Soccer.ru

В Китае ужесточили лимит на легионеров

15 января 2017, 13:02

Со следующего сезона в китайской Суперлиге ужесточается лимит на легионеров. Теперь на поле смогут выходить только 3 иностранных футболиста. Всего в заявку из 18 человек могут быть включены 5 легионеров. Кроме того, в заявочном листе должны обязательно быть 2 футболиста младше 23 лет, а один из них должен выходить в стартовом составе.

Ранее в заявку на поединок можно было включить одного иностранца из Азии и еще четырех легионеров из других частей мира. На поле же одновременно мог играть один представитель Азии и три легионера из других частей мира.

Новый сезон стартует в Китае 4 марта.

Ранее сообщалось, что в местной Суперлиге хотят также изменить регламент.

Перевод с wildeastfootball.net
Все комментарии
socc57
socc57 ответ GGGringOOO (раскрыть)
15 января 2017 в 13:54
Нет . Это мера для ограничения огромных трат клубов на легионеров.
fczpkossidspb
15 января 2017 в 13:49
Ахахаах Боаш от чего уехал к тому и вернулся)))
Алекс Болельщик
15 января 2017 в 13:49
Теперь Кокорина точно не позовут)))) Он в шоке.
Sean Nova
15 января 2017 в 13:46
мутко добрался и до китая?
ermak6848
15 января 2017 в 13:45
тоже прогматики в Китае
95-shishani-95
15 января 2017 в 13:40
Думаю, теперь никогда туда не пойдет, там некому будет тащить его))
socc57
15 января 2017 в 13:38
По всей видимости это вмешательство правительства Китая. Потому что только в прошлом году федерация футбола Китая заключила договор с клубами о ужесточении лимита с 2018 года и не было ни слова об игроках до 23 лет. Клубы , которые успели приобрести ненужных теперь футболистов из Азии оказались в проигрыше.
susanin ultrazenith
15 января 2017 в 13:33
Есть ещё индийская лига. Там тоже европейских пенсионеров скупают.
Да и про МЛС забывать не надо.
Санчо Панса
15 января 2017 в 13:31, ред.
Все четко и понятно! Придется теперь китайским клубам так много не тратиться на трансферном рынке) Быть может это как-то поумерит их пыл.
ДСА
15 января 2017 в 13:31
Но эти три будут из разряда великих
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Зе Луиш (раскрыть)
15 января 2017 в 13:27
ОТКЛЮЧИМ ГАЗ.
GGGringOOO
15 января 2017 в 13:27
Они тоже думают, что лимит положительно повлияет на игру сборной?
3ton
15 января 2017 в 13:24
обидно
я только купил трансляцию чемпионата Китая
Зе Луиш
15 января 2017 в 13:23
Жулиана порядком расстроена этой новостью.
Остапчук 67
15 января 2017 в 13:12
Некоторые из тех, кто долго думал уже кусают локти.
eugen-han
15 января 2017 в 13:10, ред.
ни что не ново под луной,этот здоровый прагматизм был перенят не как опыт,а увы как идея из России,где не собираются реализовывать эту идею, или до сих пор ведутся споры по лимиту.
дон Пропоган
15 января 2017 в 13:09
Ну вот и зачем?? Всему миру же известно, что 6+5 самый эффективный лимит!
Зе Луиш
15 января 2017 в 13:08
"Как???"-раздался крик из офиса Газпрома.
дурман
15 января 2017 в 13:06
Эх Коста, Коста ))) вот не проруха ))
Ironyfan
15 января 2017 в 13:04
Так значит все-таки не "все подряд" скупают )
Гость