Soccer.ru

Футболист: «Проходил просмотр в „Строгино“. Там мне сказали заплатить 1 млн рублей»

29 декабря 2016, 10:22

Анонимный футболист рассказал, как у него требовали взятку в размере 1 млн рублей за возможность выступать за клуб ПФЛ «Строгино»:

«Мне было 18 лет. Я только-только закончил детско-юношескую школу. У меня был агент, который предложил пройти просмотр в „Строгино“. Это ПФЛ, третья по рангу лига в России. „Иди, присмотрись, а там посмотрим, что и как будет“.

Я пришел, познакомился с тренерами, начал тренироваться. Провел одну, две тренировки… С момента первой тренировки прошло полторы недели, можно даже сказать, что немного освоился в команде. Перед началом занятия меня подозвал к себе один человек – он точно не входил в тренерский штаб, но его знали все футболисты. Можно сказать, что он терся около команды. В общем, было видно, что этот человек каким-то образом относится к клубу, хотя я и не имел представления, кто он конкретно такой. Не знаю, возможно, он входил в руководство, а, может быть, был посредником. Он подозвал меня к себе и, не представившись, начал говорить: „Слушай, тут такая ситуация. Ты парень способный, все хорошо. Но ты сам понимаешь, у нас команда бюджетная. С жиру не бесимся, все для вас, молодых игроков. Если ты хочешь быть в команде, то нам нужна твоя помощь. Мы тебе поможем – ты нам поможешь. 1 000 000 рублей“.

Тут важно понимать, что миллион ты платишь не за будущую зарплату в клубе, который спонсирует Москомспорт, а за шанс показать себя перед другими клубами. Чтобы получить шанс, нужно заплатить – таковы правила».

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
SanitarForest
SanitarForest ответ Зе Луиш (раскрыть)
29 декабря 2016 в 23:07
такие люди не крышуют такую шалупонь...они на ней звезды зарабатывают
pomor45
29 декабря 2016 в 20:35
Какой храбрый аноним. Даже не сказал в каком году ему было 18 лет. Это как надо ненавидеть наш футбол, чтобы печатать такую муть?
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ самуил кац (раскрыть)
29 декабря 2016 в 20:00
Таки нет! Очнитесь уже!
aviabas
29 декабря 2016 в 19:39
А самое главное, что это интервью замнут и забудут.
yaran56
yaran56 ответ SanitarForest (раскрыть)
29 декабря 2016 в 18:59
Интерестно где ты нашел бы людей с такими головами,сердцами, руками и прочими порядочными частями тела.
самуил кац
29 декабря 2016 в 17:54
На 100% уверен - брехня !
ЮЗИК
29 декабря 2016 в 17:44
какие руководители, такие и игроки,и сборная(где играть некому)
Vector
29 декабря 2016 в 16:43
А когда-то ФК Строгино играло на поле школы 129, где был песочек..., просто размер поля был настоящим, не коробка. И теперь стадик есть, инфраструктура... Лям... это лям)))
Читнанен
Читнанен ответ waren61rus (раскрыть)
29 декабря 2016 в 15:07, ред.
а причём здесь Кокорин? он сам этого добился,а затем уже лимит повлиял
Lucius Vorenus
29 декабря 2016 в 14:37
походу здесь только о таком и пишут
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ waren61rus (раскрыть)
29 декабря 2016 в 13:54
именно
Фанат футбола .
29 декабря 2016 в 13:53
у нас весь спорт такой . по-этому потом в международных соревнованиях позоримся
Зе Луиш
Зе Луиш ответ SanitarForest (раскрыть)
29 декабря 2016 в 13:22
Уверен?А тебе не приходило в голову,что "люди с холодной головой" сами крышуют этого пассажира?
waren61rus
29 декабря 2016 в 13:07
Вот почему у нас нет в стране норм футболистов! Одни сынки богатеев типа Какорина по полю пешком ходят!
SanitarForest
29 декабря 2016 в 12:46
а я бы согласился заплатить... только перед этим обратился бы к людям с холодной головой,горячим сердцем и чистыми руками... и терся бы этот "рядом трущийся" ближайшие лет 5-6 возле елей и сосен...дышал бы воздухом полной грудью...
Санчо Панса
29 декабря 2016 в 12:39
Свежо придание, а верится с трудом! Интересно, кто же этот аноним...Теперь надо посмотреть всех игроков из РПЛ и ФНЛ, кто когда-то был на просмотре в этом клубе)
ОЛЛС
29 декабря 2016 в 12:14
Что-нибудь поинтересней могли бы придумать.)
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ Знатог (раскрыть)
29 декабря 2016 в 11:55
Леня, а что ж ты пишешь, а ник свой по имени честно духу не хватило назвать?))
serjinhо
29 декабря 2016 в 11:33
подтверждаю. правда 10 лет назад цены были поменьше. просмотры в динамо ~ 100к, в кубани ~ 60к
lobsterdam
29 декабря 2016 в 11:32
не открою секрета, если сообщу, что это характерно не только для России.
x-x-x-x-x
29 декабря 2016 в 11:24
А кто его посадить? У них все так устроено что проблемы будут у парня .
на счет суммы ничего не могу сказать она может быть разной но в общем он прав и такая ситуация есть и это губить футбол в стране. Посмотрите на болшинство футболистов. У них умногих родители где то ы каком то клубе работают и через них они поднимаются.позор это
Знатог
29 декабря 2016 в 11:19
Его зовут Лёня Мясов. Он мог быть лучшим футболистом России, а его не взяли из-за денег.
ДАША Д
29 декабря 2016 в 11:18
Вот работа для Мутко. Пусть разберется.
ramage
29 декабря 2016 в 10:35, ред.
Как мне кажется, можно было договориться о том, где передать взятку. Записать разговор и факт передачи взятки. Возможно коррупционера посадили бы, только так с ними бороться.
Sem25
29 декабря 2016 в 10:29
Бред. За попадание в клуб пфл 1 млн? Быть такого не может в принципе.
DRAKON 16RU
29 декабря 2016 в 10:27
Анонимный футболист рассказал, как у него требовали взятку в размере 1 млн рублей за возможность выступать за клуб ПФЛ «Строгино»:
-------------------------
Что-то зачастили уже эти "признания" членов клуба алкоголиков(((больше смахивает на "..а я в свое время был перспективным футболистом,русским Месси,но мою карьеру на корню загубил неизвестный никому человек..." и замахнул очередной стакан...
Гость