Soccer.ru

Луческу: «Желаю Адриано успехов, но не против „Зенита“»

18 января 2017, 19:05

Тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги товарищеского матча против «Видеотона» (1:1) и прокомментировал переход своего бывшего подопечного Луиса Адриано в «Спартак»:

«Хорошая тренировка с хорошей командой. Были видны амбиции „Видеотона“ и очень хорошая организация оборонительных действий. Не слишком довольны первым таймом, поскольку играли медленно. Возможно, наслоилась усталость. Это была тренировка, которая позволила нам сыграть против сильного соперника.

Тяжело ли Данни пока играть больше 20 минут? Еще видна легкая боязнь. Мы просим Данни, чтобы он поменьше участвовал в единоборствах и меньше входил в контакт с соперниками. Я даже прошу его, чтобы он откатывался в те зоны, где меньше соперников, и играл на чистых мячах. Особенно это касается концовки матча, когда выходят агрессивные футболисты у соперника, и Данни могут нанести травму.

Как бы вы прокомментировали переход Луиса Адриано в „Спартак“? Это футболист, который попал в „Шахтер“ в 18-19 лет, рос вместе с командой. Там всегда были хорошие нападающие. Он выиграл конкуренцию у Морено, Гладкого и Селезнева. Стал первым номером, прогрессировал хорошо. Для „Шахтера“ уход Адриано стал потерей.

В Италии у Луиса не получилось, скорее всего, не адаптировался к серии А. Конечно, это другой чемпионат, и игра „Шахтера“ была комбинационного плана, а он выступал наконечником. В Италии по-другому, часто играют на контратаках. Адриано должен был решать моменты скорее индивидуально, чем в ходе командной игры. Я, конечно, желаю Луису успехов в чемпионате и персонально, но не против нас».

Все комментарии
Mitsubanchik
18 января 2017 в 20:41
    Т34
    Т34 ответ Palex (раскрыть)
    18 января 2017 в 20:19
    Ты, знаешь, глупее комментарии можешь прочитать сотни. Открой комментарии пользователя Palex и наслаждайся чтением.
    Т34
    Т34 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    18 января 2017 в 20:09
    Ну, что же, пусть снимаются, думаю никто не заплачет в РФПЛ, значит они трезво оценили обстановку.
    Palex
    Palex ответ Т34 (раскрыть)
    18 января 2017 в 20:09
    Ну твой комментарий,глупее не придумаешь.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Т34 (раскрыть)
    18 января 2017 в 20:02, ред.
      Т34
      18 января 2017 в 19:57
      Луческу: " Для "Шахтера" уход Адриано стал потерей". И чувствуется между строк, что переход Адриано в "Спартак", это трагедия для "Зенита". И только питерские тролли и глоры не видят той угрозы, которая над ними нависла и чешут языки неадекватными и глупейшими комментариями.
      Jeck Denielse
      18 января 2017 в 19:50, ред.
      Хороший игрок...........для Спартака.
      Итальянская защита оказалась действительно не для него........
      Для внутреннего использования самое оно.....но немного завышена зарплата...

      Имея Зе Луиша,Промеса,Мельгарехо,Попова,Джано думал возьмут отечественного атакуещего игрока.....ну типа Полоза.И вариативности состава прибавилось бы и результативность возросла бы....но если уж легионер, то мне кажется на такую зарплату можно было и Азмуна позвать...а это результат 99%.....
      Т34
      18 января 2017 в 19:46
        Хороший Малый
        Хороший Малый ответ Зе Луиш (раскрыть)
        18 января 2017 в 19:43
        Дзюба и Кокорин на данный момент лучше Адриано.
        Адриано сыграл за первый круг 120 минут всего ,делай вывод сам,в какой он форме
        Андрей Хоружий
        Андрей Хоружий ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
        18 января 2017 в 19:40
        в точку про цыгана
        112910415
        18 января 2017 в 19:39
        прости его заранее тренер...не удержится!
        SHMEL
        18 января 2017 в 19:31
        Луческу в душЕ посмеивается над поросятами,зная потенциал нынешнего Адриано,что он мертвее мёртвого в качестве нападающего.Траоре по сравнению с ним мегафорвард....
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Хороший Малый (раскрыть)
        18 января 2017 в 19:31
        А куда ему Дзюбу девать?А Кокорина?Лимит Будулая тормозит.Или ты правда думаешь,что его устраивает атака зенита?
        Хороший Малый
        Хороший Малый ответ Зе Луиш (раскрыть)
        18 января 2017 в 19:24, ред.
        Поверь если Адриано был бы так хорош,то Луческу его купил бы в первую очередь,по старым связям .
        Стадион Зенита
        18 января 2017 в 19:12
        сегодня в Милане праздник итальянские бабушки не будут платить пенсию на зарплату Адриано
        Зе Луиш
        18 января 2017 в 19:10
        Адриано отгружал зениту,играя за Шахтер-отгрузит и играя за Спартак.Полную авоську)
        Гость