Soccer.ru

Челлино продал половину акций «Лидса»

04 января 2017, 20:02

Владелец «Лидса» Массимо Челлино, который не раз был наказан Футбольной ассоциацией, продал часть акций клуба. Он продал 50 процентов акцией итальянскому бизнесмену Андреа Радриццани. Напомним, Челлино владеет «Лидсом» с апреля 2014 года.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
Lucius Vorenus
04 января 2017 в 22:38
ну и правильно
Maгa05
04 января 2017 в 22:04
    Levadia
    04 января 2017 в 21:08, ред.
    В Италии ему надоело,из Англии почти попёрли.Какой чемпионат будет следующим для него?)
    P.S.Лидсу удачи!
    KaZёL
    04 января 2017 в 20:24
    Свершилось загаданное желание на НГ! Пусть новый итальяшка не выдумывает велосипед-а вернёт тот Лидс за который горда вся Англия и Острова! Образца 90-92 года и 2000-2003!
    Viduka
    04 января 2017 в 20:21, ред.
    Свершилось.А еще, по сообщениям британских СМИ, к лету Радриццани планирует приобрести полный пакет акций,а пока намерен составить план будущего развития клуба.
    "Это восхитительный клуб. Все прекрасно знают о том, что это "спящий гигант" английского футбола. На мой взгляд, это единственный бренд в английском футболе, который при должной поддержке может качественно вырасти как в финансовом, так и в спортивном плане".
    "Хочу отметить, что в этом проекте не будет задействован китайский капитал. Я намерен привести свою команду профессионалов.Большей информацией я поделюсь после официального подтверждения сделки".
    По имеющейся в интернете информации,Радриццани - весьма толковый менеджер,так что надеюсь на возвращение "павлинов" в элиту английского футбола.
    ст_прапорщик
    ст_прапорщик ответ КЭТиК (раскрыть)
    04 января 2017 в 20:10
    таблицу посмотри для интереса!!!
    ст_прапорщик
    04 января 2017 в 20:09
    Владелец Лидса дисквалифицирован на полтора года Футбольная ассоциация Англии запретила собственнику Лидса Массимо Челлино вести любую связанную с футболом деятельность в течение 18 месяцев. Челлино был признан виновным в нарушении правил работы с агентами. В 2014 Лидс продал нападающего Росса Маккормака в Фулхэм за 11 млн евро. При этом клуб выплатил 185 тысяч фунтов "советнику" футболиста, у которого не было лицензии агента. Челлино отрицал свою виновность, однако суд после 2-дневных слушаний решил иначе. Наказание должно вступить в силу с 1 февраля 2017 года.
    КЭТиК
    04 января 2017 в 20:08
    Бизнес явно не идет. Из Чампионшипа вылезти не могут.
    Гость