Soccer.ru

Комиссия назвала виновного в крушении самолета с «Шапекоэнсе»

21 декабря 2016, 00:57

Правительственная комиссия Боливии провела расследование авиакатастрофы самолёта с игроками и персоналом клуба «Шапекоэнсе». По итогам следствия выяснилось, что виновником аварии был пилот Мигель Кирога.

Пилот отклонился от заданного маршрута, поэтому самолету не хватило топлива для завершения полета. Самолёт врезался в гору на скорости 250 км/ч. Расследование показало, что квалификация Кироги не соответствовала необходимым требованиям для осуществления такого полёта. Пилот не имел достаточного количества лётных часов, был плохо знаком с самолётом, а при трудоустройстве мог предоставить начальству ложные данные о своей квалификации. 

Напомним, в результате авиакатастрофы в Колумбии в ночь на 29 ноября погиб 71 человек из 77, находившихся на борту. В числе погибших — 19 игроков «Шапекоэнсе».

Все комментарии
sinclair
sinclair ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 16:51
исправлено
Kwinto555
21 декабря 2016 в 12:04
Кому теперь стало легче от этого ???
Die Roten
21 декабря 2016 в 11:57
еще раз напишу
я читал наоборот пилот герой
увидел что падают и успел все горючее слить
чтоб не было при падении взрыв
поэтому есть выжившие

кто теперь знает где правда
Die Roten
21 декабря 2016 в 11:56
этим уже не поможешь погибшим
пилот сам тоже погиб ведь
ОлегV
21 декабря 2016 в 09:50
начальство как всегда не при делах .....на погибшего пилота теперь можно всех собак повесить. он ответить не сможет.
nahan
21 декабря 2016 в 09:39
В
dinoel
21 декабря 2016 в 09:35
Ай-яй-яй!!! Все на покойника списали.
В гражданской авиации должен быть такой порядок, чтобы были невозможными отказ двигателя, ошибки пилота и тем более нехватка горючего
mat73
21 декабря 2016 в 08:59
Человеческий фактор...(((
kokshareal
kokshareal ответ Южный93Ветер (раскрыть)
21 декабря 2016 в 08:58
средний фильм. лучше документальный посмотреть на этих событиях.
Санчо Панса
21 декабря 2016 в 08:37
Понятно все. Ну вот, якобы, и нашли виновного! Только ему то что? Его уже не вернешь с того света....
Linxform
21 декабря 2016 в 08:35
Ну ладно пилот отклонился от курса... Но в таком случае куда смотрели диспетчерские службы?
Икар-Икар
21 декабря 2016 в 08:34
обвинить пилота - лучший выход
Джон Смит 1
21 декабря 2016 в 07:49
Расстояние полёта предельное для этого самолёта. Полные баки не дают нужного запаса топлива. Пилот пропускал другой аварийный борт, но промолчал об остатке топлива у себя. В итоге топливо закончилось. Пилот являлся совладельцем авиакомпании и скрывал аварийную ситуацию, чтобы не портить имидж авиакомпании. Так что в этой катастрофе действительно виноват пилот и второй совладелец.
fr3nd
21 декабря 2016 в 07:39
топлива не хватило? а круги мотал на парах наверно
Южный93Ветер
21 декабря 2016 в 07:10
Что бы хоть как то представлять ситуацию с этими греэкспертами посмотрите хороший фильм на реальных событиях Чудо на Гудзоне.
Bubnotello
21 декабря 2016 в 06:08
если и вправду по вине пилота, печально что один человек погубит столько жизней.
Астон Вилла
21 декабря 2016 в 05:27
сочувствую
denmig
21 декабря 2016 в 05:26
А запас топлива пробовали заливать? Или он через Россию решил пролететь? Что за кю! Все свалили на человека!
CL2014
21 декабря 2016 в 05:12
Главных лиц той фирмы уже арестовали.
Rich rich
21 декабря 2016 в 02:13
Раньше говорили что пилот герой что он спас людей спустив все топливо)))) что хотят придумывают как русский нород)))
вхсо 111
21 декабря 2016 в 02:09
Нашли козла отпущения!
romarez
21 декабря 2016 в 02:04
в крушение самолета виноват пилот - это же так логично (
MarkN1007
21 декабря 2016 в 01:57
как говорится нет человека нет проблем,не так ли господа..
SSFormello
21 декабря 2016 в 01:52
Для компании обвинить пилота- лучший выход и с моральной и с финансовой точки зрения. Тем более стрелочник-пилот уже не заговорит...
Colombo35
21 декабря 2016 в 01:32
На покойника легче всего повесить вину...
ermak6848
21 декабря 2016 в 01:28
Печально ...
dzvinka
21 декабря 2016 в 01:25
старая добрая латинская америка...
пилоты как у Скруджа в Duck Tales))
Ромбик
21 декабря 2016 в 01:11, ред.
Если все ,что написано правда ,то пилот тоже жертва ,а не виновник. Виновник тот, кто допустил к полету пилота у которого не хватает квалификации. Верно?? Рано в этом деле тогда ставить точку. Это самое простое ,списать все на погибшего пилота .
mphuZ
21 декабря 2016 в 01:05
"..квалификация Кирога не соответствовала необходимым требованиям"

Яснопонятно. "Верхушка" посадила неопытного пилота и на него же повесили все шишки.
Углубляться в это кто-нибудь собирается или нет ?
iBragim2102
21 декабря 2016 в 01:05
Странно что в Боливии топливо строго до аэропорта, отклонился упал.
Гость