Soccer.ru

Газзаев: «Вектор развития, выбранный РФС, завел наш футбол в тупик»

23 декабря 2016, 00:27

Российский тренер, заместитель главы Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Валерий Газзаев подвел итоги года для сборной России и отечественного футбола в целом.

«Ситуацию вокруг нашей национальной команды в последние годы лучше всего характеризуют две вещи. Во-первых, самое низкое в истории место в рейтинге ФИФА. А во-вторых, недавние слова президента страны: „Я давно не видел у сборной России по футболу красивой игры“. Думаю, под этой фразой мог бы подписаться каждый из нас.

Тем временем до Кубка конфедераций осталось меньше полугода, а до чемпионата мира – полтора. Но в каком состоянии сборная России подходит к этим турнирам – большой вопрос. В пяти контрольных матчах, проведенных после провального Евро-2016, нельзя оценить уровень ни кандидатов в национальную сборную, ни нашей команды в целом, потому что это невозможно в поединках с такими соперниками, как Катар, Гана, Румыния, Коста-Рика и так далее. Реально оценить этот уровень позволят только контрольные игры с самыми сильными командами Южной Америки и Европы!

Надо признать: сегодня и сборная, и весь футбол России находятся в состоянии застоя. Вектор развития, выбранный Российским футбольным союзом, завел нас, к сожалению, в тупик. А что такое тупик? Это когда вроде бы все есть – а на самом деле ничего нет. Поэтому без структурных реформ, кадровых решений и реорганизации всего нашего футбола нам просто не обойтись».

