Soccer.ru

Почеттино: «Гвардиола? В Испании разница в классе между клубами была больше, чем в АПЛ»

21 января 2017, 08:00

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино в преддверии матча 22 тура АПЛ с «Манчестер Сити» поделился мнением о наставнике соперников Хосепе Гвардиоле, ранее возглавлявшем «Барселону»:

«[В Испании] разница в классе между клубами была более солидной. А здесь, с точки зрения истории, „Тоттенхэм“  — более крупный клуб, чем „Манчестер Сити“, это относится и к болельщикам. Вы можете сравнить с испанским чемпионатом. Когда „Барселона“ играла с „Эспаньолом“, можно было измерить разрыв в классе между ними. Здесь же это сделать очень сложно. Это абсолютно другой мир.

Гвардиола выиграл 21 титул, а я до сих пор ни одного. Нас нельзя сравнивать. Мы приехали [в Англию] совсем в разное время в разные клубы с разной культурой и требованиями.

Для меня не имеет значения тот факт, что „Сити“ проиграли „Эвертону“. Это не поменяет мое отношение к Гвардиоле, которым я восхищаюсь. Это футбол. Ты можешь выиграть, а можешь проиграть. Это игра. Но я думаю, сейчас ему в „Ман Сити“ нужно только дать время».

Напомним, ранее испанский специалист отметил, что проблемы в «Ман Сити» скорее стоит связывать с ним, а не с игроками команды.

Все комментарии
Hatewind
21 января 2017 в 18:13
Неправда.

В последние 9-10 лет гегемония испанских клубов из первой 5-ки в еврокубках очевидна.

Если бы английские клубы играли настолько хорошо, то выигрывали бы хотя бы Лигу Европы - но этого не происходит.
самуил кац
21 января 2017 в 16:28
А дело не в чемпионстве, а в борьбе за это самое чемпионство.
borodka
borodka ответ самуил кац (раскрыть)
21 января 2017 в 16:00
А в АПЛ за последние 10 лет,сколько клубов становились чемпионами???
Imrebellion
21 января 2017 в 14:35
Мда, все говорят, в других лигах проще завоевывать титулы, но почему-то мало кто добывается тех же успехов, что "переоцененные физруки". В фантазиях мечтателей крутые тренеры АПЛ сходу сделают треблы руководя Барсой, Реалом, Баварией, ПСЖ, Ювентусом и т.д...
Тоттенхэм Хотспур
21 января 2017 в 14:35
Сегодня жду только победы от Тоттенхэма!
ПрогульщиК
21 января 2017 в 13:51
У Пепофобов началось извержение.
Санчо Панса
21 января 2017 в 13:22
Это безусловно! Немного подбодрил Пепа перед очным матчем) Поболею за красивый футбол в этом противостоянии! Но если проиграет второй клуб Манчестера, то буду рад)
заDOOMчивый
21 января 2017 в 12:52
в АПЛ его тика-така не работает,пора обратить внимание на Конте и поступить аналогичным образом. Способен ли на этот перелом тактики Пепс покажет время,но его стратегия потерпела фиаско на туманном эльбионе. Стерлинг с его скоростью и пронырливостью,просто затух, Агуэро как буд то бы на пенсию собрался, де Брюйне только ещё держится молодцом. Браво отправить на кубки,вернуть Харта,цирк этот чилийский не нужен.Да и болелы в АПЛ ценят легенд,а не тренеров,которые понты колотят. а вообще хорошо,если бы к нам Харт перешёл,были бы недогоняемыми,хотя Миньоле вселяет надежду после немецкого недоразумения. Поччетино довольно перспективный тренер,когда к Святым перешёл из Эспаньолы,видно было что пойдёт в более именитый клуб и Шпор не прогадали,хотя надо было его покупать Манкам.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Igo0rek (раскрыть)
21 января 2017 в 12:45
Пепс платил чужие деньги,если бы свои,то возможно уже чесал не лысую башку,а место на котором просиживает.Зря уругвайца выгнали,не плохой был тренер,да и клуб был на ходу.Гварди будет очень сложно в АПЛ,где даже клубы ЧШ способны оказать сопротивление в тех же кубках.
самуил кац
21 января 2017 в 12:44
Испанский чемпионат - чемпионат двух команд ! Ну ладно, двух с половиной, благодаря Симеоне. Так что прав Почеттино.
Artuom
Artuom ответ Djohar U (раскрыть)
21 января 2017 в 12:10, ред.
Почетт не тренировал Барсу, Реал или Баварию чтобы чего-то добиться в ЛЧ. С ТТХ это как бы не просто...
Djohar U
21 января 2017 в 11:57
Причем тут Испания? А чего Почеттино добился в ЛЧ?
Шмавон
Шмавон ответ Nazi (раскрыть)
21 января 2017 в 10:58
даже добавить нечего!!!
Nazi
21 января 2017 в 10:48
Почеттино тактично передал пепке: "Это АПЛ детка" :)
Тут нет ласпальмасов с осусенами.
Тут каждая команда грызет землю не признавая авторитетов.
За то все настоящие болельщики футбола и любят АПЛ!

П.С. В испании да и в остальных Топ чемпионатах в сезоне от силы 6 тяжелых матчей.
В АПЛ каждый матч как последний. Только слепой этого не видит.
renamed 06
renamed 06 ответ Igo0rek (раскрыть)
21 января 2017 в 10:01
Чётвертое - или оставаться недограндом или гнать в шею каталонского физручелу
Igo0rek
21 января 2017 в 09:59
Гвардиоле придется менять свое видение игры, хочет он того или нет. В этом сезоне его никто не уволит - это факт. А вот в следующем, ему придется отвечать по полной, за каждый матч.

Первое и самое главное, УБРАТЬ ЭТО ЧУДО-ЮДО ИЗ ВОРОТ!!!!!
Второе, давать больше времени Ихеаначо!
Третье, перебрать линию защиты! Это просто проходной двор. Хотя заплачено было огромное количество денег на этих игроков.
Остапчук 67
21 января 2017 в 08:45
Не стоит к Гвардиоле относиться так уважительно.
Свои громкие титулы он получил не на пустом месте.
Но все они в прошлом, а в Англии нужно начинать сначала.
Пока это у тренера "Манчестер Сити" просто не получается.
Zidane.5
21 января 2017 в 08:27
Судьи выиграли Гвардиоле половину трофеев остальное не важно.
Гость