Soccer.ru

Боккетти: «Ехать играть в Китай — значит проявить неуважение к себе»

20 января 2017, 20:19

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, недавно продливший контракт с «красно-белыми», рассказал о своем отношении к тому, что многие футболисты едут играть в китайскую Суперлигу, соблазнившись на большие деньги.

«Я бы точно не смог поехать играть в Китай, даже если бы мне предложили больше деньги. Я думаю, что это другой мир, и говорю это честно. Конечно, китайские клубы могут предложить сумасшедшие деньги, к примеру, как Карлосу Тевесу, но такой выбор будет неуважением к себе и своей карьере. В Европе много хороших игроков, которые готовы сделать такой выбор, и это не будет плохо для футбола, просто у каждого есть свои ценности, ради которых он живет.

С такой зарплатой Тевес после завершения карьеры может стать президентом какой-нибудь страны».

По данным британских СМИ, зарплата Тевеса в Китае составляет 615 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Все комментарии
Санчо Панса
21 января 2017 в 06:39
А играть за Спартак и не быть в трофеях это проявлять уважение к себе, Сальваторе? Тем более нынче в Китае немало клубов, которые по классу выше, чем красно-белые) Ладно, итальянец похоже уже сделал свой выбор.
Федырыч
Федырыч ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2017 в 02:56
Сколько?
Федырыч
Федырыч ответ loko7 (раскрыть)
21 января 2017 в 02:14
И с Самедовым тоже.
Федырыч
Федырыч ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2017 в 02:09
Ты , главное, терпи. И Господь тебе воздаст.
Федырыч
Федырыч ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2017 в 02:05
Народное бабло тратит исключительно зенит. У них есть соска и называется она Газпром-организация государственная, в отличие от Лукойла- компания коммерческая. Всоси разницу.
Федырыч
Федырыч ответ hare6 (раскрыть)
21 января 2017 в 02:01
Китайцам помощь не нужна. Их полтора лярда народу. Справятся сами.
Федырыч
Федырыч ответ Caniggia (раскрыть)
21 января 2017 в 02:00
Бокетти не певец, он футболист, к тому же нужный Спартаку.
Федырыч
21 января 2017 в 01:58
Эмоции Бокетти понятны. Спартак -это Великий клуб с богатой победной историей, и уйти из него трудно, тем более , что сейчас он снова на подъеме. А кому не хочется попасть в эту спартаковскую историю уже через 3-4 месяца?
hare6
hare6 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2017 в 01:27
Именно! Поехать в Китай - значит поехать помогать.
gorets004
20 января 2017 в 23:49
Китайская халява не будет вечной,скоро закончится.По законам рынка просто не может быть такого долго.Тем более с скрягами китайцами.Это просто пиар ход китайской суперлиги,что то они замышляют.
ALBA BARCELONA 21
20 января 2017 в 23:40
Лицемер 100%.Пригласили бы,пешком пошел бы за хорошие деньги,черная зависть Тевесу и другим.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ napobo315 (раскрыть)
20 января 2017 в 23:39
Лучше вернуть красные карточки,чтобы было видно.
Блоссия
20 января 2017 в 23:11
Китайская футбольная ассоциация снизит высокие зарплаты в Суперлиге.
Спортивные власти Китая ограничат расходы клубов на покупку легионеров.
Китайская футбольная ассоциация ужесточила лимит на легионеров.

Кажется, что эта тема скоро станет неактуальной)
loko7
20 января 2017 в 22:59
Молодцы Боккетти и Спартак, что договорились. С таким можно построить команду
--Сергей--
--Сергей-- ответ Caniggia (раскрыть)
20 января 2017 в 22:49
Вот сразу видно что кроме денег тебя вообще ничего не интересует
EAGinLE
20 января 2017 в 22:27
Каждому свое .
napobo315
napobo315 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 22:20
Это вопрос не ко мне, я всего-лишь модератор. Теперь, если пользователь в бане, и его коммент не удален, то ник красный.
napobo315
napobo315 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 22:13
Забанил Вашего оппонента за оскорбления. Вас в следующий раз ожидает такая же учесть, если будут подобные комментарии. Не кормите тролля.
22673
22673 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 22:06
    22673
    22673 ответ Miaf (раскрыть)
    20 января 2017 в 22:05
    Из-за зависти ноет что не позвали и не позовут!
    Miaf
    20 января 2017 в 21:55
      vyishenka
      20 января 2017 в 21:44
      Неуважением к себе = большая любовь к деньгам.
      LOpp
      20 января 2017 в 21:39
      в Китай можно ехать после 30 лет бабосы косить.
      311
      311
      20 января 2017 в 21:33
      Для наглядности примера подрастающему поколению футболистов не мешало бы сначала иметь на руках это самое предложение из Китая!)
      Jeck Denielse
      20 января 2017 в 21:31
      Боккетти: «Ехать играть в Китай - значит проявить неуважение к себе»

      Как же надо быть уверенным в своей ненужности чтоб говорить такое......

      Интересно,он в Рубин из Италии в 2010-м перешёл из-за уважения к себе???

      Неуважение к себе - это то во что он превратился....за последние годы....некогда перспективный игрок сборной Италии ....а теперь ненужный ни в сборной..ни в Китае ...

      Лучше зарабатывать деньги играя в Китае,чем привлекать к себе внимание только с помощью интервью......
      Немного повезло,что тренер итальянец.......сейчас бы сидел,забыв про самоуважение рассматривая предложения из Норвегии или Финляндии...........
      Nikola45
      20 января 2017 в 21:25
      Сальваторе прав его же туда не берут ))
      ARMENIAN
      20 января 2017 в 21:23
      Каждому своё...
      вованыч 80
      20 января 2017 в 21:20
        Викос
        Викос ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
        20 января 2017 в 21:18
        чья фамилия исковеркана?:)
        KLINSI
        20 января 2017 в 21:09
        Легко понтоваться когда не зовут.
        Предложили бы как Тевесу рванул бы аки марафонец).
        Гость