Soccer.ru

Гвардиола: «У „Тоттенхэма“ два гола после двух ударов в створ — такое нельзя придумать»

22 января 2017, 00:10

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после ничейного результата в матче с «Тоттенхэмом» (2:2).

«Первый вопрос сразу же о судействе? Вы же престижный канал, давайте говорить о футболе.

Мы играли хорошо, это был великолепный футбол. Очень жаль, что так получилось. Мы создали больше моментов, но не смогли победить, и вновь всё было против „Манчестер Сити“.

Конечно, нужно забивать, но наша команда имела столько шансов и не смогла выиграть. „Эвертон“ бил четыре раза в створ и забил четыре гола, „Тоттенхэм“ дважды наносил удары по нашим воротам и забил два мяча — такое нельзя придумать.

Нам остается только играть еще лучше, создавать моменты, хотя мы это и делаем на протяжении всего сезона. Я горжусь сегодняшней игрой, футболисты „Сити“ не заслуживали такого».

Все комментарии
Cules2013
22 января 2017 в 14:12
С одной стороны Пеп сделал выводы - нет Саньи и Стоунза в старте, нет Хесуса Наваса, зато есть Сане, есть выход Жезуса на замену (можно было парня выпкскать и пораньше). И команда была мотивированной, старались, бегали, был коронный гвардиоловский прессинг, были забросы вперёд. Поэтому самоанализ есть - не надо тут пустого глорского трёпа. К тому же судья не назначил чистый пенальти на Стерлинге, а в ответке сразу же забил ТТХ. Нехилая такая ошибочка вышла. Это всё хорошо, но проблемы во многом остались те же. В пропущенных голах вижу прямую вину Клиши и Сабалеты, особенно первого. Коларов надёжнее Стоунза - видно прямо сразу. За что заплатили 50 лямов - хз! Это же не случайность, что в последних двух матчах соперники Сити забили 6 мячей за 6 ударов в створ, 100% реализация, на секундочку - это всё потому, что защита позволяет наносить удары с убойных позиции - странно было бы, если такие моменты соперники не реализовали. поэтому с защитой по прежнему плохо, но Отаменди радует, хорошо играет который матч. Что ещё бросилось в глаза, так это всё тоже отсутствие техники у игроков. Такое впечатление, что Сане единственный кто может хоть кого-то обыграть один-в-один. Хвалёные Стерлинг, Агуэро, Силва и де Брюйне были очень неповоротливые, тормозили в решающий момент перед ударом, никого толком обыграть не могли. Это не дело так играть на таком-то уровне.
Сливки общества
22 января 2017 в 13:25
Самоанализа как всегда нет.
Roy Harper
Roy Harper ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2017 в 13:17
Ну болельщики 19 других команд АПЛ не будут рады такому)
SurgutSibir
22 января 2017 в 12:03
В Испании у Барсы при Гвардиоле был один соперник Реал. У Хави Иньесты Пуйоля и еже еси с ними, со сливочными свои счёты были, да и есть. Эль Классико знают и ждут ВСЕ. Барсу на Реал настраивать не надо. И там и там парни профи. В Германии у Баварии вообще не было равных. И до Пепа Бавария была надёжной машиной. Это я к чему?........... Добро пожаловать в АПЛ, просто нормальный тренер. В МС были 3 человека которые лично мне очень нравились: Харт, Милнер, Агуэро. Остался Кун. Если и его продадут то Гвардиола меня заинтересует как человек который может что-то наконтрабошить. Денег шейхов не жаль. Жаль работу прошлых тренеров.
dima090887
dima090887 ответ Artuom (раскрыть)
22 января 2017 в 11:46
Он просто тренер очень низкого уровня!
dima090887
dima090887 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2017 в 11:44
Он-же физручелло чистой воды))) Пелегрини куда лучше был!
112910415
22 января 2017 в 10:40
сглазили, точно
Milan199675
22 января 2017 в 10:25
Лысый наверное ногти грызет, что упустил Джона Харта.
Igo0rek
22 января 2017 в 10:23
Как можно было проиграть, уму не постижимо. Хоть бы в топ четыре попасть по окончанию сезона, уже будет за счастье...
dima090887
dima090887 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2017 в 10:03
А кто-то верил?
КЭТиК
22 января 2017 в 09:20
Вратарь у Манчестер Сити худший в АПЛ.
sir_Alex
22 января 2017 в 08:35
