Soccer.ru

Наиль Измайлов: «Цель „Спартака“ в этом сезоне РФПЛ – занять место не ниже третьего»

28 декабря 2016, 06:54

Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов отметил, что целью красно-белых в текущем сезоне российской Премьер-Лиги является попадание в первую тройку чемпионата.

«Для нас это не сюрприз. Это вписывается в стратегический план развития клуба. Согласно клубной стратегии в прошлом сезоне, нам надо было попасть в первую четверку. Наша цель в нынешнем чемпионате – место не ниже третьего, а в следующем сезоне мы будем ставить перед собой самую высокую задачу – выиграть золото. Хотя, конечно, будет замечательно, если это удастся уже ближайшей весной.

Поймите правильно, в идеале для нас „Спартак“ всегда должен быть первым. Однако в какой-то момент мы, пытаясь определить направление развития клуба, пришли к выводу, что пятое и шестые места, которые команда занимала на протяжении последних трех сезонов,– это объективный показатель. В то же время, по нашему глубокому убеждению, гораздо лучше двигаться вперед шаг за шагом, чем выиграть чемпионат и снова откатиться в середину турнирной таблицы. Подобных примеров можно привести немало в Европе, были они и в российском футболе. Мы же хотим не только оказаться наверху, но и закрепиться там».

Также Измайлов сказал, что победа «Спартака» в РФПЛ была бы выгодна всему российскому футболу с экономической точки зрения.

Источник: kommersant.ru
Все комментарии
Зенит1988
29 декабря 2016 в 11:56
«Цель „Спартака“ в этом сезоне РФПЛ – занять место не ниже третьего»-слабаки.
Зенит-настоящий чемпион,у нас всегда цель первое место и мы это прямо говорим,если даже не всегда занимаем это место!
sеrjinho
sеrjinho ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2016 в 18:49
какими еще пачками?)
Кирилл Лука
28 декабря 2016 в 13:53
а я вот не верю в чемпионство,потому что зенит сейчас весной как включит админресурс,и все капут,тем более без напа и полузаща нам ничего не светит
Суеверный
28 декабря 2016 в 13:51
В рассуждении вице-президента Спартака можно заметить влияние древнегреческой задачи-шутки про соревнование в скорости между Ахиллесом и черепахой. Путем подмены понятий получается, что быстрый атлет никогда не догонит рептилию. Хотя Ахиллес грек, то есть почти спартаковец...Как футболисты играют, так и руководство рассуждает. Монолит.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:59
Ага и в матче с АЕКом то же порадовали своих болельщиков.
Эдуард_Анатольевич
28 декабря 2016 в 12:48
Цель спартака- выступить достойно и порадовать фанатов, они в целом не включая последнюю игру с крылашками, выполнили свою задачу
311
311
28 декабря 2016 в 12:44
Какие задачи в Европе ставит перед собой команда со 104-го места в рейтинге УЕФА?)
Адвокат 76
28 декабря 2016 в 12:34
По другому и не должно быть, самое главное не подпускать к себе соперников по турнирной таблице, надо их держать на расстоянии и доказать им в каждой игре чемпионата, что мы сильнее, а вы слабее.
evgeny86
evgeny86 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:23
пачками из цска? это кто?? на уме за последнее время только трое, это дублер везде базелюк. дублер думбия и дублер муса
evgeny86
evgeny86 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:21
как бы щас перерыв в чемпионате. или у цска свой турнир?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:15
АЕК гранд и он не по зубам середняку РПЛ.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:12
Да же с АЕКом не сравнить.
Багров-брат
Багров-брат ответ Жека Сорокин (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:10
Таки, не у меня... Перечитайте ещё раз, любезный. Главное, понять смысл.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Багров-брат (раскрыть)
28 декабря 2016 в 12:09
    Красно Синий воин
    28 декабря 2016 в 12:06, ред.
    Пока Наиль Измайлов рассказывает свои мечты - ЦСКА опять Чемпион!

    Багров-брат
    28 декабря 2016 в 12:06
      Красно Синий воин
      28 декабря 2016 в 12:04
      Наиль Измайлов:"Поймите правильно, в идеале для нас „спартак“ всегда должен быть первым."
      ахахаха! Всегда должен быть первым? Как последние 15 лет!
      Красно Синий воин
      28 декабря 2016 в 11:59
      Однако в какой-то момент мы, пытаясь определить направление развития клуба, пришли к выводу, что пятое и шестые места, которые спартак занимал на протяжении последних трех сезонов,– это объективный показатель.
      Золотые слова!
      sеrjinho
      sеrjinho ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      28 декабря 2016 в 11:48
        sеrjinho
        sеrjinho ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        28 декабря 2016 в 11:41
        вы - это кто?) я не профессиональный спортсмен, чтобы мне попадать в ле
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        28 декабря 2016 в 11:31
        Тут твои друзья по несчастью часто ролики про "непобедимый" цска постят,так ты сохрани парочку в кэше,по-дружески советую.
        Будет чем утешаться ближайшие лет 30-40.У вас же нет нефтяной трубы,сам понимаешь.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        28 декабря 2016 в 11:22
        Идеальная группа ЛЧ для армейцев.
        1)Мелде
        2)АИК
        3)Вардар
        4)цска
        4-го места все равно не избежать,но шанс на прерывание рекорда определенно будет.
        sеrjinho
        sеrjinho ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        28 декабря 2016 в 11:15
          Казанский
          Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          28 декабря 2016 в 11:15
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            28 декабря 2016 в 11:15
            Раскажи,как вас любительский Вардар отвозил,у которого вообще такого понятия,как "клубный бюджет" в помине нету.
            sеrjinho
            sеrjinho ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
            28 декабря 2016 в 11:10
            неужели это был тот самый сезон, когда их бавария вдесятером отвозила у них дома?) мертвый сити - это показатель, чувак!)
            Казанский
            Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            28 декабря 2016 в 11:06
            Артемон,мне за себя самому стыдно,что с тобой общаюсь(((
            112910415
            28 декабря 2016 в 10:59
            спокойно и адекватно
            Казанский
            Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            28 декабря 2016 в 10:56
            Пипец у тебя школьное детство было.В 11-м классе стишки на табуретке за конфетку..."Люди в черном" все такие?...Хотя кого я спрашиваю...ты же Бизнес-центр только по телеку смотришь((
            sеrjinho
            sеrjinho ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
            28 декабря 2016 в 10:54
            кто обыгрывал чемпиона англии? напомни ка мне
            Гость