Soccer.ru

Необычная жёлтая карточка Верратти

22 января 2017, 09:48

Полузащитник ПСЖ Марко Верратти получил желтую карточку в матче 21-го тура Лиги 1 против «Нанта» в довольно нестандартной ситуации.

Хавбек получил предупреждение после того, как упал на колени, чтобы головой отдать пас своему голкиперу Кевину Траппу, который после этого получил возможность забрать мяч в руки с целью потянуть время.

Главный арбитр встречи Йоан Амель прокомментировал решение наказать игрока «горчичником»:

«Игрок осознанно нарушил законы игры. Это было ухищрением. В таком случае игрок должен быть наказан за неспортивное поведение. Он пытался найти способ обойти правила игры.

Знаю, что это слегка необычно, но для меня все было очевидно. Это часть нашей работы. Судьи находятся на поле, чтобы принимать такие решения, мы готовы к этому».

Все комментарии
RMUKMU
22 января 2017 в 18:59, ред.
Возможно я не прав и придираюсь, но по моему правильнее Йоан Амель.
Доказательства: Молло, Кабай.
Ну а жёлтая Вератти это бред.
Sexual Harassment
22 января 2017 в 17:51
Мда, когда успели запретить получать от футбола удовольствие? Что то на уровне травли Неймара за "неуважительные" финты.
Red-green-Hooligans
22 января 2017 в 14:45
90% симуляций проодят без карточек, здесь игрок проявил смекалку для победы команды в итоге горчичник, wtf???
дон Пропоган
22 января 2017 в 14:42
    Cules2013
    22 января 2017 в 14:18
    Судья конечно не прав, формально никто ничего не нарушил - то, что Вератти клоунаду устроил - это другое дело. Момент в коллекцию, сразу вспомнился Фил Джонс из МЮ - он подобное тоже вытворял.
    denmig
    22 января 2017 в 14:09
      Сливки общества
      22 января 2017 в 13:42
      Цирк. Судья всё правильно сделал.
      Ювентиец
      22 января 2017 в 13:42
      Судья - ящер... И не просто ящер.. В чем нарушение??
      EvgenyS
      22 января 2017 в 13:36
      Всё просто, судья болеет за "Нант".
      ARMENIAN
      22 января 2017 в 13:29
      по моему судья перемудрил
      En Sabah Nur
      22 января 2017 в 13:09
      Бред! Раз уж на то пошло так давайте тогда еще давать желтые карточки за голы которые забиваются грудью((( Маразм какой та! Честное слово!
      Ruslan3132
      22 января 2017 в 12:52
      и что??? Есть запрет в правилах давать так пас? Захотелось вот так сыграть игроку, его право. Судья неправ.
      Nazi
      22 января 2017 в 12:49
        Санчо Панса
        22 января 2017 в 12:45
        Не там Марко начал пижонить! Надо было это делать около ворот соперника) Тогда бы цены ему не было, да и наверняка бы арбитр матча все бы понял!
        YRunner
        22 января 2017 в 12:09
        Всё верно, такое надо пресекать на корню.
        Не хватало ещё в каждом матче на такую клоунаду смотреть.
        Lexx1k
        22 января 2017 в 11:52
        у судьи просто ставка не заходила на т.б. по ж.к. вот и нужно было что то придумать поскорее)
        311
        311
        22 января 2017 в 11:50
        Итальянский Сапогов!)
        Bearded man
        22 января 2017 в 11:48
        Судья видимо правила плохо знает, вот и растерялся, рекомендую спартачам присмотреться к этому кадру, так как с Адриано в нападении, 12-й игрок будет необходим)))
        Саморканд Не-Выйясняй
        22 января 2017 в 11:43
          Hayden
          22 января 2017 в 11:43
          Неадекватный арбитр.
          морозз
          22 января 2017 в 11:27
          Футбол это не цирк и не балаган, судья прав!
          Hotdagger
          22 января 2017 в 11:06
          аппеляцию и всудна судью. Это его дело кака играть. хоть яйцами.
          Erik15
          22 января 2017 в 10:46, ред.
          Бред полнейший! Верратти действовал по"букве закона",а где он сыграл и чем(головой,грудью)никого не калышет! Если игрок выходя на пустые ворота,забьёт гол таким вот образом,что в протоколе запишут? Судья там тоже жёлтую покажет и гол отменит?
          Ангел неБесГрешен
          22 января 2017 в 10:46
            112910415
            22 января 2017 в 10:34
            абсолютно прав судья!
            подобные фокусы не должны повторяться
            89640510311
            22 января 2017 в 10:22
            Вообще то головой можно играть,вратарь даже в руки имеет право брать
            Cympak-05
            22 января 2017 в 10:19
            Столько шума из за желтой карточки. Которую можно оспорить.....
            sir_Alex
            22 января 2017 в 10:11
            И здесь Трап!
            romanDonskoy
            22 января 2017 в 10:09
            судья себя пропиарил, вот и все дела))
            Гость