Soccer.ru

Нигматуллин: «Беленову было бы проще вписаться в состав „Зенита“, чем Лунёву»

20 декабря 2016, 20:21

Экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин отреагировал на вероятный переход вратаря «Уфы» Андрея Лунева в «Зенит»:

«Неожиданно, что выбрали именно Лунева. Да, он здорово дебютировал в Премьер-Лиге. Дальше, правда, стал играть ровнее, без особых всплесков. За десять матчей Андрея в чемпионате так и не смог сформировать о нем мнения. Буду рад, если он найдет себя в „Зените“. Хотя восторженные возгласы пока оставлю при себе.

Конечно, „Зенит“ хотел усилить вратарскую линию и сделал это. Но надо понимать, что играть там очень тяжело. Это большая удача, что он за такой короткий период после дебюта получил приглашение такого именитого клуба.

Другие кандидаты? Митрюшкин устремлен в Бундеслигу и возвращаться в Россию не намерен. Крицюк не так давно завоевал место в основе „Краснодара“. Не думаю, что ему стоило бы менять команду. Кто был бы лучше? Учитывая, что играть в „Зените“ невероятно сложно и каждое действие рассматривается под призмой огромной ответственности, то самый сформировавшийся из них – это Беленов. Он бы проще вписался в состав. Хотя все достойны».

Все комментарии
Санчо Панса
21 декабря 2016 в 09:06
Конечно! Тут и к бабке не ходи. Где Лунев, а где Беленов? Разница более чем существенная)
Jeck Denielse
20 декабря 2016 в 22:03
У Лунёва лучше показатели да и помоложе будет.....
По пропущенным за игру голам все примерно одного уровня:

Андрей Лунёв Уфа 0.70
Юрий Лодыгин Зенит 0.73
Сослан Джанаев Ростов 0.69
Игорь Акинфеев ЦСКА 0.69
Маринато Гилерме Локомотив 0.75
Александр Селихов Амкар 0.71
Станислав Крицюк Краснодар 0.81

У Беленова этот показатель по-слабее
Александр Беленов Анжи 1.06
Serg3.12
20 декабря 2016 в 21:18
Беленов на сегодня лучший кипер лиги.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2016 в 20:49
У него уже был этот вагон.Начал отлично,но как почувствовал что стал №1,так пошли косяки.Я не знаю что это : расслабленность,проблемы с психологией,или ещё что,но когда в воротах Лодыгин,я всегда ожидаю возможный косяк,и к сожалению они часто случаются.Не знаю как сложится у Лунёва, но дай Бог ему удачи.
gorets004
20 декабря 2016 в 20:48
С Беленовым не сошлись в цене,а Лунев вратарь не хуже ,дешевле и моложе,один минус это риск того что он не будет стабилен,да и он минимален,так что Зенит выиграет то этого трансфера,
Т34
20 декабря 2016 в 20:38
А что, по поводу Лунева, скажет товарисч Орлов? Хотелось бы услышать о тех фишках, которые нам, простым смертным, не известны. Интересно Луческу с детства вел этого голкипера? В такой клуб со двора не берут. Сколько возникает вопросов, а Гена молчит.
вованыч 80
20 декабря 2016 в 20:34
Руслан сам скитался по клубам,а теперь еще его советов спрашивают?
EvgenyS
20 декабря 2016 в 20:32
Лодыгин поди уже отработанный товар.
nikolah
20 декабря 2016 в 20:31
по-моему лучше бы Юре дали шанс....
FERIS
20 декабря 2016 в 20:29
Поживём посмотрим,угадал Луческу с кандидатурой вратаря или нет.
Гость