Soccer.ru

Линделеф попрощался с болельщиками «Бенфики» перед переходом в МЮ

23 декабря 2016, 09:33
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)2 : 0Логотип футбольный клуб Риу Аве (Вила-ду-Конди)Риу АвеМатч завершен

Защитник «Бенфики» Виктор Линделеф, судя по всему, попрощался с болельщиками «орлов» перед своим переходом в «Манчестер Юнайтед».

По информации местных СМИ, швед был последним, кто покинул поле после матча чемпионата Португалии между «Бенфикой» и «Риу Аве» (2:0).

Ожидается, что защитник обойдется МЮ в 45 млн евро.

Все комментарии
marvel777
marvel777 ответ Romeo 777 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 22:39
а по факту может и то слухи и это.
Romeo 777
23 декабря 2016 в 18:37
Летом должен был переходить в Челси за 28 миллионов, но Конте почему-то заблокировал этот переход, а на вопрос журналиста, почему он так поступил Конте не стал отвечать...странно, а теперь в МЮ за 45...сумма нереально высокая за него.
marvel777
marvel777 ответ Red_team (раскрыть)
23 декабря 2016 в 15:39
30 для цз детский возраст а Варан пока тоже растет как и Байи,швед вообще не известно что покажет но спорить не буду.
Red_team
Red_team ответ marvel777 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 15:35
Рамосу уже 30-ка, а Варан не слишком и впечатляет, Байи сильнее. Байи с Линделефом по 22 года, я же и написал: "потенциально"
marvel777
marvel777 ответ Red_team (раскрыть)
23 декабря 2016 в 15:33
хз думаю Варан - Рамос ближайшие 2-3 года будут вне конкуренции
Red_team
Red_team ответ marvel777 (раскрыть)
23 декабря 2016 в 15:32
Ладно, будем смотреть, если будет такое же попадание как с Байи, то на выходе мы получим потенциально самую сильную связку центрдэфов в мире
marvel777
marvel777 ответ Red_team (раскрыть)
23 декабря 2016 в 14:51
единственное вроде как 2- 3 назад он сказал что зимой точно никто не придет,только уйдут те кто захочет.
marvel777
marvel777 ответ Red_team (раскрыть)
23 декабря 2016 в 14:50, ред.
Общие сведения.

Имя: Виктор Линделёф (Victor Lindelof);

Возраст: 22 года (17.07.1994);

Гражданство: Швеция;

Позиция: центральный защитник;

Ведущая нога: правая;

Клуб: «Бенфика»;

Трансферная стоимость по версии transfermarkt.de: 10.25 млн. ;

Сумма трансфера по сообщениям прессы: 40 млн. фунтов

Предпосылки для трансфера

Игра в обороне «Манчестер Юнайтед» уже три с лишним года оставляет желать лучшего. С момента ухода с поста главного тренера сэра Алекса Фергюсона ни один из трех менеджеров не смог определиться с главной парой центральных защитников. Причины, объективные и субъективные, были, как всегда, банальные – постоянные травмы, невыразительная игра и т.д.

За последние два года (под руководством Луи ван Гала) на позиции центрдефа успели засветиться Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Маркос Рохо, Дэйли Блинд, Майкл Каррик, Пэдди Макнейр, Тимоти Фосу-Менса, Кэмерон Бортвик-Джексон.

Стоит признать, что и при сэре Алексе у команды были проблемы с обороной, но, как правило, в силу травм, а не плохой игры. Можно вспомнить матч с «Вольфсбургом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, когда в центре обороны выступали Каррик с Флетчером, а на позиции правого защитника играл Пак Джи Сун. Однако в те годы «Манчестер Юнайтед» обладал настолько незыблемой репутацией, что эти построения иногда воспринимались не как слабость команды, а как очередная хитрая выдумка великого шотландца.

К сожалению, сейчас совсем другое время.

В этом сезоне Жозе Моуринью испробовал три различные пары центральных защитников, однако не все они дали необходимый результат. Покупка еще одного игрока на эту позицию выглядит вполне разумной, учитывая подверженность травмам и периодическим спадам нынешних игроков. современном футболе менеджеры, или тренеры, предпочитают формировать центральных защитников по принципу «ведущий-ведомый». Когда 1-ый стремится выдвинуться вперед, не дать атакующему игроку принять/обработать мяч, а 2-ой страхует своего ведущего и готов перекрывать другие зоны, если атакующий игрок сделает передачу.

Для ведущего игрока важными характеристиками являются стартовая скорость, выбор позиции, умение выдвигаться на перехват и читать игру. Ведомый должен уметь правильно занимать позицию, чисто играть в отборе.

Если ориентироваться на просмотр видеонарезок с участием Виктора Линделёфа, то можно сказать, что швед является чистым ведущим.

