Soccer.ru

Ходдл: «В игре „Ман Сити“ я вижу футбольное самоубийство, Гвардиола — заложник своего идеализма»

18 декабря 2016, 17:34

Бывший главный тренер сборной Англии Гленн Ходдл оценил работу Хосепа Гвардиолы у руля «Манчестер Сити»:

«В целом я его поддерживаю. Мне нравится наблюдать за игрой его команд.

Но когда он перебрался в Англию, я говорил, что здесь его ждет самый тяжелый тест, что ему придется адаптироваться к местной игре. В данный момент я вижу футбольное самоубийство.

Игроки команд, которым предстоит играть против „Сити“, потирают руки и говорят: „Ладно, если они хотят играть так, отлично. Мы будем прессинговать их, перекроем зоны, пусть они ошибаются“.

Пеп был успешен со своей философией в „Барселоне“ и „Баварии“, так как соперники боялись их и не прессинговали высоко. Но в Англии все иначе, а в „Сити“ у него нет такого состава, как в „Барселоне“ или „Баварии“.

Да, возможно, у чужой штрафной „горожане“ демонстрируют лучший футбол в лиге. Но пока их переигрывают, а у чужой штрафной они бывают не очень часто. В игроках прослеживается неуверенность. На данный момент Гвардиола — заложник своего идеализма».

Все комментарии
iBragim2102
19 декабря 2016 в 17:00
А в чем Ходл видит самоубийство, Мс на 2ом месте.
Expert-disport
19 декабря 2016 в 08:42
В игроках прослеживается неуверенность. Да они просто не знают, что делать с этой тики-такой, поэтому они редко бывают у штрафной соперника. Их учили с детства играть вперед, а не поперек поля валять вату.
Die Roten
18 декабря 2016 в 21:49
идеалист))
pomor45
18 декабря 2016 в 20:46
Тренер предлагает себя и свою философию игры, а выбор всегда за нанимателем на работу, так что вопрос к руководству МанСити.
Finbry
Finbry ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2016 в 19:27
Эта тука-така Гвардиолы два раза размазала твой Юнайтед в финалах ЛЧ, помолчал бы.
Evgeny Moreman
18 декабря 2016 в 19:00
Хосеп не хочет признавать сильных сторон МанСити,хочет ,чтобы команда прогнулась,под него,интересно ,что из этого получиться?
League1
League1 ответ Bearded man (раскрыть)
18 декабря 2016 в 18:57
Это точно. брасоглоры очень плохо разбираются в футболе. Именно они, как один, твердили, что пеп это лучший тренер на все времена, и в АПЛ его ждёт несомненный успех)))
112910415
18 декабря 2016 в 18:56
ну, так-то ещё не вечер
моэм
18 декабря 2016 в 18:53
Фигня всё это...Пеп очень сильный тренер...и выход найдёт...и потом, круче лиги чем АПЛ нет...и на английском оселке немало звёзд обломалось, и игроков и тренеров...но Пеп выживет и ещё накостыляет всем.
Bearded man
18 декабря 2016 в 18:41
Его провал не предрекал только человек, далекий от футбола. Пеп игрок одной тактики, которая прокатывает, когда в чемпионате не больше одного конкурента,а остальные команды выкатывают красные дорожки к своим воротам еще до свистка. Весь его гений в Барсе держался на том, что пик лидеров пришелся как раз на него, а как только Маур понял что с этим делать, то Гвардиола шустро решил взять отпуск.)))
League1
18 декабря 2016 в 18:33
Физрук, что ещё тут скажешь.
Гость