Soccer.ru

«Лестер» повторил антирекорд чемпионатов Англии

22 января 2017, 17:01

Проиграв «Саутгемптону» (0:3) в матче 22-го тура АПЛ, «Лестер Сити» повторил антирекорд чемпионатов Англии.

Ранее лишь «Ипсвич Таун» в ранге действующего чемпиона Англии выступал так слабо в первых 22-х турах первенства.

В сезоне 1962/1963 у «Ипсвича» были идентичные с «лисами» показатели — 5 побед, 6 ничьих и 11 поражений.

Все комментарии
nahan
23 января 2017 в 10:40
Зато прошлый сезон запомнится надолго.
la-respect0
22 января 2017 в 22:15
Зато выиграли АПЛ.Тоттенхему привет)
Чаудда
22 января 2017 в 20:45
Короткая сказка..
ЮЗИК
22 января 2017 в 20:39
за прошлый сезон им можно это простить,в принципе все этого ожидали
Вася Пупкин 1
22 января 2017 в 19:36
Должны были усилиться очень хорошими игроками в летнем окне, а продали основу разрушения и начала атак, Канте действительно системообразующий игрок для Лестера. И соответственно результат в таблицы, как ни банально, но ушел очень- очень важный игрок!
_ManKUN_
22 января 2017 в 19:32
Ну, это логично, учитывая что чемпионский сезон является сказкой, а не обыденностью. Я думаю, теперь для них будет в радость просто бороться за прописку. АПЛ выиграли, в ЛЧ поиграли (даже в плейофф вышли!), разве такая скромная команда может желать большего?
Ангел неБесГрешен
22 января 2017 в 18:57
Из ФНЛ в чемпионы ПЛ и обратно...Это если на наши реалии перевести...
DXTK
22 января 2017 в 18:35, ред.
В том сезоне 63 года Лестер чуть не стал Чемпионом Англии, но провалил концовку чемпионата, команда М. Гиллиса "Короли Льда" растаяли весной.

Интересные факты чемпионата Англии сезона 1962/63 и вот как это было.

- Все началось после января команда начала набирать обороты, была непогода снегопад низкая температура, остальные соперники уснули, и концу чемпиона возглавляла таблицу. После хорошей игры с МЮ (4:3) где была сумасшедшая перестрелка нападающих Кен Кейвурта «Лестер» и Деннис Лоу «МЮ» отметились хет-триками с обеих сторон, Лисы занимал 1 строчку, 2 шел Тоттенхэм, но в итоге судьба решила по-своему: сначала «лисы» потеряли очки с «Вулверхэмптоном», сыграв вничью, а затем наступил полный провал, когда команда последовательно проиграла «Вест Бромвичу», «Болтону», «Астон Вилле» и «Бирмингему». Чемпионом в итоге стал «Эвертон», который до этого был лишь третьим, второе место у Тоттенхэма, 3 стал Бернли, а «Лестер» занял досадное 4-е место. Парни с «Филберт-стрит» чувствовали себя паршиво и подавленно, будто рухнули в низший дивизион.

PS в 63 Ипсвич остался в лиге, но через сезон занял последнее место 22 и вылетел.....
Ruslan3132
22 января 2017 в 18:32
антирекорд чемпионатов Англии после 22(!) тура? ))) норм рекорд...после 23 тура какой там рекорд? И после 1го тайма 27го тура обязательно уточните.
shur
22 января 2017 в 18:29
...вот также сборная Португалии выиграла ЧЕ...чудес не бывает,дело случая....!!!
95-shishani-95
22 января 2017 в 17:59
Вот и сказке конец
ALBA BARCELONA 21
22 января 2017 в 17:53
В АПЛ все команды равны,поэтому не могут конкурировать с грандами Испании,Каталонии,Германии.
Karkaz
22 января 2017 в 17:52
Что то от Раньери про 40 очков не слышно. По ходу в этом сезоне целей не было, пустили всё на самотёк
Apsny
22 января 2017 в 17:49
Показушный чемпионат.
Андрей Хоружий
22 января 2017 в 17:49
Все возвращается на круги своя
sir_Alex
22 января 2017 в 17:42
Чемпиону всё можно))
Санчо Панса
22 января 2017 в 17:42
Печальная статистика... Самое главное, чтобы они не вылетели в Чемпионшип! Это будет реально шок для их преданных болельщиков и глоров.
MaxForCSKA
22 января 2017 в 17:40
как лестер поплыл в чемпионате, сразу куда то все "с детства за лестер болею" подевались
89640510311
22 января 2017 в 17:37
Лестер в 2 дивизион пара
Mister_Leo
22 января 2017 в 17:33
Чемпионшип ждёт Лестер обратно
Mikki
22 января 2017 в 17:31
Осталось ЛЧ в этом сезоне выиграть и будет полный набор рекордов.
Сливки общества
22 января 2017 в 17:31
Ребята предсказуемо поплыли.
guf ak-47
22 января 2017 в 17:24
предсказуемо
Багров-брат
22 января 2017 в 17:22
Сказка Лестера закончилась. Фанаты Лестера разбежались.
112910415
22 января 2017 в 17:20
беда, беда
mphuZ
22 января 2017 в 17:14
Ничего страшного, они всё равно молодцы))
GGGringOOO
22 января 2017 в 17:11
Ну для большинства они уже совершили чудо, и даже если вылетят, то не испортят впечатление о себе.
ДАША Д
22 января 2017 в 17:11
Желание Раньери: бороться за выживание, сбывается.
sihafazatron
22 января 2017 в 17:07
вылетят из апл, но выиграют лч,вот умора будет, команда чемпионшипа в следующем сезоне будет в лч))
sihafazatron
22 января 2017 в 17:06
скоро еще 1 антирекорд могут побить, если вылетят
Гость