Рассмотрим нынешние пары центральных защитников и предположим, с кем в связке сможет выступать швед.

Смоллинг – Байи

Связка защитников, изначально предполагавшаяся основной. Главной игровой проблемой Криса Смоллинга в последние два сезона было то, что ему приходилось выступать на позиции ведущего, что совсем не соответствует его игровым качествам. При выходе в паре с Видичем или Фердинандом один из старожилов всегда брал на себя ведущую роль, а Крису оставалось страховать своего напарника и быть готовым перекрыть зону, если последует передача.

В паре с Байи Смоллинг вернулся на привычную для себя роль и выглядел достаточно уверенно, однако именно ивуариец выполнял большую часть работы (шутка ли, игрок месяца сразу же после перехода в клуб).

С приходом шведа именно Смоллинг, скорее всего, присядет на лавку (если рассматривать эту пару). Рискнем предположить, что Моуринью предпочтет высокий прессинг двумя центральными защитниками, дабы разгрузить центральную зону. Смоллинг – Блинд

В этой связке Крис выступал как раз на непривычной для себя позиции ведущего игрока. Можно было много раз заметить, как, получая мяч, англичанин просто не знал, что с ним делать. К счастью для него, Блинд обладает хорошим видением поля и умеет сделать отличный первый пас. Однако, в силу объективных причин, Дейли достаточно трудно отрабатывать в защите по полной, и если Моуринью представится возможность выбирать напарника Смоллингу, то выбор падает на Виктора Линделефа, а не на голландца.

В этом случае швед займет позицию ведущего, а Смоллинг – ведомого.

Джонс – Рохо

Неожиданно удивившая всех, в приятном смысле, пара центральных защитников. Два игрока, которых многие списали в начале сезона, показывают стабильный и качественный футбол. С выходом Майкла Каррика в опорную зону команда прибавила в стабильности у своих ворот.

Неожиданно для всех именно Рохо играет ведущего защитника. Он не боится вступать в жесткий отбор, выдвигаться вперед вплоть до центрального круга. Впрочем, Джонс тоже не брезгует подключиться и выдать длинную диагональ.

Кого из этой пары Моуринью будет готов посадить на лавку – большой вопрос. Скорее всего, здесь все будет зависеть от физической готовности игроков и их показателей на поле. Если будут ошибки – Жозе будет неумолим.

Дополнения

Стоит отметить, что сильная нога Виктора Линделефа – правая. Предыдущий менеджер манкунианцев, Луи ван Гал, предпочитал левоногих футболистов в защитной зоне, считая, что этот факт способен оказать значительное влияние на игру в защите.

По факту, приобретая Линделефа, Моуринью полностью закрывает все проблемные позиции в обороне. Швед со своей правой ногой готов сыграть на позиции правого защитника, и Маттео Дармиану станет еще труднее пробиваться в стартовый состав.

Игроки, способные сыграть на позиции левого защитника: Шоу, Блинд, Рохо, Дармиан.

Игроки, способные сыграть на позиции правого защитника: Валенсия, Джонс, Линделеф, Дармиан.Статистика Виктора Линделёфа в сезоне 16/17 по версии ресурса Squawka:

Участие в матчах: 14;

Создано моментов: 5;

Средняя длина передач: 19 метров;

Точность передач: 90%;

Среднее количество выигранных единоборств: 60%;

Среднее количество защитных действий: 6;

Количество ударов по воротам / в створ: 3/0;

Количество желтых карточек: 6 (41 матч с января 2016).

Игроки и тренеры о Викторе Линделефе и его возможном трансфере

Жозе Моуринью: «В Португалии во всех газетах пишут, что каждый португальский игрок переходит в «Манчестер Юнайтед». Это нормально. В прошлом году их подписывал «Челси», ещё раньше – «Реал». Я к этому привык».

Блумквист: «Я смотрел ноябрьский матч между Швецией и Францией по телевизору и внезапно увидел на трибунах Жозе Моуринью. Моя первая мысль была о том, что, возможно, он просматривал Виктора Линделёфа. Моя вторая мысль говорила, что этот трансфер был бы идеальным как для игрока, так и для «Манчестер Юнайтед».Редактура: Евгения Шестакова
Red_team
23 декабря 2016 в 13:21
Че за фрукт, кто в курсе, хоть в паре слов?
Владимир Ушаков
23 декабря 2016 в 11:54
Круто,вовремя берем качественного защитника, теперь надо будет купить правого защитника на подмену Валенсии
galem72
23 декабря 2016 в 10:40
Попрощался со всей Португалией ради одного португала.

Молодец викинг! ))
sir_Alex
23 декабря 2016 в 10:34
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить