Soccer.ru

Игроки «Орла» написали обращение Мутко

21 декабря 2016, 02:04

Футболисты «Орла» написали обращение президенту РФС и вице-премьеру РФ Виталию Мутко. По их словам, ситуация в клубе дошла до критической, так как руководство нарушает права игроков и в одностороннем порядке меняет существенные условия трудовых договоров. По новым условиям футболисты «Орла», который по решению руководства должен потерять профессиональный статус, будут получать 15 тысяч рублей.

В заявлении, которое подписали 10 из 12 числящихся в заявке на сезон футболистов, говорится:

«Клуб в одностороннем порядке нарушает один из основных принципов, провозглашаемых ФИФА и РФС — принцип стабильности трудовых договоров».

По информации источника, область выделила клубу 10 млн 600 тыс. рублей на 2017 год, и клуб имеет возможность доиграть сезон в турнире второго дивизиона, выполнив все обязательства перед футболистами и сохранив целостность соревнования. Однако руководство клуба решило уже сейчас озаботиться сменой профессионального статуса на любительский, чтобы не выполнять имеющиеся обязательства перед игроками.

Напомним, что проблемы с финансированием испытывают и некоторые клубы из российской Премьер-Лиги.

Все комментарии
ONLY_FCSM
11 января 2017 в 17:44
Такую б зарплату всем нашим "профессиональным" футболистам.
Obdulio Varela
22 декабря 2016 в 01:44
Бесполезное дело
ОлегV
21 декабря 2016 в 18:04
Виталик письмо получит, приедет и пожурит руководство клуба, скажет :
- ай я-яй , как же вам не совестно то...и головой покивает.

а те головы опустят, слезу смахнут
- не корысти ради, дескать....а токмо пользы для.
и .....проводят Виталика с Богом...домой.
ritar
ritar ответ Казанский (раскрыть)
21 декабря 2016 в 13:19
они ему и написали
Rechter
21 декабря 2016 в 12:38
Проблема решается просто - прямой запрет на финансирование госкомпаниями и регионами профессиональных спортсменов. "Область выделила клубу 10 млн 600 тыс. рублей на 2017 год." И сколько область планирует с этих вложений отбить? А если не планирует, то зачем вообще вкладывается в такое предприятие? Короч, не было футбола, и это не футбол.
Jeck Denielse
21 декабря 2016 в 10:44
Мутко посоветует срочно приступить к строительству "Орёл-Арены".......
И на 10-15 лет процветания и финансирования обеспечены.......
Nek35
Nek35 ответ Казанский (раскрыть)
21 декабря 2016 в 10:16
Пусть Орлову напишут
112910415
21 декабря 2016 в 10:03
скверно
magnum3000
magnum3000 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 09:49
Это для тебя предел мечтаний ширпотребный айфон. Купить в кредить и жить без парток. А состоятельные люди покупают Vertu, Mobiado, Sirin Labs или какой нибудь лимитированный от Диора или Астон Мартина, список можно продолжить! :)
нoГГано
21 декабря 2016 в 09:21
Слуцкий :" Всё ещё считаете что Россия футбольная страна ? Ну - ну "
Tommy Lee
21 декабря 2016 в 09:08, ред.
Да на юбилей города в августе столько потратили (распилили), что теперь не до футбола совсем.
gorets004
21 декабря 2016 в 09:08
Барин рассудит
Санчо Панса
21 декабря 2016 в 09:00
Это еще раз говорит о том, что отечественный футбол, особенно в провинциях, в глубоком кризисе! Сложно описать нынешнее финансовое положение некоторых клубов как в РПЛ и в ФНЛ, так и в ПФЛ. Одним словом бардак, не иначе!
Конерез
21 декабря 2016 в 08:59, ред.
тяжело ему в жизни приходится
skiros
21 декабря 2016 в 08:54, ред.
А при чём тут Мутко? Пусть идут в прокуратуру. Клоунада.
дум
21 декабря 2016 в 08:48
Мутко обрадовался ЧМ 2018 застрахован, а если байкот тогда-что.
ermak6848
21 декабря 2016 в 08:46
ничего не решит Мутко почта плохо работает
controler05
21 декабря 2016 в 08:34
15 тысяч? да они олигархи. в стране средняя з/п 6-10 тысяч
mutant386
21 декабря 2016 в 08:30
почему
ДСА
21 декабря 2016 в 08:28
И причем здесь Мутко? Для этого есть самый гуманный суд в мире.
самуил кац
21 декабря 2016 в 08:23
А почему не Путину ? Это сейчас модно.
Тажутин Артур
21 декабря 2016 в 08:19
Примерный ответ: "Щас все брошу и буду заниматься вашими проблемами".
Казанский
21 декабря 2016 в 08:08
Лучше бы Деду морозу написали,быстрее ответ получите))
SHMEL
21 декабря 2016 в 07:41
Денюшки наверняка уже потратили,поэтому парни придётся по пятнашке получать...
ShirokovI
21 декабря 2016 в 07:20
    drug01
    21 декабря 2016 в 07:03
    пишут письма.приглашают в гости...
    sir_Alex
    21 декабря 2016 в 06:32
    Орлы!
    Bubnotello
    21 декабря 2016 в 06:07
    толку что написали?
    Maikl322
    21 декабря 2016 в 05:52
    В государство таком нынче проживаем,ни чего удивительного.
    fr3nd
    21 декабря 2016 в 05:38
      Гость