Soccer.ru

Глушаков: «Меня в „Зенит“ приглашали два или три раза, но выбрал „Спартак“»

20 декабря 2016, 14:01

Капитан «Спартака» Денис Глушаков, ранее высказавший мнение об одноклубнике Квинси Промесе, рассказал, что его звали в «Зенит», когда он играл в «Локомотиве».

«Меня два или три раза уже приглашали – в 2009-м слухи ходили, в 2011-м, в 2012-м. В начале карьеры я даже не сомневался, потому что видел, как молодые игроки переходят в „Зенит“ за деньгами и там не играют. А в „Локомотиве“ мне тогда дали шанс, я был благодарен, получал игровое время, забивал.

В 2012-м „Зенит“ уже официально выходил на Ольгу Смородскую, но Жозе Коусейру и ребята попросили не уходить. Я ответил: „Доиграю чемпионат, а там видно будет“.

На мой переход в „Спартак“ больше повлияли братья Комбаровы – это они меня переманили: „Переходи к нам!“ Так и вели перекрестные переговоры с Карпиным.

Я уже точно знал, что буду в „Спартаке“, но все равно в шутку подкалывал жену. Мол, собирай вещи, готовься, едем в Питер. Она бесилась, не понимала. Но, правда, терки уже кончились.

Карпин, Москва, „Спартак“, Комбаровы – все это было моим. Даже не интересовался конечным контрактным предложением „Зенита“ – мне оно было безразлично».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2016 в 03:29
Как это без причины?все твои потуги на соккере вызывают смех у общества.Ты как в роли шута тут.Пытаешься всячески задеть болельщиков Спартака,возвышая себя над всеми.Но это выглядит нелепо и убого,что аж на смех пробивает)

"Слушай"?я думал тут читать надо.Хах,у тебя разыгравшаяся фантазия)Тут нет сектантов,тут обычные болельщики) Тут все просто:ты-серая личность,пускающая пыль в глаза своими тролль-комментами.Пытаешься выделиться из толпы зенитовских болельщиков,но особо не получается.
AmG1991
AmG1991 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 09:55
    самуил кац
    самуил кац ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2016 в 09:48
    Что-же вы , ленинградские, такие упертые ! Я- русский, живу в России, но болею за киевское Динамо. Уже очень давно, с каких пор - я тебе уже говорил. За Зенит ведь не только в Ленинградской области болеют, но и в Псковской, Новгородской, может еще где, не знаю. И чего это ты на политику слез ? Давай уж о футболе, о киевском Динамо и Зените, в частности.
    VIC2
    VIC2 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2016 в 08:50
      самуил кац
      самуил кац ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2016 в 08:28
      Я, с твоего позволения, не спартаковец. Я - динамовец. Киевский. Слыхал о такой команде ? Это та, которую знал весь мир,когда о твоем Зените лишь что-то слышали. В Ленинградской области.
      самуил кац
      самуил кац ответ mamba9090909 (раскрыть)
      21 декабря 2016 в 08:10
      А где я что-то сказал о ЗЕНИТЕ ?
      самуил кац
      самуил кац ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2016 в 08:00
      Просто смешно, когда " надутый ****** начинает мнить себя дирижаблем".
      VIC2
      21 декабря 2016 в 07:36, ред.
      Глушаков:
      "На мой переход в „Спартак“ больше повлияли братья Комбаровы – это они меня переманили: „Переходи к нам!“ Так и вели перекрестные переговоры с Карпиным.
      Карпин, Москва, „Спартак“, Комбаровы – все это было моим. Даже не интересовался конечным контрактным предложением „Зенита“ – мне оно было безразлично».

      "Ночь, улица, фонарь, аптека,
      Бессмысленный и тусклый свет.
      Живи еще хоть четверть века -
      Все будет так. Исхода нет.

