Soccer.ru

Орлов рассказал, как поспособствовал переходу Семака в «Уфу»

30 декабря 2016, 17:41

Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал, как способствовал назначению Сергея Семака на пост наставника «Уфы».

«В нашем с разговоре с Газизовым действительно был намек на то, что „Уфе“ стоит обратить внимание на Семака. Но основной разговор состоялся не с Газизовым, а с его правой рукой, доверенным помощником. Это был день, когда Ганчаренко объявил игрокам „Уфы“, что он покидает команду.

Мне рассказали о ситуации, говорили: „Такая у нас сейчас сложность, надо искать тренера“. Я говорю: „А чего вам не взять Сергея Богдановича?“. И привел доводы в его пользу. Они перезвонили обратно минут через 15 и попросили телефон Семака. Говорю: „Ребят, подождите. Я ж еще с самим Семаком не обсуждал“. Тем вечером он так и не ответил: куда-то в театр ходил.

На следующий день у „Зенита“ тренировка. Я еще раз часов в 11 набрал, Семак увидел и перезвонил. Спрашиваю: „Ты один? Говорить можешь? Только не падай“. Он в ответ: „Что такое?“. Рассказываю о готовности „Уфы“ вести переговоры – а Семак к такому совершенно не готов.

Объяснил ему: „Вряд ли тебя поставят главным тренером в „Зените“. Ответ – ни да, ни нет. Но согласился, что начинать самостоятельную карьеру пора. Я обратил внимание на то, как поработал в „Уфе“ Гончаренко, и что сам клуб с чистой репутацией, новый, ничем еще запятнан. Семак разрешил дать телефон. Так машина закрутилась“.

Все комментарии
Lu4nik
Lu4nik ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2016 в 23:43
а я вот так скажу: в секонд-хенде иногда ТАКИЕ вещи можно выцепить...
Lu4nik
Lu4nik ответ Старый Пью (раскрыть)
30 декабря 2016 в 23:40
дай бог, чтоб у Семака получилось топ-тренером стать.
P.S. Как же его, да и многих других из его "поколения", не хватает сейчас в сборной...
Старый Пью
30 декабря 2016 в 23:28, ред.
Завистники снова визжат и хрюкают :-)
А Сергею Богдановичу - всего наилучшего!
Буду болеть за Уфу!
ermak6848
30 декабря 2016 в 21:33
Спортивных достижений Сергей Симак!
mat73
30 декабря 2016 в 21:29
Благодетель ты наш)))
МоRo
30 декабря 2016 в 19:41
Такому маститому постеру пора знать, что новости пишут не те, кто даёт интервью. К тому же, либо Гончаренко на русский манер, либо Ганчарэнка на белорусский.
моэм
30 декабря 2016 в 19:40
Да Орлов не только оракул...он мнит себя просто простым повелителем футбола России...по всему видно, что слово Скромность - и есть второе имя Орлова.
Сергей Саныч
30 декабря 2016 в 19:23
Сколько пользы от Орлова....
И Уфе помог,и Луческу,и бегунка на новую точку пристроил.
drug01
30 декабря 2016 в 19:05
Такому маститому комментатору пора знать как писать ГАнчеренко!
Санчо Панса
30 декабря 2016 в 18:47
Вот такие вот страсти по-орловски! Занимательная история, ничего не скажешь) Радует, что Семака наконец-то отпустили в самостоятельное плавание по просторам РПЛ.
самуил кац
30 декабря 2016 в 18:35
Завтра еду в Питер ! Говорят, в Уфу требуется слесарь- массажист, укланяю Гешку, может протолкнет!
Dominators
30 декабря 2016 в 18:16
Уфа -клуб с чистой репутацией,новый,ничем не запятнан............Было бы смешно,если бы не было так грустно.......
Читнанен
30 декабря 2016 в 18:03
Орлов жгёт красава
311
311 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2016 в 18:01
Там бегать надо, не потянет физически!)
inesta73
30 декабря 2016 в 18:00
Куда же без Гены?
311
311
30 декабря 2016 в 18:00
Ну всё, Генахе в агенты путь открыт!)
shur
30 декабря 2016 в 17:51
...Серега настолько авторитетен у болел,что даже если как говорится облажается,просят! За свою футбольную жизнь никому ничего плохова не сделал,так за что???!!! Дерзай, быть в тени в Зените или Уфу как Лестер поднять,а???!!!
sir_Alex
30 декабря 2016 в 17:45
Гена зарешал))
Гость