Soccer.ru

Карпин: «После смены тренера у „Спартака“ ничего, кроме эмоций, я не увидел»

30 декабря 2016, 22:59

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение о шансах команды на чемпионство под руководством Массимо Карреры.

«Понятно, как хочет играть Луческу. Получается хуже или лучше — вопрос другой, но он пытается. И как играет „Ростов" — это тоже понятно. А что будет со „Спартаком" в каждой следующей игре? Что там поменял Каррера в плане тактики, с удовольствием сам послушаю. Я конкретно про тактику, а не про эмоции. „Мы все вместе", „Мы команда" — это все хорошо, но ничего нового, кроме новых эмоций, я не увидел у „Спартака" после смены тренера. Думаю, „Спартак" может стать чемпионом в этом сезоне. Все предпосылки для этого есть. Сколько процентов дам? 50 на 50. Но то, что может стать чемпионом, — это да».

Все комментарии
Sueverny
Sueverny ответ papic337 (раскрыть)
02 января 2017 в 20:17
Совершенно верно. Поэтому наш век начинается с 2001-го года, вовсе не с 2000-го.
papic337
papic337 ответ Sueverny (раскрыть)
02 января 2017 в 16:12
Когда ребенок рождается, то начинается первый год его жизни, а не нулевой. Поэтому в первый год считают сначала дни, потом недели и месяцы. Так как года считать не приходится, по причине отсутствия таковых.
Sueverny
Sueverny ответ papic337 (раскрыть)
02 января 2017 в 15:39
Часто сталкиваюсь с проблемой чисел. Повезло... Лучше всего сказать так - у Вас ребенку несколько недель от рождения. И сколько ему (ей) лет? Это ПЕРВЫЙ год. А лет нисколько нет.
astana_rw
01 января 2017 в 12:09
Валера, после Армавира с тобой никто не считается.
Так что предлогаю тебе помолчать.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
01 января 2017 в 07:55
Тебя тоже с Новым годом. Желаю тебе и твоим близким всего самого хорошего. Прежде всего здоровья. Остальное приложится. Удачи!
CTAPbIU
01 января 2017 в 02:23
Каррера загадка даже для эксперта матч ТВ!!!
никита001
никита001 ответ papic337 (раскрыть)
01 января 2017 в 01:28
Все верно.
С наступающим!!!
ser-raul
ser-raul ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 20:20
посмотрим!!!!!!!!
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
31 декабря 2016 в 15:35
2000 год относится к двадцатому веку, а не к двадцать первому. Точно также яблоко под номером десять относится к первому десятку, а не ко второму. Одиннадцатое яблоко является первым во втором десятке. 2001 год является первым в третьем тысячелетии. Так что когда мы встречали 2000 год, мы встречали последний год двадцатого века. А вот когда 2001, то первый год 21 века.
Мясной33
31 декабря 2016 в 15:30
Всех с наступающем новым годом. Год для Спартака закончился удачно. Надеюсь в новом году "Спартак" будет радовать не меньше, а может даже и больше. Еще раз всех фанатов всех клубов с наступающем и пусть вас радуют ваши команды
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
31 декабря 2016 в 15:27
Помню где-то читал про Суворова, злопыхатели ему всё время говорили, что и то сражение он выиграл случайно и это выиграл случайно. И вообще он везунчик, которых надо еще поискать. А вот то что он по суворовски обучал войска, то что он каждое предстоящее сражение продумывал до мелочей. То что он доводил свой замысел до каждого солдата, который в бою был не болваном, а соратником будущей победы это не учитывалось совсем. Так что не надо обращать внимание на этих тупоголовых тролей, которые за деревьями не видят леса.
никита001
никита001 ответ Мигалков (раскрыть)
31 декабря 2016 в 14:34
Однозначно!
Мигалков
Мигалков ответ halfbeek (раскрыть)
31 декабря 2016 в 14:01
И то верно.
Мигалков
Мигалков ответ никита001 (раскрыть)
31 декабря 2016 в 13:07, ред.
В любом случае утверждение, что лучшее достижение Спартака в нынешнем веке это серебренные медали, неверно.
никита001
никита001 ответ Мигалков (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:59
Скорее один (ну, или полтора). Дело в том, что в мире никак не придут к единому мнению, к какому веку относить 2000 год. Одни считают его последним годом века XX-го, другие - первым годом нового века. Причем "одни" и "другие" - это не бабушки у подъездов, а официальная статистика и различные издания.
Если 2000 год - начало нового века и тысячелетия - тогда Спартак в новом веке становился чемпионом два раза.
никита001
никита001 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:55
Безусловно. Что такое пять очков? Задел, конечно. Но отыгрывалось и больше. С другой стороны, и более маленький задел сохранялся. Наконец, третья команда способна не просто включиться в гонку, но и обойти тех, кому пророчат победу в первенстве.
Мне, как болельщику Спартака, лучше второй вариант. Но все может быть.
Мигалков
Мигалков ответ eugen-han (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:52, ред.
" с спартаком выигрывали серебрянные медали,что является пока высшим достижением команды в нынешнем веке."