Все комментарии
Санчо Панса
23 декабря 2016 в 15:35
Есть такое, Валерий Георгиевич! Мутко тому виновник. Засланный казачок сделал свое дело( Придется все это разгребать другим!
Влад Богатырёв
23 декабря 2016 в 12:43
"Поэтому без структурных реформ, кадровых решений и реорганизации всего нашего футбола нам просто не обойтись." - а что же забыли фразу то закончить? Там есть и концовка этих слов - "Именно об этом я говорил, выступая на пленарном заседании в Государственной думе в декабре. Средства из федерального и региональных бюджетов должны идти на поддержку массового физкультурного движения. Кроме того, я продолжаю настаивать на необходимости отмены лимита на легионеров в российском футболе. Это позволит создать конкурентную среду. А также следует продумать стратегию, которая будет способствовать росту молодых игроков."
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Т34 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 12:38
А что толку от того, что Газзаев сидит в думе? То, что он депутат - ещё ни о чём не говорит. Вот он настаивает на гибком налогооблажении в футболе и отмене лимита, разъясняет что и как, но у нас же министры есть, для них слово депутата - тьфу...
ОлегV
23 декабря 2016 в 10:50
все это понимают ,а вот результат дать не могут.....
dzvinka
23 декабря 2016 в 10:47
дайте усатому по-реорганизировать чутка, дайте место у корыта, жадины!!!1))
Т34
23 декабря 2016 в 10:44
Сдается мне, что в нашем футбольном королевстве происходит упадок из-за того, что в руководстве не осталось оптимистов, "живчиков". В руководстве РФС одни перерожденцы. Сотрясают воздух обещаниями, в которые даже сами не верят. Сидят одни прагматики, ухватились за прибыльные места и в ус не дуют. Выносят не популярные решения, порой вредные для нашего футбола, а кто с них спросит? Кто привлечет к ответственности за то, что развалили, убили наш российский футбол? Валерий Газаев сидит в Думе, занимает не малую должность в спорте, а он что, не принимал участие во всем этом развале? Кивают друг на друга, так легче уйти от ответственности, а наша сборная летит вниз, в рейтингах и некому дернуть за кольцо, чтобы парашют раскрылся.
NooNe
NooNe ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
23 декабря 2016 в 10:30
Вы правы, необходимо развивать именно "институт" школьного спорта. Что бы все дети имели возможность заниматься спортом, ведь в школу все ходят. Сделать обязательными межшкольные соревнования, что бы у школ были свои команды по разным видам спорта и тд. Понятно что в некоторых школах у нас в стране по 10 человек учится, так ведь и виды спорта не только командные есть...
magnum3000
23 декабря 2016 в 10:24
Лимит на легионеров развратил и испортил наших игроков!
Zimmer
23 декабря 2016 в 10:23
Мутко послушал высказывание Газзаева и сказал:-"Всё нормально, всё идёт по плану".
lobsterdam
23 декабря 2016 в 10:18
все просто: при таких зарплатах в футбол идут зарабатыватиь!
OLS
OLS
23 декабря 2016 в 09:52
Бла-бла-бол, впрочем и остальные, а действий ноль.
SanitarForest
23 декабря 2016 в 09:41, ред.
Газзаев пессимист... для него .опа это тупик... тогда как для оптимиста Мутко это очень запутанный проход)))
КЭТиК
23 декабря 2016 в 09:32
Со стороны критиковать хорошо, а когда сам был у власти - тоже не очень получалось.
rawer
23 декабря 2016 в 09:31
все верно говорит газаев, 10 лет назад все кричали что без лимита за сборную будут играть лишь натурализованные леги или с лавки запасных или вообще из пердива придется брать игроков, и вот через 10 лет с лимитом мы призываем в национальную сборную натурализованных легов, игроков из пердива и людей сидящих на лавках в своих клубах. ка к видно лимит дал обратный результат
самуил кац
23 декабря 2016 в 09:18
В тупик наш футбол завел лимит, в первую очередь, и бешеные зарплаты, на 99% неоправданные, во вторую. А все остальное - просто побочные явления.
gorets004
23 декабря 2016 в 09:18
Бессовестный вор
loko7
23 декабря 2016 в 09:06
У нынешнего РФС нет ничего: ни вектора развития, ни денежных средств, одни долги многомиллионные, которыми олигарх по фамилии Мутко ежегодно хвастается, что они вроде как снижаются благодаря его "отменной" работе.
Томик
23 декабря 2016 в 08:42
Опять напрашивается на руководящие должности. А как же? ЧМ на носу и без его вектора руководящего...
Тажутин Артур
23 декабря 2016 в 08:21
Хотели как лучше, получилось как всегда. Чем думают?
Maikl322
23 декабря 2016 в 07:01
Мутко завел всех и все в ,,,тупик,,,.
mat73
23 декабря 2016 в 06:53
Но и сам Газзаев тоже всеравно бы завел в тупик, но другой только уже
mensk
23 декабря 2016 в 06:34
Великий знаток геометрии развития российского футбола.
Россия впереди всех
23 декабря 2016 в 06:34
Как там у алании дела с вектором?
sir_Alex
23 декабря 2016 в 06:32
Даёшь УКРОП!
Валерий Николаевич
23 декабря 2016 в 05:54
А у нас все в тупике не только футбол и по моему дело не в РФСе а в политике развития страны в целом,или я не прав?
niker_666
23 декабря 2016 в 03:40
Давай, человек-пёс, выручай нас!
Влад Богатырёв
23 декабря 2016 в 01:58
Газзаев - уважаемый тренер, а когда-то и футболист. Всё верно говорит - уровень нашего футбола катится по наклонной. Вроде бы Газзаев против лимита, в отличие от тех, кто на нём бабло рубит. Что толку строить детские футбольные площадки для академий, если в них занимаются дети, у которых родители могут себе это позволить. Почему в США так популярен их ногомяч? Да потому, что у них в каждой школе, ПТУ, институте и т.п. существует команда по ногомячу (амер. футбол). При СССР футбольные турниры проходили между классами, школами, далее шёл "Кожаный мяч". Всё было пропитано футболом. Помню, Йошкар-Олинская "Дружба", играя во втором дивизионе собирала 13 тысяч болельщиков, плюс те, кто с высоток смотрел и с пожарки. Вот это был правильный вектор развития.
95-shishani-95
23 декабря 2016 в 01:24
Ты не забыл, как Аланию отправил в небытие?
Главный47
23 декабря 2016 в 00:44
Валерий Георгиевич, пока у руля тот кто у руля(я про футбол) то будет то о чем говорите. Только и читаю, что сборная опустилась еще и ещё в рейтинге фифа, ловлю себя на полуслове, а разве есть еще куда отпускаться??! Ниже только плинтус. К сожалению, Георгиевич, прав, наш отечественный футбол в лице сборной не готов к мундиалю и эти полтора года в мертвой спешке ничего кардинального не принесут...
varen
23 декабря 2016 в 00:43
И че ? Что конкретно предложила эта субстанция под названием Газз?:-)) НИ-ЧЕ-ГО. Это тебе не в Дом на набережной бегать за получкой. :-))
Гость