      Умрешь - начнешь опять сначала
      И повторится все, как встарь:
      Ночь, ледяная рябь канала,
      Аптека, улица, фонарь."
      ..................................А. Блок

      Позволил себе маленькую пародию:

      Ночь, Улица, Фонарь, Аптека,
      Москва, Спартак, Три Человека,
      В конце тоннеля вспыхнет яркий свет,
      Живя еще хоть четверть века -
      Все будет так - Спартак! Иного нет.

      А если что не так - начну по Доброй воле
      И повторится все, как встарь:
      Федун, Футбол, Зима, Заснеженное поле,
      Спартак, теперь Каррера и Ребров - вратарь
      Москва, Аптека, Штанги, Улица, Фонарь.
      AmG1991
      21 декабря 2016 в 03:50
      Зенит- это как проверка футболиста на вшивость.Если побежит за деньгами,тогда все понятно.А если нет,то футболист знает чего он стоит)
      OLS
      OLS ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      21 декабря 2016 в 00:07
        AlexandrSerg
        20 декабря 2016 в 23:32
        Царевной меня соблазняли, но не поддался я! (из к\ф Иван Васильевич меняет профессию)
        Мясной33
        Мясной33 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
        20 декабря 2016 в 19:44
          pomor45
          20 декабря 2016 в 19:27
          Звучит, как раскаяние.
          Хороший Малый
          20 декабря 2016 в 19:23
            Мясной33
            20 декабря 2016 в 19:19
            И правильно сделал что выбрал Спартак. В Зениете он сломал бы себе карьеру. Это не клуб это омно.
            ЦСКА Самый титулованный
            20 декабря 2016 в 18:54
            pomor45
            pomor45 ответ Санчо Панса (раскрыть)
            20 декабря 2016 в 18:44
            Видно до сих пор последствия того удара головой сказываются.
            Красно Синий воин
            20 декабря 2016 в 18:42
            Глушаков:"Меня два или три раза уже приглашали – в 2009-м слухи ходили, в 2011-м, в 2012-м."
            Глушаков, если ходили слухи, это не значит, что приглашали, точно так же, как если ходят слухи, что спартак народная команда, это всего лишь слухи!
            proezd2
            20 декабря 2016 в 18:36
            столько домкратов будет,рекорд в книгу )))
            proezd2
            20 декабря 2016 в 18:35
            то же верно !
            proezd2
            20 декабря 2016 в 18:29
            шо делать с крестами тады!?
            proezd2
            20 декабря 2016 в 18:28
            Замечательно!
            Евгений Перфильев
            Евгений Перфильев ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
            20 декабря 2016 в 18:26
              Мигалков
              Мигалков ответ mamba9090909 (раскрыть)
              20 декабря 2016 в 17:45
              Тогда зачем же тренер и друзья по команде попросили Глушакова не уходить из Локо, после того как Зенит вышел на Смородскую?)
              Логику включи, свистун.
              nikolah
              20 декабря 2016 в 17:44
              ну и хрен с тобой )
              Санчо Панса
              20 декабря 2016 в 17:37, ред.
              Почему то вспомнилась передача Удар Головой, когда Глушакова (на тот момент еще игрока Локомотива) спросили: какой клуб вы выберете? Спартак или Зенит? На что он ответил, что Зенит! Почему? - спросил его ведущий. Не знаю, я просто ненавижу Спартак! Ахаха) Комбаровы его значит склонили к переходу.. Развели тебя, Денис) Как и с возможными трофеями!
              64русс
              20 декабря 2016 в 17:31
              попался засланец---оказывается не спартаковский дух , не ромбик в грудях и не сдетствазаспартак , а братья Комбаровы его позвали
              TihonAlt
              20 декабря 2016 в 17:28
              Это хорошо.
              Nikola45
              Nikola45 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
              20 декабря 2016 в 17:00
              Согласен двухликий но только на а все остальное по делу ))
              Nikola45
              Nikola45 ответ Нектофбане (комментарий удален) (раскрыть)
              20 декабря 2016 в 16:58
              Вы не бредите? )) Если игрок талантлив его не погубишь! )) Просто в Зените он начинает понимать что ниже уровнем основы )
              Гость