даже до приличного возраста. Забивали то как! Реализовали все моменты! Только остальное время просто так отдыхали... А дрибблеры были какие! С центра поля в одиночку всю команду обводили, в каждой игре, по несколько раз! Жаль только техника не развитая была, наслаждались бы футболом сполна...
    ritar
    ritar ответ Cules2013 (раскрыть)
    17 декабря 2016 в 14:09
    >> Месси как раз таки играет почти по всему полю. Да, он редко отрабатывает в защите
    Сергей Шипилов
    17 декабря 2016 в 13:13
    Во первых у дурака ноги страдают ,и во вторых Месси достаточно держать тот уровень игры ,который на данный момент демонстрирует и через определенное количество лет пепеплюнет многих легенд футбола.
    Тим Санчез
    17 декабря 2016 в 12:45
      Танк Т34
      Танк Т34 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 12:07
      Что не говори, и как бы ты не был нашпигован - Месси великий техналь, делает великолепные передачи, да и какие у него точные удары. За счет допинга ты можешь бегать быстрее, дольше и тд, но технику не приобретешь. Да по мне так Батистута играл лучше Де Стефано, по этом сравнивать их глупо.
      Artuom
      Artuom ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 12:01
      Такие игроки как Марадона, Платини или Кройф и сейчас были бы одними из лучших.

      Такой нап как Герд Мюллер и сейчас бы забивал дофига. Потому что всегда бережно относился к каждому своему моменту, а не губил дофига как Роналду, Месси, Суарес, Лёва и другие топ напы современности! Для него было смешно не попасть в створ ворот когда бьёшь из штрафной - а у Роналду таких моментов много, у Месси тоже, особенно когда пытается перекинуть и не попадает...
      Artuom
      Artuom ответ Cules2013 (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 11:56
      Физически игроки были сильнее - учитывая видео тех времён, не будь футболисты физически сильны, не выдерживали бы стольких ударов(тогда на фолы больше закрывали глаза чем сейчас в Англи...).
      Сейчас быстрее восстанавливаются, это да. Но в то время мелких игроков почти не было, почему? Может просто потому что их бы затоптали и судья даже бы не свистнул??

      Ди Стефано тяжелее было бы в наше время играть.
      Но и Месси было бы тяжелей играть в эпоху Ди Стефано.
      Санчо Панса
      17 декабря 2016 в 11:35
      И ему вполне можно верить! Он ведь наблюдал за игрой Ди Стефано воочию, в отличие от каталонских знатоков футбола. Они то наверняка с этим не согласны)
      амурец
      амурец ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 11:14
      просто легенда решил играть за легендарный клуб
      Остапчук 67
      17 декабря 2016 в 10:36
      Канарио, видимо, футбол не смотрит.
      Он прочитал на бумаге текст, который его попросили озвучить.
      Месси, при необходимости, играет по всему полю, особенно в позиционной обороне..
      Да и скорости в те времена были гораздо ниже чем сейчас.
      Так что сравнивать Лионеля с Ди Стефано просто неуместно.
      JUDGE RAVEN
      17 декабря 2016 в 10:34
      Месси еще нужно долго расти, чтобы пить как Кокорин
      sir_Alex
      sir_Alex ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 10:34
      Как обычно))
      Cules2013
      17 декабря 2016 в 10:34
      Во-первых, действительно, сравнивать такие разные эпохи неправильно. Во времена Ди Стефано не было или были в зачатке многие современные тактические схемы, и правила игры немногим были другие, были другие реалии словом - в том числе и чисто физически игроки были слабее, т.к. современная спортивная медицина творит чудеса, выжимая максимум возмжоностей из организма спортсмена. Поэтому раньше скорость Пеле или Блохина повергала в шок защитников, сейчас же хотя бы один быстрый игрок есть в каждой команде и никого это особо не удивляет. Современный футбол намного более практичный, в стократ продуманнее в защите, чем раньше. Я бы посмотрел как Ди Стефано прошёл бы плотную защиту современного Атлетико)))
      Во-вторых, про то, что Месси играет на паре квадратных метров? Уважаемый Канарио а вы сколько матчей Барселоны смотрели в своей жизни? Один? И то наверное худший в карьере Месси, чтоб чисто поглумиться на соперником... Месси как раз таки играет почти по всему полю. Да, он редко отрабатывает в защите, ну так не его стиль игры, не того типа игрок, ничего удивительного. Месси спокойно может начать атаку с центра поля, а то и со своей половины, протащить мяч через половину поля, как в одиночку, так и обыгравшись попутно с партнёрами и сам эту же атаку и завершить! О каких нескольких метрах идёт речь. Игрок нескольких метров штрафной, точнее 11 метров - это как раз-таки ваш горячо любимый Роналду, который забивает со стандартов и замыкая прострелы на пустые ворота.
      амурец
      амурец ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 10:10
      тут ты братан не прав
      амурец
      17 декабря 2016 в 10:09
      Ди Стефано всегда звали играть только за Реал, а удел Месси Хебей КФФК
      League1
      17 декабря 2016 в 09:59
      Видно, что человек разбирается в футболе.
      lobsterdam
      17 декабря 2016 в 09:39
      а мы это знаем
      sir_Alex
      17 декабря 2016 в 09:05
      Некорректно сравнивать спортсменов разных эпох.
      ОРЛОВЕЦ
      17 декабря 2016 в 09:00
      Ой ёлки...тогда футбол был считай на любительском уровне
      ALBA BARCELONA 21
      ALBA BARCELONA 21 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 08:50
      Вот именно,поэтому уровень ди Стефано сравнимо уровнем игроков Мардовии а не Месси.
      ALBA BARCELONA 21
      ALBA BARCELONA 21 ответ Apsny (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 08:21
      Это,как сравнение например рекрдсмена мира 50х и 2000х годов.
      Мастер спорта этой эпохи сильнее рекордсмена 50х,многие этого не понимают
      ALBA BARCELONA 21
      17 декабря 2016 в 08:19
      Апсни
      Zidane.5
      Zidane.5 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 08:17
      А кто тебе слово дал?)))
      Apsny
      17 декабря 2016 в 08:12
      Сравнили разные эпохи.
      ALBA BARCELONA 21
      17 декабря 2016 в 08:10
        Гость