Soccer.ru

Мутко: «Клубы должны жить по средствам и честно работать»

15 января 2017, 21:35

Вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал плачевное финансовое положение «Томи».

«Надо, чтобы учредители, владельцы, менеджеры клуба жили по средствам и честно работали — вот и все. Зачем подписывать контракты, если у тебя нет источника дохода? Я беседовал с руководителями региона, с губернатором и спрашивал: зачем вы ведете клуб в Премьер-Лигу, если у вас нет никакой перспективы? „Ну вот, мы надеялись, что нам будут помогать, но вот этот спонсор ушел“, — отвечали они.

Я строил клуб и знаю, что все делается по доходам. Этим надо просто заниматься честно и порядочно, и ничего не будет. А когда люди непонятно что делают, они и финансовый „фэйр-плей“ обойдут».

Все комментарии
ОлегV
16 января 2017 в 18:24
было бы хорошо, если бы так и было.
KoValery
16 января 2017 в 09:57
Товарищ Мутко привел в свое время Газпром в Зенит. С тех пор он живет исключительно по средствам госмонополии. Шальке тоже очень счастливо живет от того что Газпром выбрал их, а не условную Томь
удав
16 января 2017 в 09:37
эти слова больше относятся к министрам)
Влад Богатырёв
16 января 2017 в 09:27
"Я строил клуб и знаю, что все делается по доходам."
Гайдар отдыхает))) Так мудрёно завернул)))
Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени.
Ясен пень, что без денег ничего не делается)))
Т.к. Доход - это денежные средства, то Доходы - ох....., какие огромные денежные средства.
Теперь те же слова мутки но по-русски.
Я строил клуб и знаю, что всё делается по ох... каким огромным денежным средствам.
112910415
16 января 2017 в 09:13
а ведь убедил..
вованыч 80
16 января 2017 в 07:55
Если бы не Газпром и прочие люди....Зенит можно было бы смело относить к Сибири....
вованыч 80
16 января 2017 в 07:51
Позор!!!!А ведь все так у нас в стране....обидно
antant1
16 января 2017 в 05:24
На деньги спускаемые госкорпорациями на всякие политпроекты и зарубежные клубы, можно было бы пару десятков сибирских клубов содержать безбедно
antant1
antant1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2017 в 05:20
    ДАША Д
    16 января 2017 в 05:10
    Сначала РФС должен начать жить по средствам. Вспомним дона Капелла.
    Duda Gigolaev Osetin
    15 января 2017 в 23:55
    Так подай пример
    Сергей Саныч
    15 января 2017 в 23:46
    ...и ничего не будет...
    Roman73
    15 января 2017 в 23:32
    честно...сказал Мутко.
    gorets004
    15 января 2017 в 22:26
    Ну Зенит он построил,сейчас живет за счет рекламы,билетов,и атрибутики.Даже стадион строит,лучший в Мире.Леонтьич поставил на правильные рельсы так сказать, и вот сами развиваются.Сам глава РФС в пример вам.
    10 seconds to stars
    15 января 2017 в 22:25
    Мутко конечно смешной, но сибиряки ещё смешнее.
    bamana
    15 января 2017 в 22:23
    .."честный" заговорил.
    drug01
    15 января 2017 в 22:20, ред.
    Клубы должны жить по средствам...как ЗЕНИТ на средства ГАЗПРОМА !
    Rattlehead
    15 января 2017 в 22:17
    А футболом должны руководить профессионалы,а не дилетанты-мотористы.
    Зе Луиш
    15 января 2017 в 22:11, ред.
    Странно.У госкорпораций хватает на всякие Шальке-04,но не хватает на свои сибирские клубы.А ведь газ эти госкорпорации в Сибири добывают.
    Вася Пупкин 1
    15 января 2017 в 22:09, ред.
    Вот - вот, это не стадион Крестовский достраивать! Там перспективы огромные, ведь нужен футбол только в Питере и в Москве, а в Томи перебьются. А слова: честно и порядочно из уст мутко вызывают недоумение!))) ЧЕСТНО и ПОРЯДОЧНО, нужно запомнить))))))
    Призрак Убитого Енота
    15 января 2017 в 22:04
    Сущность наших чиновников - в том, что, нося на руках часы за миллион долларов и возя своих собак на выставки на личных самолетах, они не перестают напоминать россиянам, что жить надо по средствам)) Как это мило)))

    Если внимать словам Мутко, бюджет наших клубов должен быть 5-10 миллионов евро. 2-4 миллиона - за трансляции, 1-2 - призовых, оставшиеся - от реальных партнеров, всяких "орешков Зенит" и "пива Спартак". Стадионы в принципе вряд ли себя окупают, учитывая неплатежеспособность болельщиков.

    А понятие "спонсора" у нас и в Европе - совершенно разные, в Европе - это реальные компании, которые получают рекламное место на футболке, у нас - это монополии, которым реклама ни к селу ни к городу. Понятно, что под распил.
    НЕ президент рфс
    15 января 2017 в 22:02
    Вы прочитали интервью самого честного человека в мире.
    Т34
    15 января 2017 в 22:01
    Честность и порядочность - это не про него. По-этому ему ничего и не будет.
    Иван Котовский
    15 января 2017 в 22:00
      pomor45
      15 января 2017 в 21:54
      Этим надо просто заниматься честно и порядочно, и ничего не будет.
      --------------------------------------------------------------------------------------------------
      А ведь и правда: если честно и порядочно, то ничего и не будет. Какой мудрый у нас Президент РФС, а главное - честный: как есть, так и сказал ..... как отрезал.
      sir-5
      15 января 2017 в 21:53
      Словом,все должны брать пример с Леонтьича!!!
      VIPded
      15 января 2017 в 21:49
      Слова правильные. "Декларатор" двуличный.
      Sem25
      15 января 2017 в 21:46, ред.
      Мутко, а как твой РФС лицензировал этот клуб???
      Остапчук 67
      15 января 2017 в 21:45
      Опять нехороший человек проявился.
      И в очередной раз сказал то, что понятно всем и каждому.
      Но Мутко снова это делает так, как ученый, который что-то изобрел.
      Red blu
      15 января 2017 в 21:45
      Золотые слова - Виталия Мутко
      Гость