В нынешнем веке Спартак два раза становился чемпионом.
Багров-брат
Багров-брат ответ никита001 (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:49
Про Глушакова - в точку! Классная Новогодняя шутка! Спасибо, повеселю друзей - спартачей!
Багров-брат
Багров-брат ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:47
Так, каждый новый сезон начинается с девиза: "50/50!" Это может сказать любой завсегдатай РФПЛ.
никита001
никита001 ответ Sueverny (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:46
А если Питер станет - удивитесь? Вообще-то столетие революции (какая она - идиотская или нет - там можно спорить до бесконечности) к городу трех революций имеет бОльшее отношение.
никита001
никита001 ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:43
Совершенно верно - удары по воротам самые что ни на есть случайные! Глушаков, к примеру, постоянно пытается ударить по трибунам - у него там родственники сидят и просят сувенир на память. А здесь как назло мячи ветром в ворота заносит. Фернандо вообще поспорил, что ударит в крестовину, чуть ошибся - вот непруха - и попал (конечно же, случайно) в ворота. Маурисио и Попов тоже хотели боднуть соперника, а попали (случайно!) по мячу и тот отлетал (случайно, естественно), в ворота. Правда, попадали в самый угол, но да ведь Городов и Гильерме случайно не там оказались. Эх, одни случайные голы. А Жано так вообще совсем ворота не видит, бьет наугад, а попадает в "самое то". Промес... тот хотел в Рыжикова попасть (за что он его так - загадка), а мяч срезался и как-то в ворота залетел. Зе никогда не знал, что такое ворота и вообще, что надо забивать. Он же просто так по полю бегает. Бац - и забил. Бац - и забил. И все случайно.
Ну, и в свои ворота совсем случайно не пропускают. Ребров вообще-то должен на перекладине качаться, а он, непонятно зачем, за мячами прыгает - и надо же, случайно их отбивает. В каждой игре мяч по ленточке спартаковских ворот скачет, соперники колоссальное количество моментов создают - и как мяч в ворота не попадает? Наверное, тот же злой ветер, что случайно заносит мячи в ворота соперников Спартака, выносит их из спартаковских ворот.
И, наконец, судьи "СЛУЧАЙНО" не назначают пенальти в ворота соперников Спартака.
Чистой воды случайности, непонятно, еще бы!
quinn-se
31 декабря 2016 в 12:31
Валерий просто тупо завидует, что при нём таких "эмоций" не было, как и первой строчки в таблице... Плохое чувство зависть...

Всех любителей футбола с Наступающим!))
papic337
papic337 ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:13
Случайно (на везении) можно выиграть один матч. Если очень, очень сильно повезёт, то две игры. Выиграть на везении первый круг чемпионата нельзя. А вообще-то, везёт тому кто везёт. Футбольный бог улыбается смелым и упорным. Нытики пусть скулят в сторонке.
eugen-han
31 декабря 2016 в 11:59
карпин повзрослел,потому что высказывает зрелую мысль и наверное в свое время также на эмоциях рассуждал о золотых медалях,но сейчас при каррере такой поворот событий кажется более вероятным,что в итоге может обернуться ещё большим разочарованием,чем при том же карпине,который кстати,как и черчесов с спартаком выигрывали серебрянные медали,что является пока высшим достижением команды в нынешнем веке.
VIC2
31 декабря 2016 в 11:46
Только два тренера способны тренировать Спартак - это Карпин и Каррера
Поздравляю Спартак с Новым годом!
Желаю Спартаку чемпионства в новом году и начала новой эры Спартака
в российском футболе!
halfbeek
halfbeek ответ Мигалков (раскрыть)
31 декабря 2016 в 11:36
Все мы не без греха. Часто не видим того что не нравится и Валера не исключение. А кто исключение? Таких пожалуй и нет.
Sueverny
31 декабря 2016 в 11:31
С Новым Годом всех. У Спартака за много лет есть шанс. Впрочем команда и ранее "профукивала" подобное, просто быстрее. Все веселье начнется в марте. Две ошибки и ауууу... Если в год 100-ия идиотской революции Спартак станет чемпионом я не удивлюсь.
Мигалков
Мигалков ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 11:23
Если именно этого не хватало для побед, и именно это не смогли сделать предыдущие тренеры, в том числе успешные европейские. Значит Каррера действительно велик и сделал то, чего не удавалось никому до него.
Мигалков
Мигалков ответ halfbeek (раскрыть)
31 декабря 2016 в 11:19
Странно что этого не видит сам Карпин. Или не хочет видеть.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Aris (раскрыть)
31 декабря 2016 в 10:51
Зато при нём Спартак 2 ым стал . Это пока лучшее достижение клуба за последние годы.
Гость