Soccer.ru

Конте: «300 млн за Роналду? Это неправильно, не хочу верить в такие суммы»

31 декабря 2016, 04:18

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал слухи о том, что один из китайских клубов готов выложить 300 млн евро за трансфер нападающего «Реала» Криштиану Роналду:

«Я думаю, это невероятная история. Мы говорим об очень большом количестве денег. Я не хочу в это верить. Не хочу в это верить, потому что я считаю, что речь идет о сумме денег, которая не является правильной. Я видел последний контракт Карлоса Тевеса. Такие виды предложений невероятны, и футболистам очень трудно сказать „нет“».

Конте: «300 млн за Роналду? Это неправильно, не хочу верить в такие суммы»

Все комментарии
Evgenii Khvan
Evgenii Khvan ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2017 в 05:26
Ты про какие средние зарплаты в китае говоришь? Ты вообще про китай говоришь? Там многие семьи в месяц на питание тратят 100$. Там многие если зарабатывают в месяц 300-500$, то это уже хорошо.
Cules2013
31 декабря 2016 в 16:16, ред.
Чего все так разнылись... Ничего страшного не происходит, и, думаю, что и не произойдёт.
На данный момент китайцы скупают престарелых звёзд и всяких лавочников из известных клубов за бешеные деньги, и все в шоколаде - клуб получает значительно больше денег, чем мог бы при трансфере в любой другой клуб любой другой лиги, а игрок - огромную зарплату. Вот купили Оскара у Челси за 70 млн - и что? Это даже хорошо - Оскар хотел денег и игровой практики - пожалуйста, китайцы тоже довольны, а Челси на ровном месте сформировал себе бюджет на ближайшее ТО. А так бы что? Полировал бы Оскар скамейку до лета, а потом спихнули бы его ну лямов за 30 в лучшем случае. Скажите спасибо за то, что подчищают европейский футбол.
На самом деле, какие бы баснословные деньги не предлагали бы китайцы, ни один уважающий себя игрок с именем, не станет переходить туда, просто потому что уважение и престиж не купить за деньги. Китайцы, соря деньгами, только подчёркивают своё реноме сборщиков звёзд прошлого и ушлых футболистов. Нет никакой опасности для мирового футбола. Если игрок баблоруб, наёмник, то он в любом случае сбежит туда, где дадут больше, будь-то Китай, Индия, МЛС, Катар, Эмираты, или ближайший топ-клуб.
Вот что реально угрожает европейскому футболу так это те деньги, которые бездумно сейчас тратят МЮ, Сити, ПСЖ, в меньшей степени Реал. Вот они скупают пачками зелёную, ещё не готовую к такому уровню молодёжь, формируют бешеные цены на игроков в ТО. Финансовый фейр-плей весьма смешная штука - он выгоден богатым клубам, хотя, как бы должно быть и наоборот. Поэтому можно установить адекватный потолок зарплат, трансферной стоимости, решить проблему с излишне ранней утечкой молодых талантов. Что бы там не любили говорить в стиле "рынок сам себя стабилизирует" - это чушь, никуда не деться от ручного управления.
Викос
31 декабря 2016 в 12:49
Фэйер-плей пора вводить повсеместно.
big lazy robot
big lazy robot ответ Т07 (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2016 в 12:34
    halfbeek
    31 декабря 2016 в 11:44
    Финансовый пузырь в Китае нашел еще одну область.
    starche
    31 декабря 2016 в 10:25
    Многовато за пенсионерку.
    nahan
    31 декабря 2016 в 10:23
    Ни один игрок столько не стоит.
    MCI_Alesha
    MCI_Alesha ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    31 декабря 2016 в 10:05
    100лямов, разве что белорусскими рублями, и то не факт что продана на 100 лямов, если даже предположим что продали футболки, но сколько от этого достанется мю, лямов 5 но не больше...
    marvel777
    marvel777 ответ Санчо Панса (раскрыть)
    31 декабря 2016 в 09:53, ред.
    ага не отменяли,наверное даже найдется в футболе человек 5-6 (может и меньше) для которых это что-то значит.
    efribos
    31 декабря 2016 в 09:39
    Он и десятой части не стоит уже.
    Ему 32 года.
    Санчо Панса
    31 декабря 2016 в 09:32
    Неправильные и заоблачные суммы, я бы сказал! Не всё и не всех можно купить в мире футбола за большие деньги) Еще никто не отменял такие слова как престиж, честь и верность клубу.
    big lazy robot
    big lazy robot ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    31 декабря 2016 в 09:21, ред.
    МЮ заработал на футболках Ибры 100 млн.

    Иди голову проветри. Ни один клуб в мире за целый сезон еще не пробил планку в 5 млн прибыли с футболок.
    Чтобы заработать 100 млн, то продать футболок надо миллиард. Столько официалов никто не выпускает на одного игрока даже за 10 лет, даже на самого популярного
    Gasan Yunusov
    31 декабря 2016 в 09:18
    И что они с ним делать будут? По китайским рынкам в клетке возить и показывать за деньги?
    Karkaz
    31 декабря 2016 в 09:11, ред.
    Это временное явление. Чисто для раскрутки футбола в Китае. Через год-два успокоятся. Да и слишком высокую планку китайцы задрали, на дистанции они её не выдержат.
    f00tballer87
    31 декабря 2016 в 09:09
      Ко Чегара
      31 декабря 2016 в 09:08
      Роналду пусть валит,он давно уже сбитый летчик.
      удав
      31 декабря 2016 в 09:02
        lafib-amono
        lafib-amono ответ Шмавон (раскрыть)
        31 декабря 2016 в 08:56
        ВВП больше чем в США
        Так что первая.
        big lazy robot
        31 декабря 2016 в 08:39
        Речь о китайских юанях.
        Zidane.5
        31 декабря 2016 в 08:03
        Китайцы уничтожают трансферный рынок, эта лавочка уже достала.
        Шмавон
        Шмавон ответ MaxForCSKA (раскрыть)
        31 декабря 2016 в 06:44
        вторая экономика в мире что ты хотел
        MaxForCSKA
        31 декабря 2016 в 06:37
        откуда в Китае столько денег
        Валерий Николаевич
        31 декабря 2016 в 05:39
        кошмар,обесценивание бобла
        КЭТиК
        31 декабря 2016 в 05:26
        Роналду стоит 330 млн.
        kurt_cobain
        31 декабря 2016 в 05:07
        300 лямов за игрока , которому за 30?)) По моему это полный бред...
        рус фан
        31 декабря 2016 в 05:05
        Если у Китайцев есть столько денег и у них идея создать чемпионат уровня АПЛ, то вполне возможно что Криштиану или Месси в какой то период будут там выступать.
        Project Pandora
        Project Pandora ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
        31 декабря 2016 в 04:45
        поедЕт
        MarkN1007