Soccer.ru

Аршавин: «У „Спартака“ есть всё для того, чтобы стать чемпионом»

14 января 2017, 22:06

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин порассуждал о шансах на чемпионство для «Спартака». Российский игрок отметил нехватку класса у «красно-белых», но в то же время подчеркнул, что у них есть всё для достижения успеха.

«Москвичи показывают хорошую, сбалансированную игру. У их действий есть структура, видно, чего команда хочет на поле. При этом класса „Спартаку“ все равно не хватает. Смотрите сами: он сначала обыгрывает „Оренбург“ в чемпионате, затем уступает „СКА-Хабаровску“ в Кубке. Однако классная команда даже при отсутствии игры за счет мастерства футболистов должна вытягивать такие матчи. У „Спартака“ нет запаса прочности, именно класса игроков. У любой команды в любом сезоне есть матчи, когда игра не клеится, но все равно лидеры решают исход в одном-двух эпизодах.

Мне кажется, предпосылок для провала у „Спартака“ точно нет. Наставник команды Массимо Каррера все-таки не первый день в футболе. Он долго работал в „Ювентусе“.

Удивляет ли меня лидерство „красно-белых“? Мы просто не привыкли видеть „Спартак“ на первом месте. Он давно там не был. В последнее время во главе ЦСКА и „Зенит“. С другой стороны, у „Спартака“ хороший стадион и всегда были деньги.

Было бы логично, если бы они стали чемпионами. Все для этого есть, остается только добавить спортивные результаты».

Все комментарии
ОлегV
15 января 2017 в 17:36
Пора Андрюшке на тренерскую работу переходить......пора брат, хоть ты и не хочешь, а надо..
Андрей Хоружий
15 января 2017 в 16:07
тут главное не сглазить
CTAPbIU
15 января 2017 в 15:42, ред.
Одни специалисты и эксперты. Плюнуть некуда.
Знаете почему нельзя заниматься любовью на красной площади? Правильно советами замучают.
Массимо прекрасно знает, что есть, а чего не хватает команде...
Спасибо Андрюша за твоё мнение!
nikolah
nikolah ответ КонстантинГродно (раскрыть)
15 января 2017 в 15:41
    КонстантинГродно
    КонстантинГродно ответ nikolah (раскрыть)
    15 января 2017 в 15:39
      Ромбик
      Ромбик ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      15 января 2017 в 14:20
      Тогда ответь на другой вопрос. Почему Уволили Аленичева за проигрыш АЕКу если по твоим словам это было слито специально
      Doping87
      15 января 2017 в 14:18
      Андрюха публику тешит))) Зенит чемпион в этом году!
      Germann
      15 января 2017 в 14:00
      Да - есть все... Но этот потенциал еще нужно - реализовать... А это - вопрос...??? И на самом деле - хороший вопрос, думаю не много найдется тех кто предпочитает интриге - безоговорочную гегемонию...
      Верг
      15 января 2017 в 13:47
        ЮЗИК
        15 января 2017 в 12:31
        Андрюха знает что говорит
        nikolah
        nikolah ответ КонстантинГродно (раскрыть)
        15 января 2017 в 11:43
        Локо который не дал поиграть ни себе ни Зениту,тут тяжело было выиграть,тем более 1 матч в сезоне
        nikolah
        nikolah ответ никита001 (раскрыть)
        15 января 2017 в 11:43
        да к тебе нет претензий,у тебя в основном нормальные комментарии,без троллинга,всё по делу и объективно)
        КонстантинГродно
        КонстантинГродно ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        15 января 2017 в 11:09
          КонстантинГродно
          15 января 2017 в 11:04
          а какой класс у зенита? Следуя логике Андрюши: ничья с Локо 0-0, затем ничья с Тереком 0-0 подряд) а про матч с Краснодаром вообще молчу - проиграть за 3 минуты))
          makkie
          15 января 2017 в 10:58
          Слишком много о Спартаке в словах экс-зенитовца, к чему бы это?
          ДАША Д
          15 января 2017 в 10:02, ред.
          Будет весело, если Андрюша угадает.
          Адвокат 76
          15 января 2017 в 09:54
          Поживём, увидим. Сейчас пока рано говорить, что Спартак будет чемпионом, по первым играм чемпионата увидим кто на что способен.
          морозз
          морозз ответ МапС (раскрыть)
          15 января 2017 в 09:35
            Ангел неБесГрешен
            15 января 2017 в 09:28
            Начнём с того, что КР СпаМ слил спецом, как и ЛЕ. Развязали себе руки для чемпионства, обеспечив график 1 игра в неделю...
            МапС
            МапС ответ морозз (раскрыть)
            15 января 2017 в 09:09
            Панов щас за Спартак топит!
            морозз
            15 января 2017 в 09:05
            Был такой футболист в составе Зенита, являющийся его легендой, Саша Панов...с которым обошлись в клубе не очень хорошо и который стал оппозиционером по отношению к Зениту!
            Походу Андрюша повторяет его путь?
            denmig
            15 января 2017 в 07:39
              Байкал-38
              Байкал-38 ответ Санчо Панса (раскрыть)
              15 января 2017 в 07:05, ред.
              Аршавин прав!
              Вроде бы всё есть и стадион и болельщики и деньги и судьи! Даже тренер из самого Юветуса!!!
              Нет только класса как у тренера, игроков и команды!!! И они не знают, что такое первое место!!!
              Хорошо потроллил Андрюша!! Так, что Питере его наверно поймут!!!
              Санчо Панса
              15 января 2017 в 06:46
              Серьезно, Андрей? В Питере его могут не понять! Даже спартаковские ветераны считают, что это пока не чемпионская команда) Не стоит торопиться с выводами!
              Влад Богатырёв
              15 января 2017 в 03:10
              Смотрите сами: он сначала обыгрывает „Оренбург“ в чемпионате, затем уступает „СКА-Хабаровску“ в Кубке.
              Т.е. саму игру Андрюшка не смотрел. Посмотрел таблицу - сделал вывод. Понятно.
              Delight
              Delight ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
              15 января 2017 в 02:44
                Miaf
                15 января 2017 в 02:38
                Спасибо Андрюшка, Кайрат тоже достоин того, чтобы стать чемпионом.
                никита001
                никита001 ответ nikolah (раскрыть)
                15 января 2017 в 02:10
                Кстати, это более чем верно - разный стиль и пенальти. У команды атакующей всегда пенальти больше по определению.
                Совсем не ною, так как солидарен по мысли, но ни одного пенальти - это тоже не совсем гладко.
                никита001
                15 января 2017 в 02:07
                Согласиться можно отчасти.
                С одной стороны, уже задолбали (не Аршавин) упреками про пресловутый счет 1:0, теперь вот оказывается, нет запаса прочности. Да разве у Спартака в сезоне не было матчей, когда игра не клеится, но вырывали победы "на зубах"? Были.
                Что же касается Хабаровска, так и преследователи в Кубке погорели. Армейцы примерно так же, как и Спартак - в Красноярске. Зенит хоть и схлопотал от команды из "Вышки", зато 0:4. Выходит, и у преследователей нет пресловутого запаса прочности?
                nikolah
                nikolah ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
                15 января 2017 в 01:38
                Спартак и Зенит разные по стилю команды,у нас более атакующий вариант ,т.е большое количество пенальти смущать не должно,т.к команда всё время практически атакует,у спартака же тренер Итальянец,Итальянцы всегда славились своей обороной, вязкостью,но до фанбоев "народной команды " не доходит,плохо(
                Гость