Soccer.ru

Месси: «Роналду – великий игрок, который многого достиг»

18 января 2017, 05:31

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своем отношении к форварду мадридского «Реала» Криштиану Роналду, а также ответил на вопрос, мотивирует ли его то, что он играет в одно время с таким футболистом как Роналду:

«Мы с Роналду уважаем друг друга. Я вижу в нем великого игрока, который многого достиг, ведь так на самом деле и есть. Что касается моей мотивации, то она заключается в желании выигрывать трофеи для „Барселоны“, Аргентины и их болельщиков».

Месси:  «Роналду – великий игрок, который многого достиг»

Все комментарии
рус фан
18 января 2017 в 19:52
Леонель сказал очевидное, конкуренция между этими мастерами атакующей игры проходит весьма интересно.
Apsny
18 января 2017 в 17:44
Трофеи и игра важнее чем статистика, которая пустая по большей части.
barcelona and cruyff
18 января 2017 в 17:19
Оба отличные игроки и Месси ,и Роналду это прекрасно знают )))
Мessi 10
18 января 2017 в 15:21
Видите в чем мотивация Месси ? Он уважает Роналду, но не считает его достойным соперником
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Wo_Ong (раскрыть)
18 января 2017 в 15:14
А глоры говорили как будто бы это наоборот!
Удачи Реалу!
бедсаг бедсаг
бедсаг бедсаг ответ Madridist-m (раскрыть)
18 января 2017 в 14:58
Читать барсика))
Becka89
18 января 2017 в 14:31
Месси и Роналду объективно лучшие футболисты за всю историю футбола!
Но на данный момент Месси опережает Роналду на одну ступень, 5 ЗМ у Месси, у Роналду пока 4.
cannongun
cannongun ответ Madridist-m (раскрыть)
18 января 2017 в 14:14, ред.
не баись , в мире хватает и других вполне успешных игроков
Денисов, Кокорин, Мамаев....
Cektor
18 января 2017 в 13:49
наконец то хоть кто то из королей футбола что то хорошее сказал о роналду ...)
Lucius Vorenus
18 января 2017 в 13:28
всё правильно сказал!
x-x-x-x-x
18 января 2017 в 13:25
Месси рожденный талант и действительно сильный игрок.
Роналду рожденный боец и он своим трудом борясь самим собой достиг уровня такого игрока как Месси.
я не приуменшаю высокий уровень Месси но предпочитаю Рона из за того что он этого добился сам.
а так они одного уровня игроки и далеко впереди от других.
ну а человеческие качество это другое и у них это разное.
это спортивный сайт и поэтому давайте не будеть тут обсуждать их человечность.
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
18 января 2017 в 13:17
посмотри комент (Саморканд Не-Выйясняй) который стоит в популярных и свой комент. не видишь схожость того что ты на писал про этих двух игроков и вас двоих. ты как раз такой каким описал Рона хотя я уверен что Рон в разы лучще тебя.
Wo_Ong
18 января 2017 в 13:09, ред.
Голы Роналду в полуфиналах и финалах ЛЧ:
Полуфинал ЛЧ 2006/07: МЮ-Милан 3:2, 1 гол Роналду
Финал ЛЧ 2007/08: МЮ-Челси 1:1, 1 гол Роналду
Полуфинал ЛЧ 2008/09: МЮ-Арсенал 3:1, 2 гола Роналду
Полуфинал ЛЧ 2011/12: Реал-Бавария 2:1, 2 гола Роналду
Полуфинал ЛЧ 2012/13: Боруссия-Реал 4:1, 1 гол Роналду
Полуфинал ЛЧ 2013/14: Бавария-Реал 0:4, 2 гола Роналду
Финал ЛЧ 2013/14: Реал-Атлетико 4:1, 1 гол Роналду
Полуфинал ЛЧ 2014/15: Ювентус-Реал 2:1, 1 гол Роналду
Полуфинал ЛЧ 2014/15: Реал-Ювентус 1:1, 1 гол Роналду

Голы Месси в полуфиналах и финалах ЛЧ:
Финал ЛЧ 2008/09: Барселона-МЮ 2:0, 1 гол Месси
Полуфинал ЛЧ 2010/11: Реал-Барселона 0:2, 2 гола Месси
Финал ЛЧ 2010/11: Барселона-МЮ 3:1, 1 гол Месси
Полуфинал ЛЧ 2014/15: Барселона-Бавария 3:0, 2 гола Месси

