Soccer.ru

Луческу: «Я хочу убыстрить команду и сделать её моложе»

21 января 2017, 18:37

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал трансферную политику «сине-бело-голубых» в зимнее трансферное окно.

«Покинет ли кто-то команду? Еще много времени до закрытия трансферного окна, поэтому говорить об этом пока рано. Нужно хорошо проанализировать, что у нас есть. Я ставлю перед собой и перед футболистами задачу убыстрить команду, но, в то же время, сделать ее моложе. Поэтому нужно очень взвешенно подойти к этому моменту и каждый трансферный шаг хорошо проанализировать.

В эти периоды очень сложно делать трансферы. Команды, которые в своих чемпионатах бьются за титулы, просто так не отпустят своих лидеров, поэтому здесь нужно взять либо футболиста, который не играет, или который травмирован, или который не понравился тренеру. А это означает, что у них нет опыта, брать их нет смысла. Летом работать над трансферами намного проще. Все команды хотят реорганизоваться, взять новых игроков, поэтому проще становится и нам. 

Но и в то же время, если какая-то команда все-таки решит зимой отдать своего игрока, сумма трансфера будет удвоена или даже утроена по сравнению с летней стоимостью. Мы анализируем, у меня есть много вариантов, которые я просматриваю, но пока не остановился ни на ком. Посмотрим, есть еще время.

А что касается внутреннего чемпионата, то времени у нас еще больше. Нужно сначала проанализировать своих игроков и понять, смогут ли они помочь нам достичь хороших результатов, и только потом думать о приобретениях».

Напомним, в своем заключительном матче на сборе в Дубае «Зенит» обыграл «Чанчунь Ятай» (4:0).

Все комментарии
AmG1991
23 января 2017 в 08:46
Луческу верит в эликсир молодости)
Doping87
22 января 2017 в 16:35
А по факту Зенит потратил сущие копейки на этот зимний трансфер. Покупая Молло и Цалагова ниже трансферной стоимости. Новосельцева пол года назад купили за копейки. Не исключено что ещё успеют продать кого то из глубокого резерва типо Рязанцева или Ломберца, Файзулина и т.д Да и продали Халка , Витселя и Гарая. Так что деньги есть и на громкий трансфер. Луческу идёт к своей цели!
gorets004
22 января 2017 в 14:30
Наелся футболом в Шахтере,теперь зарабатывает на старость и тасует что ,делает вид что работает
gorets004
22 января 2017 в 14:28
Этот тренер не совсем подходит Зениту.
starche
22 января 2017 в 08:23
Похвальное желание, удачи!
Шишанутый
22 января 2017 в 01:00
Кокорин у вас самый молодой и перспективный вокруг его и надо построить команду.
VIC2
22 января 2017 в 00:36, ред.
Ни с одной командой нет у меня такого ощущения, как с Зенитом - это какое-то
искусственное образование, неживое, хотя движется, как-будто придуманное
для заполнения пространства, пустоты И строящийся стадион-монстр, как черная
дыра засасывает не только деньги, но и ощущение реального мира
Эти два образования наводят такую тоску...как во время болезни
Одно только слово Гаспром и постоянная лживая реклама - "наше достояние" по ТВ начинает бесить и вызывает отторжение

Не привыкать переплачивать в-двое, в-трое, что стадионы строить, что игроков покупать
"... если какая-то команда все-таки решит зимой отдать своего игрока, сумма трансфера будет удвоена или даже утроена по сравнению с летней стоимостью".

Не из своего же кармана
rubinovyi2
21 января 2017 в 23:11
Паспорта,что-ли поменять?)
Lucius Vorenus
21 января 2017 в 23:00
ну тогда было Ломбертса отпускать!
SanitarForest
21 января 2017 в 21:05
подарите Луческу книгу про коня-горбунка...дешево и сердито))
BomBeer
21 января 2017 в 20:57
    Санчо Панса
    21 января 2017 в 20:32
    Это очень непростая задача, Мистер! С Халком Зенит действительно играл в очень быстрый футбол, проводя при этом разящие атаки) Но нынче в питерском клубе новые исполнители. Мак вполне может взвинтить темп на своем фланге и не забываю про Жулиано, конечно же! Удачи и успехов Луческу в Зените.
    МапС
    21 января 2017 в 19:56, ред.
    Быстров всплакнул...
    КПР
    21 января 2017 в 19:23
    Успехов МИРЧЕ !!
    nikolah
    nikolah ответ Зе Луиш (раскрыть)
    21 января 2017 в 19:19
    я тебя понял,дальше ной,радуйтесь что Каррера не такой,иначе бы щас не были на первом месте,и да если ты про нарушения,на 71 у боккети должна быть вторая жк за удар локтем по голове,но судья жи за нас,Зенит несправедливо победил,Газпром всё купил кокококко
    sir_Alex
    21 января 2017 в 19:13
    Куда ещё быстрей??
    Великолепный
    Великолепный ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2017 в 19:13
    Луческу знает кого приглашать, а кто и даром не нужен( Адриано)
    loko7
    21 января 2017 в 19:13
    В Бразилии очень много футболистов, поэтому у Луческу много вариантов
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ нoГГано (раскрыть)
    21 января 2017 в 19:13
      Казанский
      21 января 2017 в 19:13
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ nikolah (раскрыть)
        21 января 2017 в 19:12
        Так я ж и говорю.Для зенита-абсолютно нормальная "победа".С тех пор,как Леша,друг Вовы,вас возглавил-у зенита каждая вторая "победа" такая.Привык ты уже,принюхался.
        nikolah
        nikolah ответ Зе Луиш (раскрыть)
        21 января 2017 в 19:09
        нормальная победа,если ты думаешь что нарушение Кришито спасло бы вас,то глубоко ошибаешься,после момента где Нету выбил мяч на ленточке (80 минута) больше вы к воротам не подходили,ну и я уж не говорю что нарушения были в обе стороны.
        Т34
        Т34 ответ Казанский (раскрыть)
        21 января 2017 в 19:09, ред.
          Т34
          21 января 2017 в 19:06
            nikolah
            nikolah ответ Jeck Denielse (раскрыть)
            21 января 2017 в 19:05
            Лесовой и Мусаев тоже хороши! не только Лёха
            помню с тамбовом вышел и совсем скоро сделал голевой пас,потенциал огромный,надо бы в аренду его в Европу снова.
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ nikolah (раскрыть)
            21 января 2017 в 19:04
              Mitsubanchik
              21 января 2017 в 19:04
              Усэйн Болт вам в помощь.Кстати, рекомендую поклонникам этого легендарного легкоатлета посмотреть фильм про него, весьма интересный.
              nikolah
              nikolah ответ Т34 (раскрыть)
              21 января 2017 в 19:03
                Казанский
                Казанский ответ КПР (раскрыть)
                21 января 2017 в 19:03
                  Jeck Denielse