Soccer.ru

Моуриньо: «И Раньери, и Зидан, и Сантуш заслуживают награду лучшему тренеру года»

06 января 2017, 14:53

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо отказался называть своего фаворита на звание лучшего тренера года. По версии ФИФА на эту награду претендуют Клаудио Раньери, Зинедин Зидан и Фернанду Сантуш.

«Все трое заслуживают эту награду, потому что они выиграли серьезные турниры: Зидан выиграл Лигу чемпионов, Сантуш — Евро-2016, а Раньери взял АПЛ. Я дружу с ними, поэтому при любом выборе буду счастлив. Раньери сделал чудо, Сантуш превратил мечту в реальность, а Зидан триумфовал в ЛЧ».

Все комментарии
ОлегV
06 января 2017 в 21:58
По мне, так самый достойный Фернанду Сантуш.

Если из этого списка выбирать.
Cules2013
Cules2013 ответ Terek-Anji (раскрыть)
06 января 2017 в 21:19
удивляете вы меня, товарищ. При чём тут трофеи. Выбирают лучшего тренера, а не того, у кого больше или значимее трофеи. Если брать по трофеям, ясно, что Сантуш - Евро круче, точнее его сложнее выиграть, чем АПЛ или ЛЧ.
Конте выжал, по сути, максимум из Италии на Евро, когда состав оказался полурезервным из-за травм. И тактический рисунок игры был виден невооружённым глазом, это большая редкость. Потом как зашёл в Челси.
Симеоне вывел Атлетико в финал ЛЧ, уже второй раз, попутно обыгрывая, чуть ли не все топ-клубы.
А кого побеждала команда Зидана в ЛЧ? Вольфсбург, Рому и мёртвый Сити?
Сантуш тоже взял трофей со сборной с гигантским уровнем везения и нестареющим Куарежмой и Нани.
Раньери поинтереснее выглядит, но это тоже во многом фарт, в том числе и сразу ряд успехов в трансферах - Канте, Марез, Варди - выстрелили очень неожиданно, и всё это на фоне синхронного спада у ряда топ-клубов соперников.
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Cules2013 (раскрыть)
06 января 2017 в 20:49
И что Конте с Симеоне выиграли в 2016, чтобы их здесь упоминать?
Cules2013
06 января 2017 в 20:36
Дружит от с Раньери - да ты его троллил постоянно.
Cules2013
06 января 2017 в 20:36
Конте, Симеоне, Раньери. Про первых 2-х такое впечатление, что нигде не слышали))))
Sadjon
06 января 2017 в 20:22
Жозе все правильно сказал....
ЮЗИК
06 января 2017 в 18:17
по значимости побед Сантуш, а по яркости и непредсказуемости конечно Раньери
Vladimir808
06 января 2017 в 18:04
1. Раньери.
2. Сантуш.
3. Зидан.
Chichulin Alexey
06 января 2017 в 17:27
Раньери взял АПЛ с Лестером
Сантуш ЕВРО, с кривоногим Роналду.
А Зидан что? ЛЧ? Разумней тогда номинировать Клаттенбурга
Alex Bmw
06 января 2017 в 17:18
Сантуш.
За то что вовремя понял кто балласт сборной, выкинул его в финале, и благодаря этому обыграл Францию
Воин666
Воин666 ответ Artuom (раскрыть)
06 января 2017 в 17:17
Бенитеса сливали как могли, потому что в первом же матче Зидана Реал забивает 6 мячей. Не может тренер за неделю вообще хоть, что-то сделать.
Fantasy
06 января 2017 в 16:34
Зидан тренер? Спасибо, поржал.
Ни одной победы в ЛЧ.
Artuom
Artuom ответ КЭТиК (раскрыть)
06 января 2017 в 15:42
Играл бы - да. Выиграл бы что-то - большой вопрос. Реал при Бене точно нифига не выиграл бы.

Раньери больше заслужил потому что его команда целый сезон хорошо играла. Зидан же тренировал только пол сезона, а у Сантуша турнир длился несколько месяцев. На большей дистанции всегда трудней - потому лучший Раньери.
КЭТиК
06 января 2017 в 15:27
Реал и без Зидана бы играл, а Лестер без Раньери - нет.
Гость