12 голов Роналду против 6 Месси. Роналду - рекордсмен Лиги Чемпионов по голам в полуфиналах и финалах. Также можно вспомнить, сколько хоббит забил в финалах ЧМ-2014, КА-2015, КА-2016. А точнее про нереализованный выход 1 на 1 с Нойером и не забитый пенальти в матче с Чили. Великий тащер, не поспоришь :DDD

P.S.: Не забивает в важных матчах, кококо. Конечно, куда Роналду до короля Иранов и Лас-Пальмасов...
Artuom
Artuom ответ serjinhо (раскрыть)
18 января 2017 в 13:03
Нет не нормально. Но так же ненормально было бы получи мяч Месси!
Madridist-m
18 января 2017 в 12:51
А что делать тем, кому не нравится ни Роналду ни Месси?
Klopp_OUT
18 января 2017 в 12:25
    GeT_REAL
    18 января 2017 в 12:22
    В этом мире только две звезды это рон и месси, честно уже надоело только их двоих сравнивать а ближе к ним никого больше и нет, в в конце 90 в начале 2000 сколько звёзд было? больше чем в наше время, приятно что мы смотрим именно на них но уже пора бы других звёзд находить таких как вы.
    Wo_Ong
    Wo_Ong ответ serjinhо (раскрыть)
    18 января 2017 в 12:18, ред.
      superlamps
      18 января 2017 в 11:37
      пройдет щас их время!!! и все таки будет скучно без этой дуэли. я не про золотой мяч))
      serjinhо
      serjinhо ответ Artuom (раскрыть)
      18 января 2017 в 11:33
      я его не ставил в один ряд, если ты не заметил. это игроки разных задач. и я тебе еще раз говорю, технически коутиньо намного круче роналду, а вы мне опять начинаете про какие-то трофейные истории заливать. роналду получил мячик за то, что ему партнеры выиграли турниры - это нормально по-твоему?
      1994_RAUL-IKER_2015
      18 января 2017 в 11:32
      Месси прекрасный футболист как и многие в Барсе.
      Но он еще и достойный человек.Не симулирует на поле, молчун по жизни, уважение к конкурентам.....Этим он и отличается от других своих видных одноклубников....ничего лишнего только работа - только игра на поле.
      Стадион Зенита
      Стадион Зенита ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
      18 января 2017 в 10:47
      подожди парочку лет и появятся какой-нибудь генетический трёхногий футболист двухголовый и все забудут о Месси и Роналду
      Vladimir808
      18 января 2017 в 10:44
      Браво, Месси!
      Дедуктор
      18 января 2017 в 10:41, ред.
      Меська чушь гутарит. Они с Ронькой очень приличные игроки. Качественные. Причем, Меська посильней. Но оба не великие.
      Собственно, и Марадона не был великим. Помнится, кто то из крутых тренеров прошлого сравнил Диего с другими выдающимися игроками так: на Марадону играет вся команда, а Гуллит играет как целая команда. Ромарио с Бебето были великими, Роналдо, Р.Баджо.
      Вот, и сейчас есть аналоги. На Роньку с Меськой играет их команда. А Ибра играет как целая команда. Именно Ибра сейчас - самый великий игрок. Где то вторым бы шел (если бы не затяжные травмы) Бэйл. Потом Руни. И только потом - Меська с Ронькой.
      holms918
      18 января 2017 в 10:32
      Так оно и есть.
      zayrchik
      18 января 2017 в 10:31
        Artuom
        Artuom ответ serjinhо (раскрыть)
        18 января 2017 в 10:27
        Коутиньо еще никто! Ставить его в один ряд с Роналду, Иброй, Лёвой смешно. а уж утверждать что он лучше - вообще маразм.
        В данный момент Коутиньо это что-то вроде Робиньо - красивая игра, обводки, результативность есть... но еще ничего но добился и хз добьётся ли...
        самуил кац
        самуил кац ответ Alex Bmw (раскрыть)
        18 января 2017 в 10:17
          Парвиз Юсуфи
          18 января 2017 в 10:02
          Главное в спорте уважение к соперников, я не понимаю как журналисты противостояли их друг против друга, они всегда с уважением расказывает друг о друге но глоры и фанатики готовы 42ть обзываться, лишь бы унижать ребята благодарим Бога что живем в эпоху лучших футболистов.
          Ismadiyar
          18 января 2017 в 09:56
          Оба два великих футболиста, уверен о них еще много лет будут слагать легенды!!!
          Гость