Soccer.ru

Мукунку: «В России порой слышал крики: „Слышь, черный, иди сюда!“»

29 декабря 2016, 02:34

Экс-защитник московского «Спартака» и воронежского «Факела» Жерар Мукунку рассказал о том, что в России ему часто приходилось сталкиваться с проявлениями расизма:

«Много страдал от расизма в России. По улицам было не очень комфортно ходить. Порой я слышал неприятные крики: „Слышь, черный, иди сюда!“ Но постепенно привык, да и ситуация со временем улучшилась. Я все равно люблю Россию, у вас хорошо. Правда, ещё коррупции в футболе очень много. Ну, вы понимаете, о чем я…

Но в целом в Москве и Воронеже было очень круто! Прошу, обязательно передайте привет всем тем, с кем я играл в „Факеле“ и „Спартаке“. Скажите им, что я очень скучаю! И что все они — хорошие! Как и я».

Напомним, ранее нападающий «Локомотива» Эсекьель Хенти отметил, что не сталкивался с расизмом в России.

Все комментарии
самуил кац
29 декабря 2016 в 16:03
А что не так ? Никто же не называл его зеленым, или красным, к примеру. И почему негра нельзя назвать негром, если он негр ? Все эта дебильная " политкорректность". Покойный генерал Форрест в гробу ворочается, когда слышит эти " мистер" и "сэр" по отношению к черным.
Санчо Панса
29 декабря 2016 в 12:59
Ну еще бы! Он ведь играл за клуб из Воронежа) А местные пацанчики очень суровы и все подмечают. Да, Мукунку, можно сказать, почти обрусел!
2 ЗЛОДЕЯ
29 декабря 2016 в 12:33
Такое бывает повсеместно,кроме,разве, Африки. Зачем тут выделять Россию - непонятно... У нас чукчи есть...
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ AshleyRose (раскрыть)
29 декабря 2016 в 12:18
Удивительное явление тут.
Ты написал истину и никого не оскорбил а наоборот поддержал,кого обижали,но тебе за это дали тут предупреждение.
AshleyRose
29 декабря 2016 в 12:02
    ALBA BARCELONA 21
    29 декабря 2016 в 11:45
    Национализм и расизм это синдром самых тупых грязных людишек.
    Нельзя их людми называть.
    makkie
    29 декабря 2016 в 09:57
      OLS
      OLS
      29 декабря 2016 в 08:41
      Тов. Мукунку, а вы белый??
      holms918
      29 декабря 2016 в 08:31
      Дорогой ты наш Жерар Мукунку, коррупция в России не только в футболе.
      Gass09
      Gass09 ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 08:17
      причем тут вообще национализм?ознакомься для начала с понятиями.
      Русский Моуриньо
      29 декабря 2016 в 07:21
        denmig
        29 декабря 2016 в 07:07
        Не сталкивался он!- это просто бананы стали дорогие! А так наелся бы до сыта! Пока есть гопники будет и расизм!
        ДСА
        29 декабря 2016 в 07:06
        Скорее кричали: Иди отсюда!
        Знатог
        29 декабря 2016 в 06:17
        А как белые в африке живут? У них нет проблем?
        AmG1991
        29 декабря 2016 в 06:04
        Это только огорченные зенитовские фаны после поражения могли так кричать)
        AmG1991
        AmG1991 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        29 декабря 2016 в 06:01
        Нет нет,вонизма на весь соккер исключительно от тебя.
        nahan
        29 декабря 2016 в 05:48
          HULL_TIGR
          29 декабря 2016 в 04:43
          "Мукунку, он хороший..." ©
          Delight
          Delight ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
          29 декабря 2016 в 04:17
            Шишанутый
            29 декабря 2016 в 04:17
              Русский Моуриньо
              29 декабря 2016 в 03:28
              Про коррупцию по подробнее,плиз!
              •BLACK WOLF•
              29 декабря 2016 в 03:23
                Читнанен
                29 декабря 2016 в 03:19
                  •BLACK WOLF•
                  29 декабря 2016 в 03:18
                    Athletic Club de Bilbao
                    29 декабря 2016 в 02:50
                    Казачек та засланный.
                    Гость