Soccer.ru

ФК «Орел» потерял профессиональный статус

11 января 2017, 14:08

ФК «Орел» официально лишился профессионального статуса. Клуб снялся с первенства ПФЛ и будет продолжать существовать на любительском уровне. Исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Савоськин сообщил, что такое «вынужденное решение» было принято в связи «с существенным уменьшением финансирования». 

Чиновник также отметил, что переход ФК «Орел» в любители не повлияет на подготовку детей в ДЮСШ и СДЮСШОР города Орла.

Ранее футболисты клуба обращались к Виталию Мутко, но это не принесло результата.

Источник: orelgrad.ru
Все комментарии
морозз
морозз ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2017 в 06:45
Вот и я про это, внимательно надо читать и не выдумывать себе драконов!
морозз
морозз ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2017 в 13:24
Понял, это когда закрыв глаза встаёшь грудью за земляка...ничего при этом не понимая?
Круто!
Obdulio Varela
12 января 2017 в 05:51
Теряем и теряем клубы, пока некоторые жируют
морозз
морозз ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2017 в 22:17
Поделись как это " разуй глаза ", какие ощущения от этого или просто что то брякнуть ?
ОстапБендер
11 января 2017 в 21:16
Цитаты :
1."Резервный фонд России сократился за 2016 год почти в 4 раза".
2."ФК «Орел» потерял профессиональный статус".

Совпадение ?
spartak kursk
11 января 2017 в 21:13
Соболезнования соседям.

Жаль,что футбольные функционеры создают лишь видимость развития футбола.
Провинциальный футбол никому не нужен.Осень-весна-яркое тому подтверждение.
Скажите пусть местные олигархи развивают футбол...
А почему бы Газпрому вместо выдвижного поля не поддержать регионалов.На ПФЛ точно бы хватило на всех.....
dante_voorhees
11 января 2017 в 20:31
Прежние названия команды раньше было Сталь или нет
•BLACK WOLF•
11 января 2017 в 20:09
    КАМЮ
    11 января 2017 в 19:28
    Похоже, что этот Орёл - лишь первая ласточка.
    Lucius Vorenus
    11 января 2017 в 19:08
    очень жаль.уверен они ещё вернутся
    Фата лист
    Фата лист ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
    11 января 2017 в 18:50
    Любительская команда от того и любительская, что зарплаты там не получают... Насколько мне известно в ФНЛ 300 тысяч рублей в месяц потолок, если не считать футболистов Динамо, это огромные деньги конечно, но редко выплаты производятся. Вон Томь многомиллионные контракты подписала с футболистами, но за полтора года зарплату так никто и не получил, ни копейке, просто потому что нечем платить, в дивизионах ниже ситуация обстоит еще хуже.
    морозз
    морозз ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 января 2017 в 18:45
    Я переживаю за все наши клубы, в том числе и за Спартак Нальчик! Очень крепкая команда была под руководством Красножана и мне бы очень не хотелось повторения судьбы твоей команды для других наших клубов! Ты лучше напиши, как у вас дела и когда ждать обратно в Вышку?
    Samael
    11 января 2017 в 18:39
    Когда уже наши маленькие клубы научатся жить по средствам. Заниматься подготовкой молодежи, снижать завышенные зарплаты. Иначе в РПЛ останется клубов 6.
    морозз
    морозз ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 января 2017 в 18:01
    Я написал как есть и Орёл повторил путь Нальчика! А вот твой пост неадекватен, когда ты пишешь про Зенит...но я же не пишу тебе о своём к тебе неуважении! Разницу понимаешь?
    Майкл59ru
    11 января 2017 в 17:29
    Не удивлюсь если жители Орловской области только из этой статьи узнали что оказывается у них был такой ФК «Орел» и даже играл в каком то там первенстве )
    gl
    gl
    11 января 2017 в 17:26
    орлам статус не нужен
    Независимый__эксперт
    11 января 2017 в 17:25
      Rechter
      Rechter ответ Tommy Lee (раскрыть)
      11 января 2017 в 17:15
      А что, Орел спонсировался какой-то частной компанией, которая затем уменьшила финансирование, из-за чего клуб был переведен в любители, а отчитался об этом почему-то глава региона? Мне можно не отвечать. Это для вас вопрос.
      Вася Пупкин 1
      11 января 2017 в 17:11
      хахаахха))) к Мутко! К нему нужно с вопросами по отмытию денег или как подменить мочу у спортсмена!)))) Другого он просто не решит, не в его компетенции!
      VIPded
      11 января 2017 в 16:41
      Оставшуюся без проф.футбола губернию, и не из бедных, жалко... Клуб-нахлебник не жалко. Пусть губер теперь олигархов местных плющит, чтобы футболом занялись!
      Tommy Lee
      Tommy Lee ответ Rechter (раскрыть)
      11 января 2017 в 16:07
      Причём тут Орел и госбюджет. Зенит - вот где госбюджет.
      МеталлФан
      11 января 2017 в 15:47
      хорошее чувство юмора у Искандеров.
      x-x-x-x-x
      x-x-x-x-x ответ Зе Луиш (раскрыть)
      11 января 2017 в 15:27
      а пуст аэрофлот спонсирует не английский футбол а тот же Орел и т д. на равне с ЦСКА. тут проблема не в буджетности клубов. а в тех кто их на буджет посадил искуственно наладив систему наживания на футболе узкого круга
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
      11 января 2017 в 15:25
      Так аэрофлот и цска спонсирует,а цска нынче британцам принадлежит.
      x-x-x-x-x
      11 января 2017 в 15:22
        ДСА
        11 января 2017 в 15:14
        Мутко предпочел заплатить 300 тысяч бельгийцам за товарищеский матч, а не помочь Орлу.
        Rafal Wasilewski
        11 января 2017 в 14:57
        Хорошие новости. Все бюджетные клубы необходимо ликвидировать. И чем быстрее тем лучше.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
        11 января 2017 в 14:56
          Rechter
          Rechter ответ нoГГано (раскрыть)
          11 января 2017 в 14:53
          Первый "кто-то" финансируется из забугорной частной лавочки и платить бразильским пенсионерам может хоть 8, хоть 108 мультов в год, нам до этого никакого дела нет. Наоборот, чем больше Bank of New York вложится в русский футбол, тем лучше. И есть другой "кто-то", десятилетиями сидящий на бюджете, выстраивающий работу на распиле и коррупции и схлопывающийся буквально за пол-года, как только бюджетные вливания сокращаются.

          Пожалеть Орел? Нет. Убыточные и бездарно сжирающие государственные деньги проекты России не нужны.
          Sem25
          Sem25 ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
          11 января 2017 в 14:44
          Глупости. "Качественный" футбол и начинается с низов. Это же фундамент всего футбола в стране. Селихов откуда? Из Орла. Кстати и начинал в Орле.
          Гость