Это называется просто – мастерство))
ЮЗИК
22 января 2017 в 08:06
Вам и этого хватило
Strannik_S
22 января 2017 в 07:29
Браво не переживай. Черчесов также стоял за сборную будучи игроком, сколько ударов - столько и голов! А сейчас уже тренер сборной.
Санчо Панса
22 января 2017 в 06:34
Да конечно, Пеп! Прямо какой-то заговор против Ман.Сити) Где справедливость? А вообще не хватает обороне горожан Венсана Компани. У Пеллегрини и у Манчини такой головной боли насчет центра обороны своей команды не было, как у Гвардиолы)
Остапчук 67
22 января 2017 в 06:30
Гвардиола, не превращайся в Моуриньо и не обвиняй всех вокруг.
Кому нужен твой тотальный контроль мяча, когда в защите проходной двор.
Можешь сделать революцию в футболе и вообще убрать своего вратаря с поля.
Все равно он не приносит пользы - сколько попали в створ, столько и пропускает.
Выпускай вместо него полевого игрока, останешься навсегда в футбольной истории.
АлексейИ
22 января 2017 в 04:03
В двух голах Тоттенхема Браво уж точно не виноват, а вот Льорис...
ABRAM995
ABRAM995 ответ Fernando Alonsо (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2017 в 02:57, ред.
А с чего ему о судействе ныть? За момент со Стерлингом? Так первый гол МС тоже не по правилам забит был, Сане рукой подыграл себе, так что тут 1:1)
ABRAM995
22 января 2017 в 02:44
Браво по статистике последних матчей, больше 50% мячей пропускает, то есть считай каждый второй удар по воротам МС- это гол) Ну зато ногами хорошо играет)) Гвардиола- тренер, не способный признавать собственные ошибки, отсюда и почти все его проблемы)
311
311 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2017 в 01:20
    311
    311 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 января 2017 в 00:53
      рус фан
      22 января 2017 в 00:49
        Roy Harper
        22 января 2017 в 00:49
        Ливерпуль проиграл, Ман Сити и Тоттенхэм сыграли вничью...для болельщика Челси расклад просто обалденный) Главное самим с Халлом без проблем разобраться нужно. А по игре - динамичная, напряженная, прекрасная. Тоттенхэм проявил характер и бойцовые качества НАКОНЕЦ-ТО!! На самом деле это единственное, что не хватает шпорам, чтобы завоевать лигу наконец. Но Почеттино молодец, отстраивает ураганную команду да еще и хребет им выращивает и характер стойкий прививает. Ман Сити - тики-така не работает в Англии так, как в Испании. Нужно изменять строй игры. Но самое главное - это психологическая подготовка игроков. Сити давит, контратакует, раскатывает мяч, создает прекрасные моменты, но реализация ничтожная. Ведь еще в матче с Эвертоном в первом тайме спокойно могли мяча три ирискам воткнуть в сетку, но нет. Оборона - это вообще отдельная тема, там похоже уже ничего не поможет. Браво - не смог лучший вратарь Южной Америки приспособиться к игре в Англии увы. Надеюсь, это пока что. Пепу нужно провести серьезную переделку команды, а главное - в головах у футболистов. Что-то сломалось у них там..и это очень серьезно.
        FERIS
        22 января 2017 в 00:46, ред.
        Петухи отскочили....
        Пэпка не фиг было от Харта избавляться....
        просто сашка
        22 января 2017 в 00:45
        ну конечно у тебя решето в воротах
        Димон Лебяга
        Димон Лебяга ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
        22 января 2017 в 00:44
        что такое лебедяга?
        Димон Лебяга
        22 января 2017 в 00:41
        сработал гений пепки)))
        89640510311
        22 января 2017 в 00:29
        Что с Бравой стало,последние голы 6 ударов 6 голов(пропустил)
        311
        311 ответ Artuom (раскрыть)
        22 января 2017 в 00:23
        Да всё нормально итак. Лысый тренеришка "нагинает АПЛ"!)
        Artuom
        22 января 2017 в 00:19
        6 последних ударов в створ - 6 голов.
        Ну так поменяй что-то... Убери Браво поставь Кабальеро, не ставь фланговых защитников на место центральных... Раз так плохо нужно что-то поменять, а ни упёрто гнуть свою линию.
        Гость