Soccer.ru

Непомнящий: «Руководство „Томи“ не думало о завтрашнем дне»

20 января 2017, 06:21

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о том, что проблемы с финансированием у томского клуба начались уже давно:

«Когда я покидал „Томь“, мне уже тогда было ясно, что с футболом в Томске не все гладко. Уже тогда я понимал, что были допущены некоторые ошибки, о которых я не хочу говорить более детально. Могу лишь сказать, что руководство клуба не думало о завтрашнем дне, а жило лишь сегодняшним днём.

Стоило ли выходить тогда „Томи“ в Премьер-Лигу? Постановка вопроса вообще неверна. Футбол — это спорт. Есть задачи, которые должны выполняться. Но вот условия, при которых приходится работать в Томске заключаются в том, что там совершенно нет стабильной финансовой базы. Поэтому уже тогда ощущалось, что помощь со стороны спонсоров может быть прекращена.

Но еще раз повторюсь, я не представляю, как, даже при таких условиях, тренер мог бы сказать игрокам прекратить играть, дабы они не выходили в РФПЛ. Ведь у футболистов были серьезные премиальные и бонусы. Они не смогли бы просто так взять и остановиться на достигнутом».

Все комментарии
Dominators
20 января 2017 в 14:28
Деньги в Томи закончились не сразу.Руководство клуба не озаботилось этим.Всей кухни я не знаю,но уверен про повышенные премиальные и подъемные плюс бонусы.Зная аппетиты Дьякова и Комбарова не трудно сложить два и два.В итоге мы имеем Томь, клуб -банкрот.В ответе должны быть как руководство клуба,так и руководство РФПЛ,лицензирующее этот клуб.И я уверен ,что никто не будет наказан.Грустно.
Суеверный
20 января 2017 в 09:54
Уважаемый Валерий Кузьмич, не всегда с Вами полностью согласен. Вы специалист, а я только "погулять вышел". Вся беда не в Томске и не в Омске и даже не в столицах. Просто дурацкая практика - все в центр. Имею в виду финансы. Мы просто теряем при таком подходе миллионы потенциалов. Игра должна быть от Калининграда до Владика и до Магадана. От Омска и до Сургута. Может быть до Ноябрьска, может до Тикси. Вот в чем проблема. Ясно, что не даст быстрых результатов, но жить то не только нам.
Сергеевич вернулся 1
20 января 2017 в 09:32
Плохо. Единственная возможность наверно близлежащим регионам-Новосибирск, Кемерово, Алтай, Хакасия, Тува, Бурятия, съездить на матч и увидеть футбол в исполнение команд со своими "звёздами".
rubinovyi2
20 января 2017 в 08:48
Да и сегодняшним-то,как-то плоховато жило.(
ДСА
20 января 2017 в 08:29
Теперь Томь учла ошибки, зарплаты стали среднестатистическими по стране.
Фата лист
20 января 2017 в 07:23
А дно наступило:(
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Остапчук 67 (раскрыть)
20 января 2017 в 07:12
Как сколько ? Весь бюджет Томи на будущий сезон )
Остапчук 67
20 января 2017 в 06:35, ред.
Руководство "Томи" обыкновенные негодяи.
Губернатор Жвачкин (он же президент клуба) - главный негодяй.
Он бы мог содержать команду за счет собственных средств, добытых разными путями.
Интересно, сколько он потратил денег на празднование своего юбилея неделю назад?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить