Soccer.ru

Прядкин: «Китай – угроза для европейского футбола. Долбят они очень сильно»

13 января 2017, 06:26

Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказал мнение по поводу трансферной политики китайских клубов:

«Китайская угроза обсуждается не только в России. По тому, что знаю, китайцы сами хотят ввести ограничения на трансферные траты. Долбят, простите за выражение, они очень сильно. Для Китая такая экспансия, наверное, даст плюсы – повысится интерес, есть шанс подрасти у местных игроков. Для европейского футбола существует, наверное, угроза – все-таки уезжают не ветераны, а игроки в самом расцвете сил. Но не все футболисты выбирают деньги».

Напомним, что этой зимой аргентинский форвард Карлос Тевес, который перешел из «Бока Хуниорс» в «Шанхай Шэньхуа», стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Все комментарии
Hotdagger
15 января 2017 в 01:14
хахахха. Мне нравится жить, я хочу слышать это новость ещё раз. Вот это вторая жизнь мирового футбола. Все антены мира в поднебесную. Кто сильнее Аристократы Американо-Европейцы, которые правы всегда и везде или расстущая мощь желтого и непоколебимого монстра, который готов уже сейчас отдать все "долги" со времен опиумных войн и навешанного на него ярлыка страны 3 мира.
Санчо Панса
13 января 2017 в 16:58
Ага, есть такое! Ишь-ты, расдухарились) Пора уже наконец-то выяснить откуда у китаез такие деньги.
rubinovyi2
13 января 2017 в 16:50
Ты то,чего так разволновался?
АнтиАрсен
13 января 2017 в 11:37
"Для европейского футбола существует, наверное, угроза – все-таки уезжают не ветераны, а игроки в самом расцвете сил".

А разве Европа - не угроза для Южной Америки? В Европе тоже платят больше, иначе бы все оставались в Бразилиях и Аргентинах, а южноамериканские клубы навязывали бы реальную борьбу европейским в клубном ЧМ.
Arda123Turan
13 января 2017 в 11:36
После этих слов Роналду готов за бесплатно играть в Китае)осталось с Реалои договориться
mat73
13 января 2017 в 11:35
Зависть плохое качество!
самуил кац
самуил кац ответ alexxxi (раскрыть)
13 января 2017 в 10:58
А его вначале в Спаме отдолбили, очевидно, а потом китайцы отловили где-то, вот он и сравнивает .
112910415
13 января 2017 в 10:53
есть такое дело
Travios
13 января 2017 в 10:38
Странная аллегория, - "долбят". Кого они долбят? Все мировое производство сосредоточено в Китае, есть у них бабки, покупают они игроков топ уровня чтобы поднять свой чемпионат. Игроки туда едут, потому что футбол для большинства это средство для зарабатывания денег. Все предельно ясно и понятно.
alexxxi
13 января 2017 в 10:28
А ты откуда знаешь как они долбят ?
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ моэм (раскрыть)
13 января 2017 в 10:19
    Koнь
    13 января 2017 в 10:11
      ДСА
      13 января 2017 в 09:52
      Зато у многих теперь есть стимул: играть хорошо и ждать приглашения в Китай.
      шацк
      13 января 2017 в 09:35
      А собственно они делают незаконного? Что не говорите, но Китайцы молодцы, они во многих видах спорта сделали не то, чтобы шаг, а шажище вперед! Все понятно, что там обнал страшный и грязные деньги, но у себя дома удобнее этим заниматься, чем например в той же Европе. Купи они сейчас любой клуб России, скажем Томь и все ребята - это команда в следующем году будет чемпионом))
      ОЛЛС
      13 января 2017 в 09:23
      Китай - угроза не только для футбольного мира. У Испании они могут забрать/купить только игрока,а у нас.....наши игроки им не нужны,от нас землицы бы.)
      Vector
      13 января 2017 в 09:22
      Да какая угроза, в команде 25 человек, 16 команд в лиге, из них 3-4 могу кого-то там позволить... Ну уедут 15-20 игроков, дело и закончиться этим. Да, кто-то вовремя вытянул билетик счастливый. И все... А ты, Сережа, сначала посмотри на цены в РФПЛ.
      нечитайло
      13 января 2017 в 09:21
      Фифа должны вмешаться
      ЮЗИК
      13 января 2017 в 08:59
      Там походу скоро китайцев не останется
      gorets004
      13 января 2017 в 08:58
      У китаез всегда продуманная стратегия,думаю и тут что то мутят,такие деньги китайцы зря не тратят.
      gorets004
      gorets004 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      13 января 2017 в 08:56
      Это точно
      serjinhо
      13 января 2017 в 08:34
        Шумoff
        13 января 2017 в 08:04
        Мутко разрешения спросил,перед тем как высказаться?
        RUSTY8
        13 января 2017 в 07:54
          memphis