Soccer.ru

Глушаков: «Меня в „Зенит“ приглашали два или три раза, но выбрал „Спартак“»

20 декабря 2016, 14:01

Капитан «Спартака» Денис Глушаков, ранее высказавший мнение об одноклубнике Квинси Промесе, рассказал, что его звали в «Зенит», когда он играл в «Локомотиве».

«Меня два или три раза уже приглашали – в 2009-м слухи ходили, в 2011-м, в 2012-м. В начале карьеры я даже не сомневался, потому что видел, как молодые игроки переходят в „Зенит“ за деньгами и там не играют. А в „Локомотиве“ мне тогда дали шанс, я был благодарен, получал игровое время, забивал.

В 2012-м „Зенит“ уже официально выходил на Ольгу Смородскую, но Жозе Коусейру и ребята попросили не уходить. Я ответил: „Доиграю чемпионат, а там видно будет“.

На мой переход в „Спартак“ больше повлияли братья Комбаровы – это они меня переманили: „Переходи к нам!“ Так и вели перекрестные переговоры с Карпиным.

Я уже точно знал, что буду в „Спартаке“, но все равно в шутку подкалывал жену. Мол, собирай вещи, готовься, едем в Питер. Она бесилась, не понимала. Но, правда, терки уже кончились.

Карпин, Москва, „Спартак“, Комбаровы – все это было моим. Даже не интересовался конечным контрактным предложением „Зенита“ – мне оно было безразлично».

Все комментарии
Nikola45
20 декабря 2016 в 16:57
Глушаков: «Меня в „Зенит“ приглашали два или три раза, показать как нельзя играть в футбол ))
B_A_IV
B_A_IV ответ MaxForCSKA (раскрыть)
20 декабря 2016 в 16:36
от ненависти до любви два года!!!!!
makkie
makkie ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2016 в 16:23
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ самуил кац (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 16:23, ред.
    Чухонец устар.- дореволюционное название финнов и эстонцев. В Зените нет ни тех, ни тех.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ MaxForCSKA (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 16:16
    Эх, Денис, слово не воробей...
    guf ak-47
    20 декабря 2016 в 16:15
      Багров-брат
      20 декабря 2016 в 16:14
      Да Денис ради бобла вам что угодно скажет! Пацан деньги зарабатывает, а для этого и СпаМовсая форма, как "дресс код" подойдёт. Предложат больше, робу может сменить, хотя, кто теперь предложит больше?...
      makkie
      makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 16:13
      Скучно, в Москве?
      MaxForCSKA
      20 декабря 2016 в 16:09
      spartach n1
      20 декабря 2016 в 16:09
      Ну вот хоть Глушак в футболе волокет !
      makkie
      makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 16:08
      У тебя час чтобы его найти.
      Время пошло :)
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ LOpp (раскрыть)
      20 декабря 2016 в 16:08
      ОЛЬГА СМОРОДСКАЯ, но не Денис Глушаков. Самого Глушакова никто в Зенит не приглашал, как он говорит. Ему никаких предложений не делали. Всё насило ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ характер, на уровне "попал в сферу интересов" и предворительной консультации у руководства. Если бы Зенит сделал стоящее предложение Глушакову, он бы бегом прибежал. Он ждал этого. И жену уже настроил на переезд в Питер. Он ждал, а предложения не было. А теперь это басня "Лиса и виноград".
      Maikl322
      20 декабря 2016 в 16:05
      хорошо.
      вхсо 111
      20 декабря 2016 в 16:04
        самуил кац
        самуил кац ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 16:01
        Кумыс ? Из верблюжьего молока ?! Вот это истинно по-чухонски !
        makkie
        makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:58
        Не дерзи старшим, Артёмка :)
        Лучше скажи, куда Салли пропал? Вчера с ним списались, а он так в Офф и не зашёл(
        makkie
        makkie ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:51
        Прошу прощения, а кто и когда меня плющил?
        LOpp
        LOpp ответ mamba9090909 (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:51
        ниже информация для тех, кому в 2012г. мама еще не разрешала сидеть в интернете.


        «Зенит» в лице главного тренера команды Лучано Спаллетти и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера вновь проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Денису Глушакову.

        25-летний игрок сборной России год назад уже попадал в сферу интересов петербургского клуба, но президент «Локо» Ольга Смородская отказалась отпускать этого футболиста. «Глушаков не продается», - твердо заявила тогда президент «Локомотива».
        самуил кац
        самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:48
        Опять с чухонцем схватился ? Ну-ну !
        Vladimir808
        Vladimir808 ответ makkie (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:43
        Вот это Глушаков открыл ширму!!)
        Литейный и Пирсман нервно курят )))) хахахах, Маяку отказал, с Спартаке феерит))))
        Сергей Саныч
        20 декабря 2016 в 15:43
        Меня царицы соблазняли,но не поддался я.клянусь.
        Олег Кутепов
        20 декабря 2016 в 15:41
        Спасибо тебе Глушаков, что спартак выбрал!!!
        makkie
        makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 15:41
        Ахахах впервые вижу, чтобы конь поцапался с питерским (паровозом) на сайте :))
        Ату его

        Привет, Дима!
        holms918
        20 декабря 2016 в 15:35
        Всё правильно.
        denmig
        20 декабря 2016 в 15:33
        Да кому он нужен этот зенит! Особенно в последнее время!
        Рубин или Зенит
        20 декабря 2016 в 15:31
          mamba9090909
          mamba9090909 ответ Мигалков (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 15:27
          В следующем абзаце - "В 2012-м „Зенит“ уже официально выходил на Ольгу Смородскую..."
          Зенит не делал предложения Глушакову. Не надо свистеть. После обращения к РУКОВОДИТЕЛЮ КЛУБА вопрос был снят.
          Казанский
          Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
          20 декабря 2016 в 15:23
          Извини,но за твой "олхоз" я бане сидеть не мог))
          вованыч 80
          20 декабря 2016 в 15:22
          Просто жена не хочет уезжать из столицы,вот и всего делов то.
          gabba
          20 декабря 2016 в 15:22, ред.
          Сам же сказал что официально делали предложение только ОДИН раз в 2012 году, Все остальное он накрутил сам себе чтобы повысить значимость в своих глазах. Мелко это, Глушак, мелко!
          Четыре года как он Зениту перестал быть интересен, а он все жену подкалывал.
          Гость